Страница 1 из 1
yralex88
была проблема с зарядкой 10 казало. купил новый регулятор напряжения поставил и пошла зарядка стало13 вечер по ездел опять 10. что такое может быть?
rg-45
yralex88 писал(а):

что такое может быть?


где и чем меряем.на каких режимах и с какой нагрузкой?
Скат
диодный мост смотри...
sashokddt
диодные мост я менял.. стало норма... у меня 9 показывало((
ST_13
Есть вопрос на счет прикуривания. Знаю что прикуривать вредно рассыпаются пластины вроде. Чей аккум больше страдает при прикуривании?
Если например я прикуриваю человеку, мой или его? Я думаю что мой?
rg-45
ST_13 писал(а):

рассыпаются пластины вроде


а когда ты свой движок заводиш не боишся что рассыпятся?неприятностей стоит ожидать для электроники заводящего при снятии клемм.поэтому заводим соседа заглушив свой двигатель(для перестраховки) накинув клеммы ждём пять минут чтоб севший акум хоть немного набрал и меньше нагружал донора при заводке.
    сам никогда специально не глушу.уж если мозг такой нежный то фтопку его на стоянке лучше выкину,чем он потом мне в поле фортеля выкидывать будет.
    кудаэто унас афтар запропостиля?
Seryoga
rg-45 писал(а):

сам никогда специально не глушу.уж если мозг такой нежный то фтопку его


Тут не за мозг, а за диоды в гене переживать надо. С такой то нагрузкой на них.
Seryoga
yralex88 писал(а):

по ездел опять 10. что такое может быть?


Напряжение на тонком проводе гены есть? Лампочка при вкл заж горит?
rg-45
Seryoga писал(а):

а за диоды в гене переживать надо. С такой то нагрузкой на них


для начала гена должен быть способен сгенерировать ток чтоб спалить диоды.свой номинал он может выдать на 5000 оборотов.и чтото на классике никто никогда не заморачивался и диоды не жгли,подсос побольше вытянул и вперёд прикуривать соседа.а там генераторы уж куда слабее
Seryoga
rg-45 писал(а):

Seryoga писал(а):

а за диоды в гене переживать надо. С такой то нагрузкой на них


для начала гена должен быть способен сгенерировать ток чтоб спалить диоды.свой номинал он может выдать на 5000 оборотов.и чтото на классике никто никогда не заморачивался и диоды не жгли,подсос побольше вытянул и вперёд прикуривать соседа.а там генераторы уж куда слабее

Если бы со мной лично такого не произошло не писал бы. Вылетели все плюсовые диоды, минусовые остались жить.
rg-45
Seryoga писал(а):

Вылетели все плюсовые диоды, минусовые остались жить


может впрессованы были хреново?и рано или поздно сгорелибы и так?может тупо брак?
Rover_61reg
Цитата:

Вылетели все плюсовые диоды, минусовые остались жить.


А почему не вылетели все отрицательные диоды?
1.Не повезло.
2. Как сказал rg-45 бракованная партия.
А прикуривали как?
Полюса АБ к полюсам, или Корпус авто и плюс АБ, может масса плохая между АБ и корпусом и ток потёк по кратчайшему пути через гену?
Seryoga
Ну не знаю как насчет брака, -08 была -87г.в. реэкспортная. В то время, вроде, нормально делали Smile. Прикуривали от АБ к АБ. Решил сначала позаряжать от гены обе АБ, а то свою завел на последнем издыхании, а у того вапще ... Вобщем проглядел я как он прыгнул в машину и нажал на жучка...
GSVNN
Seryoga писал(а):

Вобщем проглядел я как он прыгнул в машину и нажал на жучка...



Надо было с него нового гену потребовать за такие проделки wwow не удивительно что диоды пробило, потому как генератору помимо подзарядки двух севших АКБ пришлось обеспечивать одновременно и подпитку пусковым током.
Rover_61reg
Ну вот имхо и отгадка. supercool
У тебя АБ дохлая была, и вместо того чтобы помогать твоей аб "заряжать" аб другой машины, он заряжал твой аб, а тут ещё и другой аб в нагрузку.
Наступил тепловой пробой.
Скорее всего конструктивно (из-за расположения кристалла) отрицательные диоды лучше охлаждаются (у них анод запресован в подкову, а у положительных катод).
Seryoga
Вот я и говорю, что бывают случаи, когда нагрузка на гену может превысить максимально допустимую, поэтому мне больше не хочется быть "донором" при заведенном движке.
rg-45
наконец откопали где собака порылась Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы