Страница 1 из 1
redeemer1981
Парни, тема такая на новой ВАЗ 13 рычажок заслонки не доходит до конца в право где то на сантиметр, звук такой как будто упирается, соответственно заслонка не перекрывает поток в ноги, даже на мин скорости отопителя ботинок плавиться конкретно если заслонка в положении "перед". На ТО типа подтянули тросик, толку конечно это не дало, вот и прошу совета, в чем может быть трабл, дефект самой печки или как то можно вылечить. Думаю у многих есть подобная проблема, потому как замечал на некоторых авто такую тему...
redeemer1981
И никто ничего не знает или всем просто пофиг...
rg-45
    а самому подлезть и посмотреть?
$@#Y@
сильней тянуть пробовал?
NEO-404
redeemer1981 писал(а):

И никто ничего не знает или всем просто пофиг...


т.е. я так понял, рычаг верхния левый, управление потоком в ноги...
Я бы начал со снятия привода с печки и проверил бы, где мешает... то ли заслонка сама не двигается до конца (напримаер, что-то мешает) , то ли это возле рычага или возле печки неправильно прикреплена оплётка троса и упирается. Или может возле рычажка провод там какой-нить попал и мешает. Вот только не советую тянуть сильнее... очень любит ломаться крепление оплётки троса возле рычажка.
redeemer1981
Сегодня по гарантии ездил с этой темой, сервисмен подергал, потом позвал мастера и сказали что так и должно быть. Пошли проверять на других машинах и вот что самое интересное, где панель новая была т.е. без выемки и жесткая, на трех машинах этот гребанный рычажок до конца в право не доходит, на машине со старой панелью все ровно... Походу брак серии целой, обидно
Лютобор
У меня такая же фигня. Панель снимал, смотрел - так не понятно, а разбирать было лень.
Однако, выяснилось, что рычаг таки можно подвинуть до конца, если прижать вверх (или вниз - забыл). Сделать это непросто, пластмассовую ручку лучше снять.
Возможно, если почаще им шевелить, всё разработается, но я в итоге просто заткнул воздуховод губкой и тем вполне доволен.
scif8
Слушайте, а радиатор он лепездричества греется или от тосола, вместе с \двиглом?ССори за тупой вопрос, просто на схемку глянул.
-=Worm=-
scif8
от тосола
scif8
-=Worm=- писал(а):

scif8

от тосола


Дык, если от тосола, то что там электрический радиатор отопления делает на картинке
antoha-spb
под цифрой 5-радиатор печки
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106551
тут радиатор под цифрой 22
Evgeniy_yola
У меня в большинстве случаев обдув в ноги включен (1-ая скорость). Зачем в лицо-то дуть?

А по теме - было такое на новой машине. Хотел уже на гарантию ехать, но я его каждый день дергал туда-сюда без особого экстрима и оно разработалось. Щас нормально работает.
redeemer1981
У меня разрабатываться конкретно не хочет, дергал по всякому, при езде у меня два верхних рычажка сдвинуты, а крана рычажок вправо до конца если зимой. Нога конкретно нагревается, если при езде направить рычажок в ноги...
redeemer1981
rg-45 писал(а):

    а самому подлезть и посмотреть?



Подлезть кстати не получиться, только печку разбирать, а это мрак...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы