Страница 1 из 1
vladichka
Где-то через 30 минут после начала поездки странно себя ведут обороты холостого хода, при выжимании сцепления обороты поднимаются до 1500. Если потом выключить-включить зажигание, обороты на холостом ходу становятся нормальными. Что это? Помогите, пожалуйста, разобраться.
serg103
Скорее всего ДПДЗ, у меня тоже также но его еще не менял.
Konst_21113
А у меня вот какой вопрос по ХХ, подскажите, пожалуйста!
Если после достаточно продолжительной поездки на оборотах 3 - 3.5 тыс встаю на светофоре обороты ХХ первое время четко стоят на 800, а потом начинают "гулять" 760 - 840. При этом в салон передаются небольшие вибрации. Пару раз даже отмечал провалы до 720 (у БК дискретизация 40 об/мин). Хотелось бы узнать нормально ли это??? В мануле написано, что должно быть 800 + 50, но должны ли обороты занимать какую-то одну цифирь в этом интервале или прыгать по всему нему я так и не понял... Confused И с чего бы это им прыгать???
Дима21103
Нет такого не должно быть. Самая главная причина что бы помыть форсунки у была именно эта. Но это при условии , что машина пробежала довольно много. Лучше поедь на сервис и пусть они проверят твою аптомобилю.
Konst_21113
Цитата:

Нет такого не должно быть. Самая главная причина что бы помыть форсунки у была именно эта. Но это при условии , что машина пробежала довольно много. Лучше поедь на сервис и пусть они проверят твою аптомобилю.


Да нет, не много пробежала - 12 тыс и такое было с самого начала...
Я только опять же не совсем понял здесь плохо то, что на ХХ не держатся одни и те же обороты или что они опускаются меньше 800 или и то и другое???
vladichka
Проблема с зависанием оборотов на 1500 решилась заменой ДПДЗ.
Stani
Я так понимаю что на то, что обороты немного плавают влиять может что угодно от свечей до ЭБУ, и не у каждой BMW они держаться мертво. Для тазика это приемлемо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы