Страница 1 из 1
antoha-spb
Купил машину по рукописке, договорились о том , что переоформим, когда ТО и страховка подойдет к концу.
Это время пришло Тех Осмотр кончился, страховка тоже.
Надо снимать с учета, как поступить? Я даже не знаю что надо, чтобы снять с учета авто.
Номера выданы в другом районе города, я же не поеду без ТО и страховки.
DeathWind
Цитата:

Надо снимать с учета, как поступить?


1. Едете с хозяином в ГИБДД, в ктором авто ставилась на учет.
2. Идете с хозяином в комиссионный и за 1000 (+/- трамвайная остановка) рублей вам делают справку-счет и ставят печать в ПТС, что хозяин продал тебе машину за n-ю сумму. Эта справка и печать будут основанием для снятия/постановки на учет.
3. Со справкой-счетом, ПТС'ом и техпаспортом хозяин идет в ГИБДД и снимает авто с учета.
4. Страхуешь ОСАГО.
5. С ОСАГО, ПТС'ом и справкой-счетом идешь в ГИБДД и ставишь авто на учет.
6. В процессе постановки на учет проходишь ТО и получаешь техталон.

Теоретически это так.

Практически надо было действовать проще: сразу пойти в ГИБДД и переоформить машину. Потому что техосмотр все равно будет действовать. Т.е. если срок действия техталона не кончился - при переоформлении просто выпишут другой техталон - на новый номер. Без прохождения ТО.

По страховке.
После переоформления ты должен был поставить авто на учет, а хозяин со страховой получил бы остатки от страховой премии за неиспользованные месяцы на руки. И даже без гемора (мой отец получил деньги через неделю после написания заявления).

В общем, ты сейчас поимел головную боль.

Кстати, ПТС-то у тебя или у "тещи во Владивостоке, но через неделю привезет"?
antoha-spb
Нет птс нету, но у хозяина его видел. Я просто в этих делах не шарю пока.
Комиссионный в Гибдд? и это стоит 1000р?
Техосмотр надо проходить уже с новыми номерами....
Спасибо за ответ)
antoha-spb
вопрос, снимать с учета надо ехать на машине? Если нет ТО и строховки как поступить?
DeathWind
Головой думать! Извини уж.
Если нет ТО и страховки - на эвакуаторе (во избежание, так сказать).
Или на галстуке, но тут могут прицепиться.
Можно и самому доехать. Но тут как повезет.

Цитата:

Техосмотр надо проходить уже с новыми номерами....


Да что ты! При переоформлении, если не закончился срок действия талона, - не надо. Только талон переоформят. И все!
В общем, ты сам усложнил себе жизнь.

Цитата:

Нет птс нету, но у хозяина его видел


Хм. И почему не забрал? Машина же твоя фактически.
limary
Подскажите кто в теме -продал машину по доверке2112, через неделю звонок покупателя(мол ж#@а приварена от др машины номер для сверки выварен могут быть проблемы при снятии с учета) я не первый хозяин и при ре-ции у меня "жопу" не смотрели как быть
HuKCEP
limary
Нет такого выражения - продать по доверке =) То есть автомобиль ваш - собственником являетесь вы.
Покупателю сказать что "жопу" надо было смотреть ДО того как платили деньги, а насчет номера - будут проблемы, их и решать, раз у вас при регистрации их не было, возможно и у нового "владельца" их не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы