Страница 6 из 10
_pvn
Поискал в ветке "Самара" по слову "коврик":

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134913&start=0 (вода или хз что)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137989&start=0 (ушел тосол)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138886&start=0 (ушел тосол)

наверняка и еще есть темы, слова поиска подбирать непросто :-( .
vladich
колючий Точно вода а Не охлаждающая жидкость?
zlac
у меня вода протекала в салон через воздухозаборник печки и через прокладку чёрного ящика. проверить легко лить воду из бутылки на лобовое стекло и смотреть с фонариком откуда течёт в салоне. вылечилось промазыванием силиконом. а сзади текло через задние фонари. менял прокладки на фонарях и хорошо затянул. теперь нигде не течёт
Region_54
колючий писал(а):

Форумчане! Помажите советом.
Откуда может появиться вода под ковриком (передним пассажирским)?
Где искать течь?
Поиск не рулит


Как вариант - не вода, а тосол! - льется из краника отопителя. У меня так было. Замена краника на стоковый ни к чему ни превела - поставил керамику (по совету Jarа - за что ему огромное спасибо!)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153145
Кстати - шумку стоковую все равно выкидывать - сгнила она наверняка.
ScalpEL
У меня не было заглушки в полу - оттуда вода и попадала.
volokh
колючий
у меня на сайте посмотри
колючий
_pvn
zlac
ScalpEL
volokh
Спасибо.
vladich
Region_54
Не, это точно не тосол... Он не уходит. Да и было, что на коврике чутка чистой воды...
Получается, что может течь через, резинку лобовухи, прокладку ЧЯ, через печку, а заглушки где и для чего?
ScalpEL
колючий писал(а):

а заглушки где и для чего?


Резиновые заглушки в днише авто, а для чего они хз Confused
Anson
ScalpEL писал(а):

Резиновые заглушки в днише авто, а для чего они хз


для чего для чего? чтоб дырки затыкать в полости! а снизу в полостях дырки на улицу!
2 step
У меня с лобовухи текло. Узнал об этом только когда торпеду снял для проклейки.
Владимир-Neo
Может у кого-то такая же проблема? Confused
Недавно заметил, что у меня под ковриком водителя и переднего пассажира есть вода! Surprised Никак не могу понять, где она берётся - то ли из подкапотного пространства во время дождя, то ли через дренажные отверствия в кузове и днище из луж (а машина обшита войлоком, и вода собирается под ним). Помогите советом! :ooo:
#МиХа#
ваще изо всех щелей может переть.. смареть кузаф на предмет дырок, не закрытых дренажных отверстий и кстати.. под ковриком пассажира может оказаться и тосол))) нюхать, пробывать, дабы выяснить)))
Тимыч
Повторить мои действия - убиться ап стену.
После сегодняшнего ливня у меня опять вода....я так заипался что просто п****ц........................................................................................................
HICOM
а я вот вчера победил сия проблему !
капал тасол у мну из под хамута шланга на печке, тож окуевал с пол года, ни как не мог вычислить откуда она там
Esсalade
Тимыч писал(а):

После сегодняшнего ливня у меня опять вода....я так заипался что просто п****ц........................................................................................................


Окуеть :ooo: ... тыж там ФСЁ промазал Confused
Doctor_NO_
ГЫ!! а я вчера разобрал машинку посушить, а тут как ЛИВАНЕТ!!! Писец... после дождичка вышел - на полу водичка. Думал что у меня снизу через пробки проходило - НЕТ!!!! теперь точно знаю что откуда-то сверху течет... Тока откуда? :ooo: Поставил свое кресло, собирать не стал Sad
priz*
Течёт через печку, нужно снимать защитный кожух воздухозаборника, а что там силиконить/герметить разберётесь сразу, как снимите.
PointRU
priz*
не факт аПсолютно. Может течь с лобовухи, из под ЧЯ, Через провода идущте в салон и ещ много откуда. Вчера раскидал салон, дабы посушить, точно выяснил что течет с лобовухи. Поливал уплотнитель из бутылки, появились капли воды на моторном щите, промазал герметиком. вроде перестало. нолчь ливанул дождь, сильный. с утра опять вода в салоне. но вроде не так много как было раньше. надо наверное махнуть уплотнитель, если не поможет придется менять стекло.(((
Лёликанаболик
Владимир-Neo писал(а):

Может у кого-то такая же проблема?


Была у меня такая проблема,тоже окуевал откуда вода?,стал выяснять(опять же по совету наших форумчан),всё облазил,а именно:Прочистил дренажи блок предохранителей,тот самый"чёрный ящик"-поменял прокладку под ним и мазанул герметиком,далее заметил входящие в салон пучок проводов из моторного отсека,прям под педалями,чуть выше,вот от туда скорее всего и текла вода,по таму,что над этим пучком проводки находиться отверстие дренажа и вода стекая по ним как по жолобу попадала прямиком под ковёр,короче я и дырку эту обмазал герметиком и уся проблема решена Very Happy ,сейчас тока запахан в салоне остался,пардон гнилыми тряпками.
Тимыч
"Escalade" писал(а):

Тимыч писал(а):
После сегодняшнего ливня у меня опять вода....я так заипался что просто п****ц........................................................................................................

Окуеть Shocked ... тыж там ФСЁ промазал Confused


вот вот.....
сил нет...
Я уже могу выступить на чемпионате по скоростному разбиранию и собиранию салона девятки...Вчера опять ацкий ливень был, вот после него снова вода Smile
теперь опять буду все разбирать Smile уже истерика, сушить и лить воду не из бутылки как делал раньше а из ведер....
х123ас
тоже была проблема. сначала думал что через блок, тем более его менять надо было, при замене тотально всё герметиком промазал.Не помогло. Взялся за печку- тоже не помогло. Тогда я почистил под уплотнителем стекла всё тряпкой, наклеил скотч вокруг уплотнителя на стекло и кузов, и потом загнал почти целый тюбик селикона под уплотнитель, и с стороны кузова, и с стороны стекла. Итог - теперь сухо и комфортно;-)
Димoн
Тимыч писал(а):

После сегодняшнего ливня у меня опять вода...



А у меня после субботнего по пути на дачу, короче я хз чё делать меня это зае*ало. Mad

priz* писал(а):

нужно снимать защитный кожух воздухозаборника, а что там силиконить/герметить разберётесь сразу, как снимите.



Да промазано всё сто раз по всем щелям уже...
Везде где только можно промазано и где нельзя, итог один, при сильном ливне всё снова в салоне, при слабых дождях не льёт вроде, через неделю отпуск, надо будет разбирать пол справа, ибо мокро ток справа и смотреть что там за кошмар.
Ruzzz
[quote="Тимыч"]
"Escalade" писал(а):

Тимыч писал(а):
Вчера опять ацкий ливень был, вот после него снова вода Smile
теперь опять буду все разбирать Smile уже истерика, сушить и лить воду не из бутылки как делал раньше а из ведер....


Сочувствую, блин.
Confused
А есть у Вас где-нить автоматическая мойка под давлением?
Типа бокса/дУша, через который машину протаскивают....
Мож мужики согласятся за бутылку хорошего пива тя туды-сюды покатать?
А сам с фонариком внутри... искать течь... Confused
Doctor_NO_
Ruzzz писал(а):

Мож мужики согласятся за бутылку хорошего пива тя туды-сюды покатать?
А сам с фонариком внутри... искать течь...



А что? идея хорошая... Тока разобрать салон перед этим, чтоб наверняка просечь где капает
Тимыч
Ruzzz писал(а):

А есть у Вас где-нить автоматическая мойка под давлением?


есть одна на BP...врядли там согласятся.....на обычной можно попробовать....из шланга....но для начала снова разбирать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы