Страница 4 из 10
volk177
RooDoo
конечно может
у тебя ВП?
там есть дырки,но не знаю для чего там то ли резинове,то ли пластиковые заглушки стоят,хотя могу ошибаться,не помню точно
посмотри сначала лобовое на предмет протечек через уплотнитель
-=Worm=-
тосол убывает?
Сергей 22
1. Лобовуха.
2. ЧЯ
3. Печка (весно часто через нее вода затекает)
4. Жгуты проводов
5. Нет пробок в днище
6. В днище есть дыры
RooDoo
volk177
да, ВП, буду смотреть, хочеться надеется что дело закончится устоновкой пробок...
-=Worm=-
да, поначалу уменя уходил тосол, ковер был мокрый и я считал что только из-за него. потом на сервивисе мне поменяли всю печку и кран (грела плохо, думаю пусть уж всё меняют), пролили до фига тосола на пол, я думал, что это он. потом у меня ущел тосол, оказалось, что эти "мастера" поменяли всю печку, а патрубки отсавили старые. опять пролили тосол когда меняли патрубки, думал что влага опять от сюда.
но нет, это уже походу влага с наружи.
теперь совсем недавно я менял прокладку выпуск. колектора, опять тосол доливали. уровень опять ущел ниже мин, думаю что возд. пробки долил 1 л, потом еще 0,5. надеюсь что больше не надо будет доливать, а если опять, то кудаж он может еще уходить???
в масле нет, патрубки печки сухие (после замены), код капотом ни чего не видно, бачок без трещин...
а если тосол уходит в салон, то с водит. стороны тоже может мокнуть?
вот такой твой мал. вопос и такую бурю эмоций у меня вызвал...
volk177
RooDoo
возможно это и тосол,так что для начала подтянеи все хомута
RooDoo
Сергей 22
1. буду смотреть
2. что ЧЯ? у него есть отверстия связаные с салоном через которые может затекать вола?
3. печка - типа когда включена, через воздухозаборник? как проверить что печка? почему только весной?
4. а как эти жгуты могут намокать?
5. угу. значит нет "пластмасок"?
6. под термином "дыры" подразумеваются какие то "лишние" отверстия? типа проржавели или пробитые?
volk177
RooDoo
забыл
посмотри в левом углу панели под лобовухо уплотнительною резинку от стекла,может она от вибрации панели вылетила и теперь из-за нее протикает все
хотя я больше тепеоь к тосолу склоняюсь
RooDoo
volk177
я так понимаю, что тосол в салон может попасть только из под хомутов патрубков печки. если они сухие, то нафик их тянуть? чтоб прорезать?
зачем тянуть всё хомуты, моя проблема не втом, что куда то может уходить тосол, а втом ,что пол в салоне мокрый(
LambadA
RooDoo писал(а):

Сергей 22
1. буду смотреть
2. что ЧЯ? у него есть отверстия связаные с салоном через которые может затекать вола?
3. печка - типа когда включена, через воздухозаборник? как проверить что печка? почему только весной?
4. а как эти жгуты могут намокать?
5. угу. значит нет "пластмасок"?
6. под термином "дыры" подразумеваются какие то "лишние" отверстия? типа проржавели или пробитые?



1.-
2. ЧЯ может быть не плотно прикручен
3. Да может через заслонк, а может и радиатор
4.-
5. там резинки круглые
6. да
ZaSKaR
Смотрите ещё уплотнители на дверях,так как при мытье мошины вода может там просачиватся из-за большого напора воды!
volk177
RooDoo
ну он же утекает у тебя,скорее всего в салон
проверь все
лишним не будет
RooDoo
volk177
о, сенькью, буду смотреть. это именно в углу, т.е. панель не надо как то снимать?
volk177
RooDoo
нет,по идеи не надо
ее итак там видно
RooDoo
LambadA
спасиб!
ЧЯ проверю, а на выходные надо будеть шумку поднять посмотреть что там за дыры и отверстия...
Karzhimant
когда такая тема у меня начиналась, то я именно так и думал! но я машину не мыл всю зиму (мне осень какой то урод прокорябал на стоянке капот, походу грузовик, так что мыть только расстриваться, к лету надо красить), так что исключается...
Валенок
Если тосол в салоне, то по утрам окна будут запотевшими изнутри почти гарантированно.
Еще одну причину попадания воды забыли - вода с ног, если коврики каждое утро не вытряхивать. Естественно под водителем получается больше всего.
RooDoo
Валенок
прав ты, у меня в начале эпоппеи, потели стекла, поэтому я и заметил утечку тосола и потом менял кран, печку и т.д.
но сейчас по этому параметру оценить сложно, т.к. я пользуюсь средством от запотевания стекол

у меня резиновые коврики с бортами, я же не езжу по щиколотку в воде , чтоб через бор выплескивалось Very Happy . а протереть в нем дырку, это лет 100 надо...
Бармалей_GMN
1.Помимо хомутов на печку, у неё есть ещё и больной кран. Смотри его. В поиске много на эту тему найти можно.
2.Поджимание гаег на ЧЯ зачастую недостаточно, его нужно посадить на герметик. Мало того, прочистить сливные отверстия возле ЧЯ, иначе водичка может вообще через ЧЯ литься, а не только под него.
3.Уплотнители дверей - отдельная больная тема зубил, надо смотреть по месту.
4. Места входа проводки, тросов, шлангов - проверить не повылетали ли уплотнители, замазать герметиком, автопластелином, липучкой, жевачкой при частом её употреблении Smile последнее - шутка.
5. Коврики - только резиновые "корыта" со своевременной их очисткой.
И только тогда, может быть... Smile
Un-real
У меня текло по левой стойке в ноги из-под лобового (чуть правее угла). Решилось заменой уплотнителя.
Manimal
Здравствуйте.

Недавно заметил, что пол (ковровое покрытие) рядом с водительским креслом мокрый. Прямо перед креслом и в месте крепления салазок. Sad

Это в днище дыра? Или у 99-х в этом месте технологическое отверстие есть какое-нибудь? Может заглушка вылетела или что-нибудь в этом роде.

У меня реально складывается ощущение, что дыра, млин. ;(
Bashil
Manimal писал(а):

Здравствуйте.

Недавно заметил, что пол (ковровое покрытие) рядом с водительским креслом мокрый. Прямо перед креслом



Тоже хотел об этом написать. Такая же ерунда у меня, коврик мокрый в том месте где само сиденье крепится к полу пластиковыми скобами. Сам в раздумьях что делать?!
Собираюсь провести вскрытие.
форд
У меня такая же ситуация. Но причина в другом, у меня тосол капает с краника и течет как раз под водителя. Если была бы вода она я думаю со временем подсохла бы. На привкус ещй тосол сладковат.
valdemar2109sl
Manimal
Может тосол из крана печки или соединения с кузовом,может вода от снега(обычно после зимы),ну и конечно возможны дыры в кузове.Смотри. 8-)
shubin81
воспользуетесь поиском, информации по данному вопросу много разжевано, заодно будете неприятно удивлены по поводу этой проблемы
Victkh
И у меня тоже!!!!!!
и тоже хотел написать :-D
Течет вода, вроде поменьше стало после весны
Все проверил дыр нет, только если под колесными арками дыра Confused
FUZZ 2115
осол скорее всего или действительно, после зимы натекло воды
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы