Страница 3 из 10
Akor
Цитата:

Я так понимаю,пробой в корме,там где отопитель печки,там же 2 заглушки.водительск место.
Устал менять газеты,что делать???


Уточни, пожалуйста. И желательно попонятнее.
-Попутчик-
Akor писал(а):

Цитата:

Я так понимаю,пробой в корме,там где отопитель печки,там же 2 заглушки.водительск место.
Устал менять газеты,что делать???


Уточни, пожалуйста. И желательно попонятнее.


а чего тут говорить????
Лужа там где борода,под ковром,там же заглушки!?
Akor
- протекает печка
- не стоит какая-либо из заглушек
- протекает через уплотнитель лобового стекла
- дырявый пол
Мыша
-Попутчик-, Паш, ты вроде говорил, что у тебя машина в идеальном состоянии... Да и поднимать каждую весну одну и ту же тему смешно как-то...
String
С ковриков натекло.
Сплиноман
ты уверен что это вода, а не тосол? принюхайся, если хочешь на вкус попробуй Smile У меня тосол вот течет, за зиму литра 3 вытекло и не соберусь посмотреть.. да самое смешное - не могу понять причину..что там не так:-)
DION
палево
нюхать натёкшее г@$но с ног в перемешку с тосолом
лучше пропалить источник при помощи фонарика)))))))
Сергей 22
Течь может и из-под ЧЯ кстати.
Сплиноман
DION, как это его пропаливать? фонариком...? Shocked
zlac
у меня зимой тосол вытекал там где термостат. снизу он был мокрый и не мог понять из какой трубки течет. хомуты подтягивал не помогло. доливал постоянно примерно 2литра в месяц. сейчас течь прекратилась уже 2 недели ничего не доливаю. наверно резиновые трубки на холоде жесткие и плохо притягивались хомутами. а сейчас резина стала мягче и всё нормально.
-Попутчик-
zlac писал(а):

у меня зимой тосол вытекал там где термостат. снизу он был мокрый и не мог понять из какой трубки течет. хомуты подтягивал не помогло. доливал постоянно примерно 2литра в месяц. сейчас течь прекратилась уже 2 недели ничего не доливаю. наверно резиновые трубки на холоде жесткие и плохо притягивались хомутами. а сейчас резина стала мягче и всё нормально.



а у меня наоборот,зимой тосол почти не течет,хоть я и знаю,где сифонит.
Но у меня вода,просто я слышал про заглушки в полу!!!!!
stealth3000
течет из под черного ящика 90%!!! на герметик его!
Сплиноман
у меня тосол тоже только зимой течёт. Летом кран отопителя перекрываеться и все сухо. Следовательно течь со стороны салона.. но вот где? Shocked
Рена
Сплиноман писал(а):

у меня тосол тоже только зимой течёт. Летом кран отопителя перекрываеться и все сухо. Следовательно течь со стороны салона.. но вот где? Shocked


Ну так открой и посмотри Laughing
На всякий случай прикупи патрубки отопителя (салонные) и хомутики.
От того что поменяешь хуже не будет, правда гимора со сливом тосола то, сё...
Сплиноман
Ага.. тосол сливать не хочеться.. ведь скоро лето, печку выкл и всё гуд:) а к осени.. когда прижмет.. буду делать Smile
-=Worm=-
Смотрите краник отопителя раз только зимой течёт. Скорее всего течь усиливается при открытии-закрытии онного. Меняется за пол часа.
Сплиноман
Стабильно течет при открытом. Летом,когда закрыт тосол не уходит у пол сухой.
bmg
Недавно снимал там коврик(резиновый и заметил что он снизу мокрый)
Сегодня решил снять ковролин и постомреть что там происходит.
Во первых пришлось снимать оба сиденья это реальный гиморойчик ( до этого была класика там все проще было под каждым сиденьем свой коврик снял отдельно посмотрел нет проблем).
Под ковролином на полу лежада такая байда с слоем битума и приклееной к нему трапкой(похожей на набивку к матрасам) под этой штукой лежала еще одна набивка из матраса но только без битума, к все это реально было мокрое я выжимал специально в ведро получилось с 0.5 литра воды.
Моторный отсек защишает цельный лист из такого же материала как на полу только более жесткого и этот лист можно снять только сняв торпеду и еще отопитель. Пришлось оторвать половину с водительской стороны.
На полу есть небольшие такие желтые пятнышки пару штучек чем их обратоботать ????
Чем вообще проантикорить пол ???
ОТКУДА проникает вода ??? ( смотрел из ЧЯ нет потеков из резиночки через которую проходит трос спидометра тоже нетечет вроде )
есть только подозрение что через резинки на полу там из две и мокрое пятно начинаеться от туда)
Со стороны пасажира воды вообще нет .
Заранее всем спасибо за ответы
Через заборник мотора печки со стороны двигателя.
Я, когда разбирал салон новой машины для шумоизоляции, тоже заметил воду в этом месте. В районе печки были влажные следы. Решил просто - весь пол в салоне и моторного щита покрыл битумной мастикой. Теперь можно в салоне, хоть бассейн делать - коррозия не страшна. А воздухозаборник печки и ЧЯ по местам прилегания к кузову дополнительно герметиком обработал.
Andre2115
Точно вода, а не тосол? Ну, смотря на чем ездишь, может и на воде. Но точно уверен, что не из системы охлаждения? Тогда проверь, как писал KarapuZ, не попадает ли вода через кожух вентилятора печки и заодно проверь не засорились ли сливные трубки (если их можно так назвать) в коробе воздухоприемника. А то может у тебя там бассейн набирается после каждого ливня. Может еще через уплотнитель стекла чуть подтекает. Снизу так вода поступать не может (если конечно асфальт под ногами не видно)
rover
Цитата:

проверь не засорились ли сливные трубки (если их можно так назвать) в коробе воздухоприемника


Дренаж но называется. Может течь из под уплотнителей дверей, практически из любого места, особенно из под верхних мест, течь из под лобового стекла, и течь "вдольно" по полу из под тех заглушек, особенно, если по весне/осени ездишь по лужам. Ну и печка - заборник. Сажаешь ЧЯ и короб вента на герметик, замазываешь вокруг автоаластилином, с буртиком. Можно подобрать цвет, или с краской смешать малость, а то он желтый Laughing , чтобы буртик смотрелся поэстетичней. Проверяешь уплотнители, сушишь дня два шумку, и шкуришь днище, собираешь пилисосом, мажешь мастикой все, заливаешь в горбы сидений даже, сажаешь изнутри все заглушки на мастику. Сушишь все что можно( вот есть такие фены строительные, или на солнышко, с открытыми дверьми на полдня) шумку ложишь только сухую. Всео...
А потом ездишь в типа дождь, по холодку, а у тебя окна вообще не потеют Heart
А потом ездишь типа в мороз -30, а у тебя типа теплоооо..... :beer:

Кстати: пока пол не закрыл, смотайся в магазин строительный, забери полиуретан вспененный, фольгированный, ну, чтобы проложить лист под ковром. И шум, и тепло, и вообще. :cool:
Duche
Я год искал где течет :-D . Оказалось, что виноват уплотнитель лобового стекла, вернее не он сам, а кривые руки тех, кто ставил. Как устранить не снимая стекло я где-то описывал на той неделе (или здесь или в курилке) - пройдись поиском.
RooDoo
подскажите, плз, от куда может затекать вода в салон? у меня под передними ковриками всё мокрое, особенно под водительским. машина 9-ка 2003. пока подкладываю газеты, но надо с этим бороться, пока всё не прржавело нафик...
volk177
RooDoo
дырка где-то в полу,возможно пластмаска,которая дырку закрывает слетела с места,возможно из под уплотнителя лобового стекла
много вариантов может быть
RooDoo
volk177
под шумкой в полу есть какието дырки, которые закрываются поластмасками? из под уплотнителей может так фигачить вода?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы