Страница 1 из 2
ANDREEVICH
Народ такая проблема: утром начиная движение нажимая на тормоз заднее правое колесо тормозит раньше всех и сразу резко на юз. Раза три так тормозну вроде нормально становиться. Что это может быть???????
rg-45
ANDREEVICH писал(а):

Что это может быть


авто на ручнике стоит на стоянке?
ANDREEVICH
Да скорее всего.Не обращал внимания т.к делаю это всегда автоматически либо ручник либо на скорости. А как это влияет? А то мне тут уже советуют колдун менять.....
Лёха198
примерзают колодки. оставь на ночь на передаче. по ходу rg-45
имел в виду именно это
но не исключено, что цилиндр подклинивает
rg-45
ANDREEVICH писал(а):

А то мне тут уже советуют колдун менять...


если троик ручника подзакисает,да + к этому и колдун фиглярничает то очень даже такая картина и возможна.колдун вапще чтука сложная и непредсказуемая.
ANDREEVICH
А то что проставки стоят,зад приподнят, влияет на работу колдуна?
rg-45
Лёха198
ну гдето и вобщем.без вскрытия не обойтись полюбому.
ANDREEVICH
короче надо в севись ехать кошелек расчехлять , зима на носу если крутанет мало не покажеться
Лёха198
ANDREEVICH писал(а):

А то что проставки стоят,зад приподнят, влияет на работу колдуна?


ух щас про домики начнётся hehe
нафиг сервис!!! хороший друг и пиво!!! rlzz
ANDREEVICH
да да вроде они и стоят. машину купил недавно сам не ставил а что выкинуть их?
ANDREEVICH
даа был бы гараж да еще и теплый базара нет у самого руки не из ж.... растут gpn
Лёха198
у мну после того как их выкинул машина поворачивать научилась
rg-45
Лёха198 писал(а):

ух щас про домики начнётся


да чёто давненько небыло.я уж тухлые яйцы приготовил hehe
ANDREEVICH писал(а):

а что выкинуть их?

тут весьма неоднозначно всё.но домики при неотрегулированом колдуне далибы обратный результат,тоесть зад не тормозилбы.верней тормозилбы но значительно хуже переда.
ANDREEVICH
зад пораньше схватывает
rg-45
ANDREEVICH писал(а):

зад пораньше схватывает


в мурзилке есть как колдун регулировать.снять барабан и глянуть что там творится тоже не проблемма.и уж если делать в сервисе то разводилова куда меньше когда точно знаеш в чём засада.
ANDREEVICH
в общем у меня такие выводы - колодки глянуть, может цилндр закисает?,может колдун мозги парит изза домиков?
Владислав В.
ANDREEVICH писал(а):

А то что проставки стоят,зад приподнят, влияет на работу колдуна?


у меня стояли подкладки, при прохождении инструментального контроля была проверка, и выяснилось, что колёса тормозят не равномерно, мне сказали снять подкладки и всё будет ОК. Так и сделал, стало равномерно торомозить, но теперь зад очень низкий=))
rg-45
ANDREEVICH писал(а):

,может колдун мозги парит изза домиков?


я те сразу за колдуна расказал.и в данном случае домики непричём.нестоит всё в одну кучу мешать.
    трос ручника незабудь глянуть,чтоб свободно ходил.
ANDREEVICH
а если убирать их пружины не надо менять
ANDREEVICH
а нельзя ли как в классике колдун выкинуть?
Владислав В.
ANDREEVICH писал(а):

а если убирать их пружины не надо менять


я убрал, ничего не менял=)
rg-45
ANDREEVICH писал(а):

а если убирать их пружины не надо менять


я ставил домики дабы скомпенсировать просевшие задние пружины.высота у меня неотличается от новой пятнашки,но заметна явно при сравнении с годовалой на сток пружинах.почему и для чего стоят домики у тебя мне неведомо.в каких условиях и для каких надобностей эксплуатируется авто тоже
ANDREEVICH писал(а):

а нельзя ли как в классике колдун выкинуть?

можно,но тогда как минимум поставить ГТЦ от классики.по поводу переделки тормозов до нормального состояния есть в тюнинге практика,а в десятой ветке 30 страниц теории.
ANDREEVICH
я езжу по Москве в основном,зачем ставились домики эти я и сам не знаю, если без них устойчивость и управляемость лучше я выкину их нафиг... . Машину я не перегружаю специльно максимум 4 человека а так в основном 2 . Да и дешевые понты с поднятой ж..й мне ни к чему. Добрый совет не поешает.
sashko83
ANDREEVICH писал(а):

начиная движение нажимая на тормоз заднее правое колесо тормозит раньше всех и сразу резко на юз.


такая же фигня...

а домики это такие проставки под задние амортизаторы???
rg-45
sashko83 писал(а):

а домики это такие проставки под задние амортизаторы???


да
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы