Обрыв ремня ГРМ - 12, 700 руб за ремонт это развод? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 20:28
Dranik

Я список работ выложил, находишь нереальные расценки? (Я просто 1 раз с этим столкнулся)

#27:  Автор: дрон43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 20:37
Flanker_D ,вроде соседи.Развели тебя сосед.Ну так на пятёрочку. Wink Ща можно тупа гарантию с них выдрать за то что свои зп тебе вкрячили.
#28:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 20:45
Не знаю цен - но то, что они повысились это точно. Вот поменять сцепление допустим до 5000 рублей работа, ремень ГРМ - 2000 рублей, печку 3000.
#29:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 21:06
Замена сцепления 1000 р, замена ремня 500 р,помпы то же 500 р.
#30:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 21:09
Дрон43

Да нет запчасти я их сам попросил их собственные ставить, мне некогда просто было бегать искать. Единственное я просил качественные поставить, а смотрю ролики какие-то неизвестные впарили... Но даже вологодские у нас больше 500 не стоят, а они мне почти по 600 впарили...
Когда менял у них в свое время маховик (сцепление менял) они мне его за 1,600 привезли мне и тогда показалось слишком дорого.

Но в целом, объем работ соответствует реальному в таких случаях?

#31:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 22:52
Dustel писал(а):

Замена сцепления 1000 р, замена ремня 500 р,помпы то же 500 р.


...если помпу меняешь замена ремня бесплатно ?...или и за то и за это ?

#32:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 22:52
Flanker_D писал(а):

ГЕРМЕТИК PERMATEX (проф. RTV силикон) 199 руб



ж#@а твоему двиглу, слушать надо не гандонов с сервиса, а людей что здесь.

Flanker_D писал(а):

Завели при мне машину - один гидрик стучит как молотилка. Сказали поездить, обещали что притрется. Я все же заставил написать в договоре что сдали со стучащим гидриком.
До этого она у меня вообще не стучала.
_________________



А это последствия намазывания неким силиконовым герметиком.
Flanker_D писал(а):

Масло ESSO п\син 850 руб



В любой Ленте по 600руб.
А фильтр где?

Flanker_D писал(а):

Хомут рулевой рейки 4 шт 10 х 4 руб



А захера это? Тем более что стяжка стоит 50 руб 20 шт.

Flanker_D писал(а):

Заглушка ГБЦ р. вала 2 шт 42 х 2 руб



Это с какого хера? Они заглушки выбили чтоль?

Flanker_D писал(а):

Прокладка крышки термостата 1 шт 19 руб



А схерали?

Езжай к ним, и требуй нормального ремонта, с анаэробным герметиком и чтоб башку при тебе снимали и чтоб показали как герметик разгавняли по маслогонным каналам.

#33:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 23:14
Eddard Stark писал(а):

Не знаю цен - но то, что они повысились это точно. Вот поменять сцепление допустим до 5000 рублей работа, ремень ГРМ - 2000 рублей, печку 3000.

Звездеж, замена сцепы от 1500 рэ до 2000 максимум. Ремень 1000 максимум. Печку не знаю. supercool

#34:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 00:21
Kirill111
Не звиздешь, а правда жизни. Я тогда к те за 2000 поеду сцепление менять. supercool

#35:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 00:33
Eddard Stark писал(а):

Не знаю цен - но то, что они повысились это точно. Вот поменять сцепление допустим до 5000 рублей работа, ремень ГРМ - 2000 рублей, печку 3000.



не х... себе... у нас сцепление поменять 1000 можно за 800 найти это за работу.....

ты наверно с запчастями цены написал???

а грм поменять 300руб

#36:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 00:55
В питере средняя цена за сцепление - 2500. За ремень - 1000, помпа - 1500. пыльник или отбойник передней стоки - 2000. коробка - 6000, прокладка ГБЦ - 5000, прокладка + кольца + вкладыши - еще 2000.
Но это в цивильном автосервисе, где работают РУССКИЕ мужики, сразу видно - с опытом, косяков за 5 лет обращений к ним не было ни разу.

Почувствуйте разницу Wink

Пора в области автосервис искать supercool

#37:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 01:14
Eddard Stark писал(а):

Kirill111
Не звиздешь, а правда жизни. Я тогда к те за 2000 поеду сцепление менять. supercool

Приезжай лучше сюда, за 1100 и полчаса времени поменяют:

http://www.vaz08-015.ru/in/dopysl.htm

Ну или в любом другом сервисе за 1500-1900. supercool

#38:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 01:14
Супер Мен
Нет без запчастей. Без сомений в гаражах можно любые цены обнаружить, не спорю. Я примерно о более-менее крупных сервисах говорил.
За сход-развал могут попросить 1200-1500 рублей supercool

#39:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 01:15
Там же и переборка КПП 2200 стоит Smile
#40:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 01:36
12700 ужас я бы тебе за эти деньги весь двиг перебрал да и шашлыки поелибы с тобой
#41:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 02:42
Eddard Stark писал(а):

Супер Мен
Нет без запчастей. Без сомений в гаражах можно любые цены обнаружить, не спорю. Я примерно о более-менее крупных сервисах говорил.
За сход-развал могут попросить 1200-1500 рублей supercool

Сход-развал от 500 до 1000 в самых пафосных местах supercool

#42:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 04:24
Kirill111
Ну я не с потолка цены брал - просто интересовался примерными расценками в самых пафосных местах pst . А так вообще мне ребята знакомые делают все supercool
А вот 4раннер недавно помыли, прополисосили и наполировали за 1800 рублей, про то на тойоту даже не буду говорить supercool

#43:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 06:42
Vlad B писал(а):


Чото быстро сделали... Там клапана по уму притирать пол дня. supercool



Vlad B, а что - таки сейчас в нормальных сервисах клапана разве притирают?

На заводе их не притирают, так как просто с большой точностью делают фаски, у нас шарашки занимающиеся ремонтом ГБЦ уже в большинстве упакованы импортным оборудованием для ремонта ГБЦ после которого НЕ нужно тереть клапана, к примеру скажу у оф дилеров иномарок при ремонте двигателей клапана НЕ трут, чуть позже скину ссылку где как раз об этом написано

#44:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 11:30
Vlad B

Подскажи тогда плз как мне мотивировать требование заменить герметик на анаэробный? Тот что они использовали, он что по технологии ремонта не подходит? Просто надо чем-то их убеждать, они упираться похоже будут до последнего.

Кстати, сегодня первый день как после ремонта поезал на работу, из верхнего патрубка хлещет тосол. Позвонил, сказал чтобыехали на место и устраняли иначе привезу к ним на эвакуаторе за их счет.

#45:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 11:59
что вы возмущаетесь ?! чуваки за хозяина катались покупали спам всякий, конечно не парились покупали , что было, если хозяину пофиг на его машину, скуяли сервисмены будут искать где дешевле, да по-лучше ?!
купили в своем магазе при сервисе, как водится. supercool

у нас в подмосковье замена ремня и роликов 1500.
замена помпы - 1000р.
замена печки - 2500-3000.р.

имхо. Нормальные цены.

#46:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 12:31
sveinung
Не совсем так. Это мой постоянный сервис и мы друг друга знаем и обычно они мне советуют ставить их детали, а не привозить самому мотивируя это тем, что де за свои детали они отвечают. Ихотя впаривают они мне их так как я не знаю, напимер маховик за 1600 год назад при ценах в магазинах как минимум на 500 р дешевле и проч как видно из сметы которую я выложил. (Ну не могут те сраные ролики стоить почти 600 руб! Они в инете по 250) Я шел на их просьбы именно исходя из того что они будут отвечать за свои детали.
Да и потом вероятность того что впарят левак в магазине разве меньше если не больше? Положа руку на сердце и скрипя им же о печень, ну кто не прочится что в вологодских роликах сейч стоят не кЕтайские шарики? Я сам звонил на завод и они таки говорили мне шо де да, мы имеем это г@$но у своих роликах и что осталось только пара изделий вроде где еще усе делается из своево. И таки шо теперь мы имеем сказать за эта Вологда? Если то же самое случится как мне советуют здесь через тысячу км и я снова заявлюсь к ним на лямке и начну дрыгать характером поперек конституции таки они мне первое что скажут "А что ви хотели, ви же ставили не наши детали?..." И это будет как клятва пионера даже без второго их заднего слова.
Я вас уверяю.......

просто первый раз я попал на такой дорогой ремонт и зная их любовь к высоким ценам и решил поинтересоваться здесь не слишком ли уж откровенно они загрубили.

Последний раз редактировалось: Flanker_D (12 Ноября 2009 12:53), всего редактировалось 2 раз(а)

#47:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 12:32
sveinung
sveinung писал(а):

имхо. Нормальные цены.


ладно хоть ИМХО, за 12700р двиг капиталится толковым мастером +цена нормальных запчастей уже присутсвует в этой сумме. А если за замену 2 клапов то я хз знает чо за сервис такой может автор делал в Мерседосевском wwow сервисе тогда ещё сканает.По нашему региону так.

#48:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 12:38
Dranik
Не драник как выяснилось потом и я ваыложил это со сметой. оказалось таки 14 загнутых клопов

#49:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 12:44
Kirill111 писал(а):

Там же и переборка КПП 2200 стоит


Если они также моторы клепают, как меняют сцепу с переборкой,
то цены у них реальные hehe
Мне коробку делал один известный здесь человек,
так там на каждой шестерне зазоры промерялись supercool
А с ребятами "за 2200" я сталкивался,
не скажешь поменять подшипники, хрен поменяют...,
не будешь тыкать где вилку надо смазать - хрен там чего смажеццо,
выжимной вкинут - из твоего комплекта, даже думать не будут...
Ну и правильно,
вилка треснет, ты снова к ним поедешь...
А кули, 1000р - это афигенно как дёшево ROFL

#50:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 12:56
Serg_x писал(а):

Пора в области автосервис искать



В области ваще ж#@а, во Всеволожске ценник больше чем в городе. ROFL

Flanker_D писал(а):

Подскажи тогда плз как мне мотивировать требование заменить герметик на анаэробный? Тот что они использовали, он что по технологии ремонта не подходит?



Именно, по технологии требуется анаэробный герметик.

Flanker_D писал(а):

"А что ви хотели, ви же ставили не наши детали?..." И это будет как клятва пионера даже без второго их заднего слова.
Я вас уверяю.......



Сначала этих дэбилов надо выдрать за силиконовый герметик, дальше за патрубок и утекший тосол.

Вот в картинках сборка головы:

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-8-zamena-gidrotolkatelejj-klapanov-dvigatelya-vaz-2112.html

Герметик для сборки головы - только анаэробный! Если нет Локтайта, то любой анаэробный высокотемпературный красного цвета.







И клапана не должны стучать, и никаких "приработается" здесь не должно быть, эжто их косяк, они взялись за работу, и должны были притереть клопы и промыть гидрики, а скорее всего они засрали герметиком масляные каналы в голове.

Последний раз редактировалось: Vlad B (12 Ноября 2009 13:07), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU