Страница 1 из 1
HICOM
Доброго времени суток.
Всю инфу которую удалось вычитать в поиске, я прочитал, не помогло.
Дело усложняется женой. Звонит говорит у меня потухли все приборы, ну я горю едь так, ложу трубку, через 15 мин опять звонок, говорит заглохла, стартер не крутит. Еду смотреть в чём дело, F16 перегорел, прокуриваемся, вставляю пред новый, сразу перегорает.
Беру Самару на галстук.
Теперь я свободное время провожу возле машины. Проверил лягушку, генератор, фанари, с гены снял провод, с лягухи тоже, с задних и передних тоже всё снял, проворачиваю ключ зажигания и нет F16, сгорает моментом. Бк кречит нет связи с контролером. В общем чего делать то ? Как диагностировать неисправности такого рода ? На этот предохранитель понавешано писдес как много всего.
Допросил жену, горит включила дворники (нафиг интересно, на улице -20, ни снежинки), потом выключила, посмотрела на приборы, а там писец, но дворники вроде на F16 не заведены.
Други дйте совета ! hh
Dranik
HICOM
Капать проводку по схеме, пока на вскидку тока Монтажному блоку могло приснится пи*дец:cr
HICOM
важное замечание, когда жена дворники включила, они только дёрнулись и встали, и все потухло.
Dranik
HICOM
HICOM писал(а):

важное замечание, когда жена дворники включила, они только дёрнулись и встали, и все потухло.


вот с дворниками чо то всё и завязано, пробуй откючить ваще дворники под капотом , разъём сдёрни и вставь по новой пред и проверь будет ли держать, если нет то лезь в чя может и коротнуло тама всё к чертям собачим .
Мля нет схемы под рукой я бы глянул чо да как и каким боком сюда дворники. Ох уж эти пристывшие дворники скока людям бед несут.
DiOs
У меня, помнится, года два назад сгорел электромотор дворников. Так вот у меня при этом двиг колбасило не по-детски и все лампочки на приборке горели вполнакала (которые вообще не должны гореть). Сбросил разъем под капотом, чтобы до дома доехать (благо, дождь закончился к тому времени), все сразу в норму пришло. Поменял мотор дворников, все нормально стало. Правда, никакие преды при этом не горели.
rg-45
HICOM писал(а):

но дворники вроде на F16 не заведены.


заведены
Цитата:

5(8А) F16(15A)
Указатели поворота и реле-прерыватель указателей поворота и аварийной ситуации (в режиме указания поворота). Контрольная лампа указателей поворота. Задние фонари (лампы света заднего хода). Моторедуктор и реле включения очистителя ветрового стекла. Обмотка возбуждения генератора (при пуске двигателя). Контрольная лампа стояночного тормоза. Лампа светового табо "СТОП". Указатели температуры охлаждающей жидкости. Указатель уровня топлива с контрольной лампой резерва. Вольтметр

а так как они дёрнулись,то сейчас стоят в положении чтоб вернутся,движку коротнуло вот пред и горит.отключай дворники.
HICOM
[quote="rg-45"]заведены[/quote]
ну блин видать мурзилка кривая у меня, там не написано про мотор дворников, хотя я грешил на него, но почитав книжку не стал в ту степь капать. Скинул клему, как посоветовали, всё гуд, пред перестало вышибать, ПАСИБО !
Dranik
HICOM
дворникам твоим писта пришла Pardon , меняй и радуйся жизни , и самое главное жену обучи когда надо дворники включать а то разорит н...й с одними тока моторчиками дворника. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы