Страница 1 из 1
Simpur
Появилась недавно такая неприятность при разгоне после 2500 3000 оборотов из коробки слышится визг и жужжание ,когда отпускаешь газ шум почти пропадает, на небольших оборотах при езде в натяг тарахтение ,особенно сильно жужит когда на первой разгонишься до 40 км ,шум присутствует на всех передачах ,но на пониженных заметен сильнее . масло залито тнк кп супер .пробовал залить лукойл минералку шумит чуть меньше.
rg-45
bboyan ацкий.шумят валы с подшипниками в коробке.
Simpur
А МОЖНО ТАК ПОКА ЕЗДИТЬ ИЛИ РЕМОНТ СРОЧНО ДЕЛАТЬ?
El Dron
это работает тазофская кпп. gpn
ДюКЧ
все проблемы коробки решаются путем ее переборки.
Simpur
А ездить пока с шумом можно или срочно ремонтировать .чем чревата езда без ремонта
Дядя Ваня
да ни чем не чревата эта такая коробка они у всех шумят.не парься supercool
parovozik
Simpur писал(а):

ПОЯВИЛАСЬ НЕДАВНО ТАКАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ ПРИ РАЗГОНЕ ПОСЛЕ 2500 3000 ОБОРОТОВ ИЗ КОРОБКИ СЛЫШИТСЯ ВИЗГ И ЖУЖЖАНИЕ ,КОГДА ОТПУСКАЕШЬ ГАЗ ШУМ ПОЧТИ ПРОПАДАЕТ, НА НЕБОЛЬШИХ ОБОРОТАХ ПРИ ЕЗДЕ В НАТЯГ ТАРАХТЕНИЕ ,ОСОБЕННО СИЛЬНО ЖУЖИТ КОГДА НА ПЕРВОЙ РАЗГОНИШЬСЯ ДО 40 КМ ,ШУМ ПРИСУТСТВУЕТ НА ВСЕХ ПЕРЕДАЧАХ ,НО НА ПОНИЖЕННЫХ ЗАМЕТЕН СИЛЬНЕЕ . МАСЛО ЗАЛИТО ТНК КП СУПЕР .ПРОБОВАЛ ЗАЛИТЬ ЛУКОЙЛ МИНЕРАЛКУ ШУМИТ ЧУТЬ МЕНЬШЕ



Попробуй присадку ХАДО. Я залил. Коробку не слышно. Smile
Ryslan
У меня тоже такая проблема уже 1.5года но проблем небыло кроме противного рычания
фермер
Simpur
а рычаг переключения передач не пробовал рукой прижать к низу?
Simpur
гудит не рычаг .сейчас поктался с выключенной печкой даже на небольших оборотах слышится громкое шебуршание при добавлении газа на любой передаче ,при сбросе газа поменьше .Завтра поеду в гараж слушать из ямы с подвешенными колесами вот только без нагрузки наверно не будет шуметь.
sstealth
у меня тоже издает непонятные звуки, только понять - коробка или нет - сложно. Летом поменял масло в двигле и коробке (в коробку залил равенол 75-90) и туда и туда добавил присадку СМТ2. Почти до середины октября (пока средняя температура не опустилась ниже 10С) ездил и балдел - было все тихо, сейчас опять, как только днем ниже 10С шумит, как только потеплеет на солнышке, становится заметно ниже. Причем на шум не влияет то, прогретый двигатель или нет. Масло и в двигле и в КПП до сих пор чистенькое, уровень не менялся с момента заливки... Чудеса какие-то с этими шумами....
Валентин8
От 80 км/ч отпускаю газ-появляется гул, газую все нормально
Simpur
похоже у меня шум от подшипника вторичного вала ,послушал с ямы с включенной передачей тарахтит сильно .с зарплаты поеду в сервис менять подшипники
Simpur
поменял все подшипники и все равно тарахтит и жужжит я Sad достала меня эта коробка, подшипники что ли бракованные
-=Worm=-
Simpur писал(а):

поменял все подшипники и все равно тарахтит и жужжит


конструктивная особенность ))
см. письмо автоваза hehe
idd
чтд
музыку погромче включи. Smile
BladeS
Simpur писал(а):

поменял все подшипники и все равно тарахтит и жужжит я достала меня эта коробка, подшипники что ли бракованные


не один ты тут такой. подшипники - гафно, менять тока на качественный импорт.
Simpur
я конечно понимаю что подшипники хавно и пусть она тарартит на хлостом.у меня она в движении тарахтит как дизель даже с музыкой слышно
Arm_Leo
Simpur писал(а):

я конечно понимаю что подшипники хавно и пусть она тарартит на хлостом.у меня она в движении тарахтит как дизель даже с музыкой слышно



На ходу когда тарахтит...поднажми рукой рычаг...если перестанет....то покупаешь карданчик кулисы от Калины (около 350 р.) и на станцию....им скажи чтобы под размер стоковой обрезали....должно помочь...у свой сразу поменял как машину купил.....полтора года поездил...без этого тарахтания, но опять началось, опять менять буду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы