Страница 1 из 1
igorilia
Вопрос не очень актуальный, но для меня интересный. Год назад мне перебирали двигатель (ВАЗ-2103) , поменяли колпачки, поршни, кольца. Я покупал поршни типа "С" ( других просто не было ). Цилиндры в хорошем состоянии. Машина к этому моменту прошла тысяч 50. После этого стартер стал тяжело прокручивать коленвал. Ездили мы мало. ( Проехали 3 тыс км за год ) Сейчас более - менее ничего, заводится хорошо, но ездит все равно туговато. Вот я и думаю, а те ли поршни купил ?
wsx
Поршни надо покупать того же ремонта что и у тебя в цилиндрах, тоесть 76.0 неремонтный 76.4, 76.6 76.8 типа того. вообщем. а если машина после замены поршней и колец она туговата и будет, поедь проверь зажигание может оно позднее
Игорь38
ИМХО прикатается, главное - не перегреть. А поршни по классам подбираются к новому блоку, у него напротив каждого цилиндра снизу выбита буква соответствующая размеру цилиндра (от А до Д). А при ремонтной расточке размер цилиндра делают по поршню так чтобы он плавно опускался без колец и масла под собственным весом или при слабом нажатии пальцем.
Kot_01
"С" это ремонтная группа, помоему +0,03 мм к стандартному размеру, А и Б вообще тяжело найти поршня. При расточке, даже при идеальном инструменте сам станок как раз эти 0,03 мм в плюсе дает погрешности, вот поэтому это самая распространенная группа.
igorilia
Спасибо, теперь понял, что немного туговатые поставил. То-то мне все говорили, что двигатель немного туговато работает. А теперь пока ничего делать не буду. А температура действительно выше, чм до ремонта. Стрелка ровно посередине, а раньше была ближе к началу. Может что-нибудь дорогое залить для уменьшения трения ? Масло - полусинтетика. Но заводится легко.
Kot_01
Полусинтетику никогда не помешает залить, тем более масло при обкатке часто менять приходится, т.е. в первую замену полусинтетику и заливай. Только масло очень не сильно будет влиять на мягкость хождения поршней по цилинбду, масло хоть туда и попадает, но оно ведь снимается специальным маслосъемными кольцами. 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы