Страница 1 из 1
pavluha
Доброго времени уток! Проблема такая: при прогретом двигателе при включении нейтралки стрелка тахометра уходит до 500-600 оборотов, вибрация сильная. Горит чек, я на диагностику, там проверяют и говорят, что умер датчик кислорода(нет сигнала с датчика). Ставлю новый датчик, опять выдает ошибку, обороты плавают, пишет низкий сигнал датчика кислорода. На холостом ходу показывает расход 1,200 г. Но при снятии отводящего шланга с адсорбера и отключении минусовой клеммы, ошибка пропадает, работает все стабильно. Замена датчико адсорбера не помогла. Где искать причину???????????????? TAZ forever!
StarScream
может тупо свечки посмотреть? Pardon
serg_42
pavluha писал(а):

....Но при снятии отводящего шланга с адсорбера и отключении минусовой клеммы, ошибка пропадает, работает все стабильно.



Видимо, движок без воздуха "задыхается". ИМХО ДУ чистить надо.
pavluha
свечи новые, дросель чистил
БРИЧКИН
У меня тоже обороты плавают но это у меня иза дохлого ДМРВ все никак не могу собраться его поменять на нем напруга 1,16волта и на холостых 13кг расход воздуха на горячую когда заводиш то обороты проседают гдето до 500 потом 1000 потом 500 и тогдалее потихоньку выходит на холостые но все ровно маленько гуляют.
pavluha
дмрв ошибку не дает, пробовал другой, все тоже самое
salgal
А у меня заводилась и глохла тресло на холостых так что свет на приборке мигал обороты падали 500-600.уже не знал что делать .все таки по совету поставил новые свечи с нормальным зазором 1.1 ween 370 а стояли с меньшим вроде как зимним три комплекта пробовал,так вот не знаю как дальше будет но пока все ок.Правда это проблема возникла с наступлением холодов.
creepjacklamer
salgal
creepjacklamerЯ все шланги и хомуты с увеличительным стеклом проверял ,нет трещин .хомуты протянуты шланги еще и на герметике,да и патрубки все новые,то что смесь например переобогащена у меня я знал и раньше ,значит заводится надо только с первого раза,а значит заряженный акумулятор и подобранные свечи.У меня когда обороты поплыли один раз ошибка вылетела 505 ошибка регулировки холостого хода,я уже так и подумал на этот датчик.Но тут вкрутил свечи ни на что не надеясь простые за 200 рублей комплект и удивился работает машина нормально устойчиво.а причем тогда здесь датчик который я хотел менять.Значит и ошибку комп выдал только по причине что мозг не смог вывести на нормальную работу на холостых двигатель и естественно указал на pxx.На свечи-то он не указывает.Но опять же что будет дальше завтрашний день покажет.
salgal
creepjacklamer
Да и похоже свечи с наимньшим зазором дествительно на холодную быстро схватывают.но также быстро выходят из строя .вероятнее всего быстрее замыкаются при заливе.Может я ошибаюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы