Есть ли оправдания у налогообложении? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Есть ли оправдания у налогооблажении?

  • Я против налогов[ 10 ]71%
  • Я за налоги[ 4 ]28%
Всего голосов: 14

#26:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 22:24
Atrox писал(а):

ну вот, считай ты и спросил.


нуаты думаеш нестоит поднять эту тему?
скок они там собираются поиметь - 7 млрд? еси неошибаюсь?

#27:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 22:26
иэто значительно важнее, чем я - да пусть хоть косарь за свой удовольствий заплачу supercool
#28:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 22:36
Вот Путен всё кричит по ящику, мол у нас самый низкий в стране налог на доходы - 13%, но скромно умалчивает про эти самые ЕСН и прочие, которые в стоимости товара ажно 60% занимают, плюс поборы пожарников, санипеднадзоров, мусорки типа Мад Ваза грозят за неуплату порошок подкинуть, на таможне чтоб груз растаможить, нужно бабла отвалить чтоб не повскрывали заводские упаковки товара, у нас самая коррумпированная страна!!!

САМАЯ!

supercool

#29:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 23:10
Vlad B писал(а):

мусорки типа Мад Ваза


МэдВаз мусор?

#30:  Автор: marcus_13Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 19:44
Atrox писал(а):


Я сам факт взымания налогов не приемлю, ибо не могу найти им оправдания.
Иными словами, я не понимаю, почему кто то, кого я даже не знаю и знать не хочу, решил, что я этому кому то должен, и, мало того, обязан!?
Я, у кого занимал всем отдал и никакие обязательства на себя не взваливал.
Это рэкет, грабеж, терроризм и шантаж в одном флаконе! И я против этого!



ты платишь за те услуги, которые государство тебе оказывает. это оплата услуг милиции, пожарных, врачей, учителей (которые тебя бесплатно обучали в школе). вот не дай Бог пожар случится, что первым делом делаем? звоним в пожарку. счет они тебе предъявлять должны что ли, потушив пожар? или сердце прихватит у прохожего, а бабла у него нет (мало ли). если бы не было бесплатных служб, то что делать с ним? оставить помирать?


далее. что должен делать человек, лишившийся трудоспособности? кто ему должен помогать, если нет родных/близких? брость его на произвол судьбы, как это было в первобытном обществе?


поэтому очевидно, что государство необходимо. если бы все люди были друг к другу добры и справедливы 63

такого нет. поэтому людям необходимы механизмы помощи, защиты.


ну а теперь самое главное. поскольку во главе государства и гос.служб стоят люди, которым присущи недостатки, то и функционирует оно не идеально. отсюда и выходит, что кто-то недоволен величиной и наличием налогов или некоторых из них.

безусловно, когда видишь тучного чиновника, с трудом вытаскивающего себя с заднего сиденья новенького Мерседеса, переполняют эмоции: с какого хера он на (твои в том числе) деньги так жирует, и за какие заслуги?

но в целом, государство неоходимо, я так считаю.

#31:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 20:00
marcus_13, на первой странице, третий пост снизу, я уже писал о налогах " прямой отдачи ".
Это необходимые социальные налоги, такие как ты перечислил. Хотя и это уже с натяжкою ...
Но, помимо них, причем весьма завышенных, есть море - океан налогов НЕ ЗА ЧТО!
Вот с этим морем - океаном я не согласен вообще! И так же не согласен с завышенными налогами " прямой отдачи ".

.

#32:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 20:08
Я вообще не понимаю с чего вдруг я должен платить налоги. Отдачи практически никакой - куда ни пойди, везде нужно платить, в медицине, в образовании, провести канализацию на улицу - я должен платить, дорогу сделать - тоже. Так спрашивается куда налоги? Администрации на зарплату? Которая потом ходит и парит меня проверками? Налоговой, в которой все сидят пипец какие важные и делать нихрена не хотят? Ментам которые на вызовы не приезжают? Пенсионный фонд вообще умиляет, тут у жены дядя умер не так давно, вот у него там пенсия была накопительна что ли, или вклад какой то (я в этом не разбираюсь), так вот после смерти то что он там накопил невозможно забрать, т.е. в доход государству ушло... Он наверно жил и мечтал чтоб государство приподнять...
#33:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 20:13
marcus_13 писал(а):

это оплата услуг милиции


которая не работает.
marcus_13 писал(а):

пожарных

от которых одни проверки.
marcus_13 писал(а):

врачей

которым надо платить чтоб получить результат(оно и понятно, за те копейкит которые к ним доходят в виде зарплат я б тоже не согласился вкалывать)
marcus_13 писал(а):

учителей (которые тебя бесплатно обучали в школе)

Меня бесплатно обучали, за это родители мои налоги платили, а вот сейчас что то я не вижу бесплатного обучения - знакомые ,у кого дети, стреляются от сумм, которые тянет образование...
В общем идея то хорошая, только исполнение у нас кривое

#34:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 20:15
х123ас, вот то-то и оно то... cry

.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU