Страница 1 из 2
коля7.7.7
Всем привет! Кто нибудь подскажите, почему при повороте ключа в положение стартер втягивающее не срабатыает?В основном это происходит при минусой температуре на улице.Питание от замка зажигания подаётся.Втягивающее тоже исправно.
av-antonov
Напряжение аккумуляторной батареи в норме?. Наверно низковато все-таки.
Сергио
коля7.7.7
Спасибо за ссылку.Но у меня дело не батарее.Если стартер засорился , то втягивающее бы щёлкало а стартер молчал. У меня вообще когда поворачиваешь ключ в полож. стартер ни каких звкуков, приборка горит .На провод который идёт от замка к втягвающему бросал переноску ,поворачивал ключ ,лампочка загорается.С батареи проводил провод на втягивающее ,заводится без проблем.Мне кажется где то идёт потеря от замка до втягивающего , на переноску хватает ,а на втягивающее нет.Замок пробывал другой,реле менял,контакты чистил,всё бесполезно.
коля7.7.7
Но я всё равно попробую стартер снять и почистить,лишним не будет.Если прблема исчезнет отпишусь.Всем удачи на дорогах!
Дмитрий У.
коля7.7.7
Щетки это. Пипец им:)
g8o8r8
Если прямой + на втягивающее работает, то одно из двух:
1 - потеря контакта в замке
2 - потеря контакта в реле стартёра (на многих авто есть такое. Стоит вцепи, как вы поняли, между замком и втягивающим)
Разбирать стартёр - лишняя работа.
Дмитрий У.
g8o8r8
Голову человеку не морочьте. Снимать стартер полюбому нужно. Щетки это на 99%.
коля7.7.7
Сегодня на работе снял стартер ,почистил,смазал в нём вроде всё нормально.Только во втягивающим шток туго ходил,скорее всего из-за него.Собрал поставил всё пока работает нормально,только одна засада ( я шайбу в стартере не туда поставил lol1 ).,не много туго стал крутить,завтра всё исправлю.Всем спс. и удачи!
Сергио
коля7.7.7 писал(а):

смазал в нём вроде всё нормально.



Сильно со смазкой не усердствуй.

коля7.7.7 писал(а):

не много туго стал крутить



У меня было также после сборки-разборки, я ставил новый щеточный узел (притирался наверно)...





Качество фоток плохое, но видно, что на старых щетках площадь прижима к коллектору больше чем на новых.
Второй раз разбирал как раз из-за того, что

коля7.7.7 писал(а):

туго стал крутить



Потом притерлось, все стало ок, но с наступлением холодов стал "вяло" крутить, грешу на аккумулятор и на смазку, которую я напихал в него с избытком.
g8o8r8
,,Если прямой + на втягивающее работает, то одно из двух,, - причём тут щётки если прямая подача плюса с АКБ на втягивающее приводит к нормальной работе??
Сергио
g8o8r8 писал(а):

,,Если прямой + на втягивающее работает, то одно из двух,, - причём тут щётки если прямая подача плюса с АКБ на втягивающее приводит к нормальной работе??



А причем тут тогда, то, что до разборки стартер крутил нормально, а
после курутить стал х**ва?
=Moroz=
1. Померь напряжение на тонком красном проводе (минус возьми с АКБ) на втягивающем при ключе на старт. Если низкое (<12В):
- протягивай силовой плюс
- возможны потери на клемах замка зажигания
- на некоторых машинах установлено реле включения стартера, смотрим его. Оно как правило устанавливалось под капотом и от него как раз идет проводок тонкий красный на клему втягивающего. Но думаю, что данного реле на Вашей машине нет.
- при установке сиги устанавливают реле блокировки стартера. На его клемах тоже могут быть потери.
2. Если напруга нормальная - возьми массу с ДВС. Если разница между показаниями есть - тянем массу на ДВС. Лучше добавить ещё косичку от классики от гены до шпильки на правом лонжероне.
Если всё это не поможет - ставь доп. реле включения стартера. Кратко - надо через реле подать прямой плюс с АКБ на втягиваюшее. Управление взять с провода от замка зажигания.
Щетки тоже могут быть виной незавода, но их смотреть при условии, что на тонком красном проводе с напругой всё ОК.
Serg_x
Проблема в контактах ЗЗ.

Попробуй крутануть стартером замыканием клеммы отверткой. Если бодро закрутит, то 100% замок. Ставь реле.
коля7.7.7
Колльцо поставил на место,но не могу понять есть изменения или нет, двиг. схватывает сразу так что стартер особо не крутит,поезжу посмотрю.Но звук при включении стартера однозначно стал другой чем до разборки,щётки не менял,старые ещё нормальные.Только почистил якорь нулёвкой.
=Moroz=
коля7.7.7 писал(а):

звук при включении стартера однозначно стал другой чем до разборки,щётки не менял,старые ещё нормальные.Только почистил якорь нулёвкой.


Было бы странно, если бы после
коля7.7.7 писал(а):

Сегодня на работе снял стартер ,почистил,смазал в нём вроде всё нормально.


звук остался прежним...
Дмитрий У.
Есть такая фишка-если щетки изношены, то не будет цепи со втягивающим, при этом даже при нормальной подачи напруги с замка на втягивающее, само втягивающее срабатывать НЕ БУДЕТ.
коля7.7.7
У меня дело вроде не в щётках,на втягивающим шток туго ходил,на прямую с АКБ напряжение подаётся сильнее чем через замок вот оно и срабатывало.
Дмитрий У.
коля7.7.7
Так сам ведь в первом посте написал, что втягивающее исправно. В заблуждение вводите:)
коля7.7.7
Втягивающее я снял, а шток оставил на стартере.Пока люди добрые ссылку не скинули,я так и думал бы что втягивающее работает.У меня 4-я машина ,ни на одной шток на втягивающим не заедал.Так что как говорится "Век живи,век учись"
sveinung
а если даже при замыкании отверткой ноль реакции ?! только такие щелчки\стуки ленивые ?! cry
=Moroz=
sveinung писал(а):

а если даже при замыкании отверткой ноль реакции ?! только такие щелчки\стуки ленивые ?! cry


Замкни два болта на стартере, если закрутит (вхолостую), копай втягивающее, если нет - копай стартер.
алексей555
Проверь чтоб масса была хорошая и аплюс с акб хороший, потом мож прям с акб протянуть провод на клему втягищевво и посмотреть будет крутить или нет, может у тя потеря напруги иза плохого контакта гдето...
Сергио
sveinung

Замыкай шпильку 1 и клемму "папа" 3, как на рисунке.

sveinung
я знаю как и что замыкать.
замыкаю клему и гайку на 13 - однократный щелчок и всё.
замыкаю две гайки - пару искр и тишина.

заводился с троса в итоге. Думаю, попал на стартер cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы