Страница 1 из 1
-Viewer-
С приходом холодов перешел с воды на незамерзайку. И снова обнаружилась небольшая, но досадная проблемка, так и не решенная в прошлом. Заключается она в том, что незамерзайкой форсунки брызгаются плохо (на скорости еле еле на половину стекла). Если незамерзайку разбавить (даже 1 к 3) водой - начинает брызгать нормально, но в морозы такой фокус не пройдет, значит надо что-то думать.
Насос не так давно заменил (правда на "безымянный" и, подозреваю, что китайский). Замена проводилась еще до холодов, но по "разбросу" воды было видно, что стало получше. А вот с незамерзайкой по прежнему плохо.
Система штатная: форсунки "веерные", перегибов и пережатий трубок нет. Так как водой брызгает хорошо, думаю, что засоров в системе тоже нет.
Измерил напряжение на насосе: 12,3 - 12,4 (на аккуме - 14,3-14,4). "Вот где собака порылась" - решил я, но ошибся. Подключение насоса напрямую (к АКБ) ситуацию меняет очень незначительно.

Вопрос к коллективному разуму простой Smile - что с этим делать? Может насос у меня дерьмовый и надо другой купить, или еще какая хитрость есть?
Serg_x
Купи хорошую незамерзайку. Ты купил какой-то полужидкий гель.
-Viewer-
Serg_x писал(а):

Купи хорошую незамерзайку. Ты купил какой-то полужидкий гель.


Дык 2 разных пробовал: одну "традиционную" синюю метанольную по 100р за 5л, другую зеленую вонючую по 160 за 4 л. Разницы никакой.
Kachan
Serg_x
+1

либо это концентрат, который не должен замерзать и при разбавлении водой до нормальной кондиции.
Моторчики, конечно, разные бывают, но это врядли поможет Wink Я на основной бачок, поставил моторчик Mecanico, качает аццки, с перелетом hehe, на дополнительном бачке оставил штатный Pardon

Последний раз редактировалось: Kachan (12 Ноября 2009 18:31), всего редактировалось 1 раз
Сергио
Gloom
при морозах, незамерзайка становится густой и вязкой Pardon
-Viewer-
Kachan писал(а):

Я на основной бачок, поставил моторчик Mecanico, качает аццки, с перелетом


Спасибо, надо осмотреть магазины на предмет.

Сергио писал(а):

Может будет интересно


У меня пароотвод проложен определенным образом, чтоб бачок чуток грел. Как раз по мотивам той темы Smile.

Gloom писал(а):

при морозах, незамерзайка становится густой и вязкой


Но сейчас-то +2 Smile.
Gloom
-Viewer- писал(а):

Но сейчас-то +2


значит просто гогно Pardon
sveinung
да она , эта шнягомерзайка - на 90% гагно hehe
смирись, браза hehe
max-np-max
-Viewer- писал(а):

Насос не так давно заменил



Стоял наверняка 2,5 Вт , а поставил 1,6Вт. Там заметна разница, на скорости особенно.
sveinung
да при чем тут насосы и прочие засоряемости ?! Тупо эта сивуха густеет. Вот и все. supercool
Я вот ща эксперимент с паленой водкой ставлю. Если на балконе не замерзнет, блин, буду только её заливать hehe ROFL
-Viewer-
max-np-max писал(а):

Стоял наверняка 2,5 Вт , а поставил 1,6Вт. Там заметна разница, на скорости особенно.


В том и фигня, что водой-то новый насос брызгает лучше старого. Тут единственное "разумное" объяснение, что незамерзайка более текучая, чем вода. Отсюда хреновый насос (с большими зазорами внутри себя) не может ее прокачать с нормальным давлением. То есть старый насос был гамно и новый тоже гамно, но чуть получше Smile.

Водовку заливать дорого, даже палёную. А от дешевой самогонки в машине такой аромат, что ну его нафиг Smile.
$n@ke
Кстати ни кто не сталкивался с утечкой незамерзайки из бочка омывателя?
sveinung
$n@ke писал(а):

Кстати ни кто не сталкивался с утечкой незамерзайки из бочка омывателя?


а в чем вопрос ?! треснул бачок - меняй.
Gloom
sveinung писал(а):

а в чем вопрос ?! треснул бачок - меняй.


+1
ну или резинка у насоса высохла.
AlvinFlumax
у меня через ету резинку и - сифонило, мазнул герметиком- все ОК
Gloom
AlvinFlumax писал(а):

у меня через ету резинку и - сифонило, мазнул герметиком- все ОК


она стоит 5р
$n@ke
Вот имено что вода стояла в бачке месяц и нифига не уходило. А тут обратил внимание что бачек пустой. Давай смотреть где, что.
Шланчик который от моторчика идет влажный и это при том что в форсунках в морозы сначала вылетал гель, а не жидкость.
А резинка которая в отверстии бачка стоит, так еле моторчик вошел.
Вот думаю хомутиком что ли поджать? Ну и герметик надо бы наверное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы