Страница 1 из 2
Андрей-медведково
привет всем! помогите разобраться!!! какая то хрень с дворниками! началось с того что реле похоже зависало,до конца цикла не доходили.реле заменил.затем внезапно упала скорость работы счеток,затем вообще практически они отказали(за 2 мин. один цикл туда сюда) :ooo: погода хреновая,естественно не поездишь с таким дерьмом!!однако вчера покатался по городу(благо подморозило и дороги сухие в москве были)постоял в пробках,погрелся...и вдруг щетки заработали как надо!дайте совет матрешководы,может кто сталкивался с такой неприятностью?? Sad
Willy
Надо редуктор почистить и смазать. Должно помочь.
ortodox
Надо было реле старое плоставить и посмотреть как будет с ним работать. Может реле бракованное попалось.
Devol
А вот другой вопрос примерно в ту же тему. Левый дворник (который с водительской стороны) в вертикальном положении вылазит за габариты стекла и соответственно елозит по резинке стекла и издает отвратительные звуки Smile)) В нижнем положении дворники стоят правильно, т.е. опустить ниже их нельзя. Как поправить?
дима57
Попробуй опусть дворник ниже в исходном состоянии, примерно до граници с шелкографией, должно помочь
Devol
Дык я же говорю: по нижней границе (горизонтально) все ОК. Ниже его опускать не надо.
А вот в вертикальное положение - там проблема. Причем за границу стекла он вылазит не постоянно, иногда - все ОК. А иногда - начинается собственно то что описано выше. Постоянной зависимости нет...
Willy
Поводки дворников не перетутаны? Левый и правый разные.
Devol
Willy:
вообще то все было летом ОК. Поводки не переставлял. Но на всякий случай чем различаются?
MAVrik
Devol У меня та же хня. Всё время разный ход.
дима57
Если только на скорости захлестывает, то это нормально.
Andy_C
Господа, дабы не плодить темы:

У меня внезапно перестали делать полный цикл дворники в прерывистом режиме и режиме омывателя.

в прерывистом режиме: из раза в раз не доходят весь цикл, переодически двигаются рывками по 20 градусов на протяжении всего цикла.
в режиме омывателя: брызнул, они делают 2,5 цикла и зависают в произвольно месте.

Было сделано: менялись 4 реле, 2 подрулевых выключателя, результат прежний.

куда еще смотреть? на что грешить?
sergik
млин походу у многих хрень с дворниками, у меня еще осенью стали медленно ходить, а щас ваще такая фигня, что на первом и втором режиме ходят быстрее чем на 3-ем + резинки скрипят и дворники ходят как бы прырывисто как будто у моторедуктора сил не хватает, на третьем режиме ваще жесть, брызгаю омывайкой, чтоб хоть както ходили эффект смазывания Smile поменял резинки на новые думал из за них еще хуже стало, а ведь раньше на сухую летали, млять очень бесит эт фигня с дворниками наверное моторедуктор навернулся, буду менять по гарантии.
Andy_C
никто не встречался с такой проблемой?
Boltun
Andy_C, ну либо моторедуктор последнее отживает, либо масса в "фишке" подключения моторчика отпадает, либо что-то еще

у меня дворники зависали, потом вообще отказали. полез разбираться - отвалилась масса из фишки
Andy_C
Boltun
ясно. значит будем ждать полной остановки.. СПасибо.
Boltun
Andy_C, не надо ждать!

сними жабо и посмотри фишку
cosmoz
в книжке читал про какую-то подобную неисправность.. там надо смотреть механику.. было написано чо-то типа "ослабло крепление", или шлицы похренились.. если уж очень нужно - вечером могу посмотреть в Книге Жизни авто.. но механику точно проверяй! чем-то задним чую, что не электрика..
ortodox
Andy_C писал(а):

никто не встречался с такой проблемой?


Было похожее , причина - подгоревшие контакты в разъемах монтажного блока. надо его снять , осмотреть . зачистить где погорело ,подогнуть и т.п.
Andy_C
Boltun


снял жабо. Там желтый провод просто сгнил в двух местах, в частности в самой колодке на присоединении к контактному пальцу, вместе с пальцем. Отрезал, наростил, полет нормальный!

ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!
pyatenko
Приороводы есть кто ? Ребята помогите решить проблему,Дворники не включаются вооще. Омыватель как и все остальное работает отл cry cry
DeathWind
Не думаю, что дворники приоры сильно отличаются от матрешкиных. Поэтому проверяй:
1. Реле в ЧЯ
2. Массы
3. Контакты в фишках
4. Редуктор

В общем все, что было описано выше.
Роман Торопов ©
pyatenko писал(а):

Приороводы есть кто ? Ребята помогите решить проблему,Дворники не включаются вооще.


При условии если нет датчика дождя:
рэлюху К6 проверь (верхний рад, крайняя правая)
Предохранитель F11 (желтенький на 20 А)
Tamahome
А вот куда крепится масса дворников?
А то как зацепил минус переднего плавона освещения салона на корпус так и ежжу, если убрать дворники не работают Confused а при включении горит левый повторитель поворотников.
Тоесть судя по всему масса отпала в месте крепления к корпусу, но где?
pyatenko
Роман Торопов © писал(а):

pyatenko писал(а):

Приороводы есть кто ? Ребята помогите решить проблему,Дворники не включаются вооще.


При условии если нет датчика дождя:
рэлюху К6 проверь (верхний рад, крайняя правая)
Предохранитель F11 (желтенький на 20 А)

Реле (клацает) предохранитель визуально целый но пробовал и новый результат тот-же
pyatenko
DeathWind писал(а):

Не думаю, что дворники приоры сильно отличаются от матрешкиных. Поэтому проверяй:
1. Реле в ЧЯ
2. Массы
3. Контакты в фишках
4. Редуктор

В общем все, что было описано выше.

Спасибо за редуктор! Посмотрим еще там может отпало чего
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы