Вода под ковриком !! Как убрать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: ManimalОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 00:23
Блин...сколько вариантов. ОК. Спасибо. Будем разбираться.

А сушить, получается, только летом можно будет... Сейчас в Питере сырссть по полной программе сохраняется.

#102:  Автор: sanya2257 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 01:00
СМОТРИ СОЕДИНЕНИЕ ПАТРУБКОВ С КРАНОМ ПЕЧКИ У МЕНЯ ТАКАЯ БАЙДА БЫЛА.
#103:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 03:38
вариантов море
тосол
лобовуху
вода через печку
через заглушки

#104:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 03:39
Manimal писал(а):

Блин...сколько вариантов. ОК. Спасибо. Будем разбираться.

А сушить, получается, только летом можно будет... Сейчас в Питере сырссть по полной программе сохраняется.


чем быстрее всё разберёшь тем лучше
ржа по полу идёт в момент:(

#105:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 09:32
Снимай коврики и шумку. Воды там будет реально много. Раз даже в салоне ковер мокрый. А течь может много откуда...
#106:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 11:21
А меня лилось через монтажный блок.
#107:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 11:57
Так вода же с ковриков стекает, вот и может быть сыро. Я газету под ковер кладу и меняю почаще. Плюс у меня ковролин с наклеенным снизу полиэтиленом, так что днище сухое, если вовремя с пола воду убирать
#108:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 16:24
Monk-SPb
ну не факт что она именно с ковриков Wink

#109:  Автор: 6EH3UH СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 21:35
Аналогичная проблемма, вода под водительским местом, течёт слева по боковине, место - выше резинки уплотнения троса открытия капота.
Там железный лист на контактной сварке, и с него сочится. Залезал пальцами выше, мокро. Палец увидел сверху торпеды ближе к уплотнению лобового стекла, но там сухо Sad
Там ещё какая-то резинка толи выскочила толи что(профиль буквой О) из под уплотнителя, в том месте какой-то порез. Снаружи отгибал уплотнение в левом нижнем углу лобового стекла - есть проём в уплотнении 10-15 мм я его залил чёрным герметиком, всё равно течь есть Sad
Поливал водой ниже лобового стекла - есть течь в том же месте Sad
Советовали пройти уплотнение по всему периметру герметиком, но раз протекает ниже уплотнения значит это бесполезно?!

Чё делать-то? Поливает на улице уже вторую неделю, опять откачивать воду из салона...

#110:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 21:51
RooDoo писал(а):

резиновые коврики с бортами



При торможении и разгоне твои борта не спасают. Я каждое лето полы поднимаю и сушу.

#111:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 23:21
6EH3UH писал(а):

Аналогичная проблемма, вода под водительским местом, течёт слева по боковине, место - выше резинки уплотнения троса открытия капота.


У меня там же текло, герметик не помог, спас новый уплотнитель.

#112:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 00:12
По-моему, сначала необходимо точно выяснить, тосол это или вода с улицы. А уж потом либо систему отопителя смотреть, либо дырки искать! Smile
#113:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 05:46
Берёте шланг с водой или на крайняк ведро с водой, помошник поливает, а вы смотрите откуда сочится.
блин, в прошлом году текло из под кожуха вентилятора под капотом, замазал насмерть герметиком, в этом хз откуда тоже буду искать в выходные, не зря их тазиками называют. Angry

#114:  Автор: SWBОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 09:09
Действительно. Сначала нужно определить, что течет: насобирать, натопить из-под ковра этой жидкости и идентифицировать на вкус, цвет, ну или , например, в какой нибудь склянке поставить в морозильник - тосол замерзнуть не длжен.
А со стекла может течь из сопряжения стекло-уплотнитель (маловероятно и будет, очевидно, заметно) и уплотнитель-рамка л. стекла. Во втором случае обычно и течет: снизу подтекать физически не может - вверх течь не должно, а вот сверху вниз течет запросто: вверху затекает под резинку, течет вниз по стойке внутри резинки, а дойдя до нижнего угла самотеком стекает вниз по пер. стойке двери. Вот и становиться сыро именно в углу (сначала). Еслй случай этот, то лечится только заменой уплотнителя.
Всем удачи.

#115:  Автор: 6EH3UH СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 15:57
У меня точно вода дождевая, тосол он сладкий, а здесь нет и она высыхает если выжимать тряпку!
Течи из под резинового уплотнения нет, лили воду снаружи ниже лобового стекла! На уплотнение не попадало. И вода всё равно сочится там же. Похоже шов протекает.
Чё делать незнаю Sad

#116:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 15:43
Факиншит.... у меня тоже протекает....
#117:  Автор: Admiral_43Откуда: Киров (Вятка) СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 17:14
А у меня вообще через сварной шов рядом с ЧЯ (ближе к крылу) сочилось Shocked Замазал осенью мовилем, надо будет проверить.
#118:  Автор: БезлошадныйОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 08:54
Млин, водила знакомый, грит: ты че, в машине воды вообще не должно быть... а у меня 4 озера под ковром... я уж думал все, пропал. он нехороший человек на своей хундай по ходу нормативы зубил не шарит. я по топикам понял - течь на зубиле это норма Very Happy Уйду в отпуск, буду ипаться - течет откуда-то со стороны водителя позади торпедного
#119:  Автор: 6EH3UH СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 07:09
Пришлите фотку, плиз, где шов промовилили!

Проверил шов, серху чёрный битум, снизу шов залит белой резиной какой-то, замазал герметиком из под капота, не знаю что будет... Лили лили воду ничего, и дожди кончились как на зло :)

да, ещё - внизу уплотнителя лобового стекла есть внутри выемки типа стоков(слева и справа около углов) может через них и льётся.

По поводу воды - она может течь по лобашу снизу вверх, доказано экспериментально. На скорости 80-100км/ч ;)

Правильно воду из звукоизолятора можно высосать женскими прокладками, тк тряпками неэффективно - вытираешь днище насухо, а вода выдавливается потом из изолятора.

#120:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:18
В выходные проливал из под шланга, замазал все практически, но всё равно капает с печки
Может откуда-то просто стекает в неё, например, с уплотнителя лобового стекла....
У соседа Сызранская 9-ка 2006 года - тоже самое, у него Европанель..
Поставил тазик под печку...

#121:  Автор: sanya2257 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 20:01
sanya2257
#122:  Автор: lizardKingОткуда: Саранск, Республика Мордовия СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 08:12
Свой вариант.
Мне при покупке ставили сигналку (как - это отдельная ругань). Прикрутили все как попроще, и, в частности, пробросили провод сирены и концевика через отверстие для гидрокорректора фар. Это отверстие для двух трубочек диаметром 7-8 мм имеет собственный диаметр 30-35 мм Shocked Закрывается резиновым грибком, через который проходят трубки. Так вот, установщики его просто выдрали, апровода кинули через эту дырку, которая смотрит аккурат в левую колесную арку. Небольшой поворот - и стакан воды внутри Very Happy Заглушил - все стало тип-топ.

#123:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 10:54
У меня при мойке немного капает в акурат на полик.Капает сверху.Именно капает,не течёт.И именно на полик.Примерно от педалей сантиметра 5 ближе к рулю сверху.вот думаю,может ЧЯ?
#124:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 13:56
у меня такая хрень под пассажирским бывает. (((...
#125: Вода под ковриком Автор: колючийОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 22:17
Форумчане! Помажите советом.
Откуда может появиться вода под ковриком (передним пассажирским)?
Где искать течь?
Поиск не рулит




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU