Страница 2 из 2
sveinung
да поставь без корпуса...контакты в презерватив заверни, а остальному ведь пофиг. supercool
снаружи этого видно не будет. gpn
Serg_x
sveinung
А водой вовнутрь зальет и писта отражателю.

Контактам на воду как раз пофиг.
MikeS
Итак... Начнем... Wink

Вот моя темка:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вот фото задней части установленной Hella Comet 450:



Serg_x писал(а):

sveinung
А водой вовнутрь зальет и писта отражателю.
Контактам на воду как раз пофиг.



Надо не забывать про рабочую температуру контактов и их материал. И картина получается нерадужная:
- контакты нагреваются до и более 100C;
- материал пружинных контактов - оцинкованная сталь, материал клемм - медный сплав или луженая медь.

Т.е. получаем во влажной среде гальваническую пару и очень быстрое окисление. Wink

Теперь насчет корпуса - без задней крышки получим киржачно-бошевскую запотевающую гомосятину. Wink Эта крышка тем и прекрасна, что задняя ее стенка плоская и без неуплотненных отверстий. Водой поливай-не поливай - фаре пофиг. Это раз.

Второе соображение - фару еще должна регулироваться в двух плоскостях и при этом потом закрепляться очень жестко. Фактически, требуется шарнирное соединение с кузовом.

Я бы на твоем месте купил еще одну нормальную пару таких фар. Стоимость всего около 2500р. Будет у тебя комплект запасных стекол. hehe Хотя, ХЕЗ... Я уже два года с такими катаюсь - все цело, без трещин и запотеваний. Только наклейки с логотипами оплавились. Wink
Serg_x
MikeS
Цитата:

Стоимость всего около 2500р.


wwow

В том то и дело что подаренные нахаляву и купленные за 2500 птф - это две абсолютно разные вещи Wink
За деньги не стал бы птф вообще никакие ставить, но раз уж подарили - тут дело другое. Если не найду способа как их защитить - пусть лежат на полке, может еще кому подарю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы