Страница 1 из 1
agend
На днях ездил за город,на трассе залил 15 литров(в баке было литров 4) Как и следует внёс изменения в Бк(штат ). Но по приборке было примерно 15-16л. Но проехав 110 км показание 10-9л. Вот я думаю толи на заправке меня на.бали, толи где то утечка. Может такое быть?
serg40in
Мля ну и математика.... На 110 км ты истратил литроа 6 осталось у тебя от заправленного 9, а то, что ты думал о остатке 4 литра в баке это не показатель.... Не пойму, что тебя не устроило.... И какие это "Как и следует внёс изменения в Бк(штат )" И какие это изменения следует туда вносить...??? Smile Утечка это когда вечером машину поставил, а утром бензина нет.... Smile
agend
извеняюсь не 110 км,а 78. при заправке надо же вбивать сколько ты залил в бк( вот о чём речь) при расходе 7.1л 15-16 литров должно было хватить на 260 как минимум.
webmines
agend писал(а):

при расходе 7.1л 15-16 литров должно было хватить на 260 как минимум.


А кто тебе сказал что у тебя был именно такой расход? БК? Так не верь ему. Смотря как ехать - расход может увеличится ооочень хорошо... Когда идеш на обгон небось расход не смотриш?Wink
art74
webmines писал(а):

agend писал(а):

при расходе 7.1л 15-16 литров должно было хватить на 260 как минимум.


А кто тебе сказал что у тебя был именно такой расход? БК? Так не верь ему. Смотря как ехать - расход может увеличится ооочень хорошо... Когда идеш на обгон небось расход не смотриш?Wink


вот на обгоне и нефиг смотреть на расход!!!!

я всегда смотрю только на БК,(на приборке по сути только лампочка нужна -типа все капец скоро...) заправляясь забиваю в виртуальный бак БК, летом и зимой делаю тарировку(или как там ее)
разница между бк и фактом на бак состовляет примерно 2литра(и то хз, мож бк верно, просто иногда заливаю что чуть ли не выливается с бака, иногда пока пистол не отщелкнет).
agend
скорость я держал 100-120, расход смотрел по бк. При выезде из города был 8л, а на трассе начал уменьшатся до 7.1
Borjomy
agend
Датчик уровня топлива ни разу не измерительный прибор. Погрешность его показаний примерно 5 литров.
Gloom
agend писал(а):

расход смотрел по бк


Razz
ниачем Pardon
Patrikman
Заливаю полный бак проезжаю 300 км )))) куда бенз девается непонятно ))))) мб из за того что по пол часа стоит бубанит на холостых ? ) А вобще тема БОЯН =)
21см удовольствия
на полном баке проехал по трассе 550 км, это много или мало?
Thomas
21см удовольствия писал(а):

на полном баке проехал по трассе 550 км, это много или мало?


Good нормально
21см удовольствия
Thomas-44 писал(а):

нормально


блин мне кажется 1.5 16в меньше ел чем этот трактор
Thomas
21см удовольствия
х.з. х.з. Pardon
Gloom
21см удовольствия
канеш меньше
ifind
На моёй полторашке 8-клоповой заправляю 12-13 литров и на этом проезжаю где то 130 км по трассе (от города до города) плюс по городу немного и тарахтение на холостом минут 20... это как? нормально или шибко много или шибко мало?

Указатель уровня топлива это ваще тот ешо показометр, я так и не смог разгадать его загадочную сучность))) он по ходу ваще у меня нелинейно показывает кол-во топлива...показывает половину (бк-23-22 литра) я грю на заправке-15 литров, и на литре 14-ом уже под горлышко оказываецо...я хз как, второй раз так наёпывает машина меня, причём вот если полный бак, и показывает полный бак (бк-44-45 литров на полном под горлышко показывает) то до половины горючка яко бы ваще махом улетучиваетсо, типа раз и уже половина, а вот от половины до нуля могу ваще неделю ездить...короче понятно что показывает меньше чем есть...попа он, этот показометр, вот он кто nea
Gloom
ifind писал(а):

до половины горючка яко бы ваще махом улетучиваетсо, типа раз и уже половина, а вот от половины до нуля могу ваще неделю ездить...короче понятно что показывает меньше чем есть...попа он, этот показометр, вот он кто


у меня с точностью да наоборот. Pardon
вован61
Тема 100% баян bboyan
А если по существу то, Нужно заправить полный бак бензина по самую горловину с горочкой Smile и налить с собой в пластиковую бутылку пятилитровку, ну и штуки 3 бутылки по 1.5л. Обнуляем спидометр и вперёд. Как проехал 100км, останавливаемся - заливаем сначала пятилитровку а потом добавляем по одной 1.5л. Только так можно убедится сколько точно машина расходует топлива. А все эти БК, заправки АЗС это всё только приблизительно.
Lawyer55
agend

Мне кажется, если бы была утечка, запах чувствовался...
Летом на 33 литрах проезжал 690 км по трассе без остановок...
(Заливал полный бак, сбрасывал километрах, на следующей заправке через 690 км влезло всего 33 литра).
А на заправках нередко приходилось спорить за недолив... Да только толку ноль и времени нет на это...
agend
надо будет заехать на яму и посмотреть внимательно
valt
21см удовольствия писал(а):

на полном баке проехал по трассе 550 км, это много или мало?


на полном баке по трассе почти 700 расход 5,7!!!!! gpn
21см удовольствия
Lawyer55 писал(а):

Мне кажется, если бы была утечка, запах чувствовался...


у мя на предыдущем ведре порвался шланг между бокм и горловиной, дык запах не чувствовался, текло только когда трогаешься или едешь, так я орашал землю пол года, и понять не мог куда бенз девается, потом както меня один чел догнал на светафоре и сообщил что у меня бак лопнул)) посдил друга за руль тот трогался, и бенз выливался струйками Smile а запаха нет)
valt писал(а):

на полном баке по трассе почти 700 расход 5,7!!!!!


я про накат не говорил)
agend
вот тоже думаю об этом
valt
21см удовольствия писал(а):

я про накат не говорил)


а разве я на кого-то "накатил" supercool
ты спросил
21см удовольствия писал(а):

на полном баке проехал по трассе 550 км, это много или мало?


я тебе ответил сколько проехал я, а ты уж сам считай (мерий) "много" у тебя или "мало" supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы