Страница 1 из 10
UKOIAI
Случайно отвернул ковролин с пола - а там под ним все мокро....читсая такая "мокрота"....без запаха плесени.... Откуда заливается? Нет ли на днище хитрых отверстий технологических, что раскупориться могут.

Да забыл, - енто под водилой, под рулем у него (где педали). Но и возле дверцы водилы - тоже помню было.

На тосол не кивать - НЕТ ЕГО У МЕНЯ.
Vasya 103 51Rus
UKOIAI писал(а):

Случайно отвернул ковролин с пола - а там под ним все мокро....читсая такая "мокрота"....без запаха плесени.... Откуда заливается? Нет ли на днище хитрых отверстий технологических, что раскупориться могут.

Да забыл, - енто под водилой, под рулем у него (где педали). Но и возле дверцы водилы - тоже помню было.

На тосол не кивать - НЕТ ЕГО У МЕНЯ.



После зимы, всегда так с ковриков вода протекает и под ковролином всегда сыро и вода.
Андрей Охтинский
UKOIAI писал(а):

Случайно отвернул ковролин с пола - а там под ним все мокро....читсая такая "мокрота"....без запаха плесени.... Откуда?



От страха.
UKOIAI
[quote="Vasya 103 51Rus"]
UKOIAI писал(а):

Случайно отвернул

После зимы, всегда так с ковриков вода протекает и под ковролином всегда сыро и вода.



Помница...перед зимой ТОЖЕ тама вода была....вот я стал искать - где пробка (есть такая) что выпала...?????
ALFF
. Очень часто вода заливается через воздухозаборник печки (вода может быть и слева и справа от тоннеля под ногами). Здесь прежде всего нужно прочистить сливные отверстия в подкапотной нише (2 по краям и 1 в центре), чтобы вода там не стояла. Народ садит на герметик кожух воздухозаборника, но это гемор, я прикинул проще и надежнее обмазать стык кузова и воздуховода по периметру герметиком (сам воздуховод выступает сантиметра на 2 выше уровня ниши).
2. Возможно подтекание через прокладку монтажного блока (вода под ногами водителя). Снимаем блок и садим прокладку на герметик (при необходимости заменяем ее).
3. Через рамку лобового стекла (вода в углах справа или слева). Здесь возможно как минимум три случая:
3.1. Забиты дренажные отверстия в кузове от уплотнителя в подкапотную нишу. Это нижних углах проема (вернее в сантиметрах в 2 ближе к центру) ? прочистить тонкой отверткой.
3.2. Неплотное прилегание уплотнителя к стеклу (возможно он усох или потрескался от старости). Уплотнитель заменить или промазать по периметру герметиком.
3.3. Щель из-за нестыковки профилей лобового проема кузова и стекла (особенно если стекло неродное). Следить при установке (в одном мануале так и написано, что при необходимости можно подрихтовать молотком рамку под профиль стекла) или по месту мазать герметиком, пластилином.
4. Очень простая причина ? вылетели резиновые заглушки вентиляционных (или для чего они там еще) отверстий в днище кузова. Их там всего штук 6-8 (больших и маленьких), можно проверить на яме и заткнуть при необходимости новыми.
5. Не редко бывает, что вода попадает в салон через уплотнители дверей. Вроде все просто ? рваные, усохшие нужно поменять, но у меня при замене на новые один в переднем нижнем углу сложился ровно так, что получилась канавка для стока воды прямо в салон. Вылечилось приданием формы с помощью куска кабеля, подсунутого в этот изгиб.
6. Опять таки через дверные проемы может заливаться вода при неправильной регулировке дверей. У меня большие восьмерочные двери конечно давно просели, поднял их как мог в закрытом положении с помощью ответной части замка, но в сильный ливень прямо сверху водительской двери немного капает.
7. Сам не встречался, но народ упоминает, что возможно затекание воды по тросам, если порвались резиновые уплотнители в перегородке салон/капот. Хотя реально мне кажется что такое возможно только через тросы газа и подсоса (они к салону идут как раз сверху ? вниз), но вот выше описан случай с тросиком капота (правда там даже кузов сгнил в том месте).
8. Не помню кто, но точно помню что на LOLе был описан случай попадания воды через рулевую рейку. Не представляю как, но автор утверждал что вода как-то хитро сливалась по ней прямо в салон.
9. На хэтчах естественно вода может попасть багажник (а через него и перелиться в салон) через заднюю дверь. Лечение по пунктам 5 и 6. А на седанах аналогично лобовому может протекать заднее стекло. Лечение соответственно смотрим в пункте 3.
10. Ну и до кучи банальные причины: вода (чаще конечно растаявший снег) с ног пассажира и водителя, и конденсат ? воды от него практически нет, но стандартная войлочно-битумная шумка преть и гнить с годами может и от него.

Да, герметик лучше использовать силиконовый, влагостойкий с большим диапазоном рабочих температур.

(с) Bron
Zlodei
Недавно сам этим мучался. Прокладку монтажного болока на герметик и все ок.
UKOIAI
2 ALFF
О....целая наука тут - как в самарке водичку гонять....чтобы правильно все стикало...

вот только про черный ящик - аккурат его на прошлых выходных снимал - а герметиком не догадался поюзать.... сливное около черного - вроде как может и забито (помню там листва прошлогодняя торчала...)

Очень простая причина ? вылетели резиновые заглушки вентиляционных (или для чего они там еще) отверстий в днище кузова. ...

а где такие заглушки стоят...я "много раз" на подъемнике стоял - а таких че то не видел.... надо будет ищо поглядеть...
Andre.ru
После очередного дождя или мойки обнаруживаю под левым водительским ковриком воду. Недавно под блок предохранителей положил дополнительный кусок резины и прошел все это дело герметиком. А вода все течет. Кто знает как избавится от этого недуга помогите, буду благодарен.
volokh
Может течь из-под уплотнителя стекла, из дырки в кузове под уплотнителем. Из-под печки. Нижнего болта крепления стеклоочистителя. Тросика открывания капота. Надо разобрать шумку в этом месте и пролить водой.
oldfox
... что ещё добавить... все обЪемлющий ответ...
SherLoK
попробуй ездить менее экстримально! Smile Smile Smile Smile Smile
Muchelson
Была такая проблема.
Решилась оч. просто - прочисткой дренажных отверстий под капотом. Там куда вода с лобового стекает постоянно. Их там минимум 3 - в центре и по краям. Прочисти каждое - должно помочь.
Oleg78r
Muchelson писал(а):

Была такая проблема.
Решилась оч. просто - прочисткой дренажных отверстий под капотом. Там куда вода с лобового стекает постоянно. Их там минимум 3 - в центре и по краям. Прочисти каждое - должно помочь.


Подтверждаю. В свое время сам этим же методом лечил мафынку.
vingod
под водительским ковриком вода
непойму в чём дело???
НИИД ХЕЛП
antoshkin2115
Это тема тоже вечная. Тут это обсуждалось.
50% это тосол. Из радиатора печки.
Вторые 50% - вода - смотри откуда течет. Может течь из-под блока предохранителей или уплотнитель лобового стекла. Ну или дырка в дне...
vingod
спасибо
завтра посморю
я тоже помню что это обсуждалосб тлько поис ничего не нашёл
Андрей99i
если тосол, то он на вкус вяжет, посмотри уровень в бачке

Есть еще вариант:
неделю назад, прокладывая провода электропривода замка багажника (снял пластиковый порог), также обнаружил у себя воду не только под ковриком, но и под шумкой водительского сиденья
оказалось, что дождь/мойку вода стекала по антенне "в желобок" в салон

теперь вот сушу строительным феном, а антенну переложил:
1. сделал петлю перед заходом шнура в салон
2. в резине уплотнителя двери прорезал отверсие, через которое протащил шнур антенны
LordW
у меня еще веселее. вчера в салоне ВОНЬ началась. как будто сдох кто-то :-( Принюхался - слева из радиатора печки тащит. Справа - нету. капот открыл - слабый запах в районе монтажного блока. Но воды нет. Вроде гнилая листва так не пахнет. Ничего др. не нашел. Мож заполз кто и сдох? Было такое у кого?
Black Man
у моего родственника на решетку радиатора на ходу попал воробей, прилип ровно в центре с расправленными в стороны крыльями, как орел на гербе... Так он и ездил пока его не отодрали... Laughing
vak_21093
Проверь под защитой картера, мож пешеход там мертвый зацепился :-D
KK
Для меня вопрос влаги тоже очень актуальный. Летом снимал все сиденья и все просушил, т.к. предыдущий хозяин сказал, что тек тосол. И думал, что все хорошо, а тут мыл коврики и под водительским - воды немерянно, причем именно воды (на вкус не сладкая и не вяжет). Подскажите где искать!!!!!!
vak_21093
Ищем дырки в полу.
AlexVic
vak_21093 писал(а):

Ищем дырки в полу.


С дырками в полу она наоборот бы ветекла :-D Ишем дырки сверху!
Вопрос многократно обсуждался, ищите поиском. Воды там быть не должно!
Андрей99i
vak_21093 писал(а):

Ищем дырки в полу.



Да, кстати, пока лазил под шумкой, обнаружил на новой машине в днище под сиденьем водителя сквозную дырку диаметром ~2мм, снизу не видно, только в салоне на свет
vak_21093
Подскажу по поводу дырки в полу. ИМХО, лучше всего запаять. Нужен молотковый пояльник, паяльный жир (не кислота), припой, кусок облуженной листовой меди 0,5-1мм. Зачищаем металл вокруг дырки, мажем жиром, облуживаем не мелочась на припое так, чтобы вокруг дыры образовался буртик из припоя высотой 2-3мм. Далее, прикладываем кусок меди и греем медь паяльником до полного расплавления припоя. Остужаем, обезжириваем, кладем грунт и антикоррозийную мастику. Снизу зачищаем, мажем преобразователем ржавчины на основе ортофосфорной кислоты, кладем грунт и мастику.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы