Кто знает сколько стоит установка проставок и домиков [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#26:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 10:08
dmgdm писал(а):

.............. ничего ее не кидает, не знаю может и где нибудь на 150-160 ее и начинает кидать, но на таких скоростях я не езжу, тазик служебный и



пару недель езжу безних и по этому поводу скажу:
1-е и самое объективное впечатление: на поворотах не "клюет"...раньше иногда на поворотах приходилось до 1-ой передачи оттормаживаться....щас на второй передаче нормально без всяких кренов в поворот входит

2-е тож объективно и несколькими людьми замечено: на скорости (по трасее 100 -130 езжу) меньше пригает и по сторонам как-то поменьше кидает...ровнее еде чтоли....

3-е в субботу ездил в детевню ...обратно ехал - на заднем сиденье сидели родители, в багажнике два мешка картошки и еще всяких хлам....цепляло только на ямах


по ценам в Туле:
сход-развал - 750 р
регулировка фар - 200 р
задние проставки - 400 р

#27:  Автор: БРИЧКИНОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 11:47
Выкинул эти проставки машина стала намного устойчивее в повороты стала входить как надо с домиками страшно было в повороты входить начинало сразу кидать а как снял машину не узнать и тормоза стали лучше.
#28:  Автор: saxarОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 12:03
у меня с проставками в затяжных поворотах зад как-будто подламывало, машина виляла, а щас всё нормально.
#29:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 12:12
Verbludov писал(а):

dmgdm писал(а):

.............. ничего ее не кидает, не знаю может и где нибудь на 150-160 ее и начинает кидать, но на таких скоростях я не езжу, тазик служебный и



пару недель езжу безних и по этому поводу скажу:
1-е и самое объективное впечатление: на поворотах не "клюет"...раньше иногда на поворотах приходилось до 1-ой передачи оттормаживаться....щас на второй передаче нормально без всяких кренов в поворот входит

2-е тож объективно и несколькими людьми замечено: на скорости (по трасее 100 -130 езжу) меньше пригает и по сторонам как-то поменьше кидает...ровнее еде чтоли....

3-е в субботу ездил в детевню ...обратно ехал - на заднем сиденье сидели родители, в багажнике два мешка картошки и еще всяких хлам....цепляло только на ямах


по ценам в Туле:
сход-развал - 750 р
регулировка фар - 200 р
задние проставки - 400 р



Ну не знаю, я на 100-130 в поворот не вхожу, это раз, второе у меня в багажнике стоит техномастеровский усилитель кузова, это два, три надо делать нормальный кастор и тогда клевать не будет и регулировать колдун и тогда и тормоза будут нормальные

#30:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 12:20
dmgdm писал(а):


Ну не знаю, я на 100-130 в поворот не вхожу, это раз, второе у меня в багажнике стоит техномастеровский усилитель кузова, это два, три надо делать нормальный кастор и тогда клевать не будет и регулировать колдун и тогда и тормоза будут нормальные


ну хз.....
да и вообще, без проставок - это сейчас, как сказали в соседней ветке, по-молодежному

#31:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 05:04
Verbludov писал(а):

dmgdm писал(а):


Ну не знаю, я на 100-130 в поворот не вхожу, это раз, второе у меня в багажнике стоит техномастеровский усилитель кузова, это два, три надо делать нормальный кастор и тогда клевать не будет и регулировать колдун и тогда и тормоза будут нормальные


ну хз.....
да и вообще, без проставок - это сейчас, как сказали в соседней ветке, по-молодежному


на вкус и цвет Smile тазики у всех для разных целей, кому то нравится поставить короткоходную подвеску и ездить как на табуретке, кому то груз возить, кому просто попу до работы до везти, я уже писал что тазик у меня служебный и перевожу груз, а в семье у меня хонда фит у жены, а у меня хонда авансьер 3,0 4wd!!!

#32:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 23:51
Поднимаю тему.
Вопрос - как выглядят проставки назад?
Как понять, есть ли проставки еще и спереди?

(а то фары светят куда зря - слишко близко, и ж#@а задрата)

Есть ли не очень большие (высокие) проставки (или как их там) назад?

#33:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 02:09
ne_gonshik

Вот они домики, но это зло! supercool

#34:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 03:02
У меня ж#@а задрана, хочу наоборот опустить, т.к. на первые места по количеству перевезенных в багажнике мешков с цементом не претендую.
Имхо никогда не понимал значения этих проставок

#35:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 09:08
Eddard Stark писал(а):

ne_gonshik

Вот они домики, но это зло! supercool



да чето я не помню видел ли эти штуки на машине.
но ж#@а точно задрата, опусть хочу.
а чем еще ее поднимают?

#36:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 11:13
ще поднимают более жосткими пружинами и стойками. Скорее не поднимают, но она не так проседает Smile Темка баян, я себе поменял стойки и пружины от 2111 постаивл, все арвно, как посадишь пару человек на зад - ж#@а на каждой неровности дороги, в лесу брюхом чиркался. Поставил на минимум, +35 мм и теперь не парюсь, когда везу 2-3 человека сздаи - ничего нигде не трет. В повороты как входила, так и входит. Все это сказки.
#37:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:57
temych_p писал(а):

ще поднимают более жосткими пружинами и стойками. Скорее не поднимают, но она не так проседает Smile Темка баян, я себе поменял стойки и пружины от 2111 постаивл, все арвно, как посадишь пару человек на зад - ж#@а на каждой неровности дороги, в лесу брюхом чиркался. Поставил на минимум, +35 мм и теперь не парюсь, когда везу 2-3 человека сздаи - ничего нигде не трет. В повороты как входила, так и входит. Все это сказки.



фары вниз раз за 60 000 колодки задние как новые это дело?

#38:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 13:59
Чтоб не париться с оценкой работы, оцени свой нормо-час работы с той или иной машиной, можно спросить у СТОшников. В Хохляндии (если не ошибаюсь) стоимость 1часа возни с десятой моделью 77грн(пересчитай по курсу). Пересчитывал, сколько они возятся, примерно сходится. Удачи!
#39:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 14:08
здесь это зачем ? здесь раздел антидомеков Razz
#40:  Автор: AnD295Откуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 14:18
Это все какой то антитюнинг!!! Проставки зло!!! Выкиньте их нафиг!!!

temych_p писал(а):

В повороты как входила, так и входит. Все это сказки.


А ты теперь их сними и покатайся. И заметишь что почему-то машина стала меньше кренится, и руль стал порезче.

Когда вижу тачку на проставках, которая едет впереди меня аж смех берет. Этакий таракан готовящийся к прыжку.

#41:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 14:57
zmey999 писал(а):


фары вниз раз за 60 000 колодки задние как новые это дело?


Фары регулируются. Задние тормоза - тоже. Ручник на 2-3 щелчка и колдун подрегулировать. У меня задние блокируются на раз. Пришлось даже назад отпустить колдуна. Так что все это хня и чес. У меня приподнято на 35 мм.

#42:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 15:04
AnD295 писал(а):

Это все какой то антитюнинг!!! Проставки зло!!! Выкиньте их нафиг!!!

temych_p писал(а):

В повороты как входила, так и входит. Все это сказки.


А ты теперь их сними и покатайся. И заметишь что почему-то машина стала меньше кренится, и руль стал порезче.

Когда вижу тачку на проставках, которая едет впереди меня аж смех берет. Этакий таракан готовящийся к прыжку.


поверь, проставки на минимуме ты и не увидишь на десятке. На 8-9-99 да, как на максимум поставят, то вооюще капец. У меня и с проставками колесо в арке прячется.
на счет "сними и покатайся". Я взял машину с проставками на максимуме. Снял. Поездил. чиркает, вернцул проставки. Разницы нет. Поменял пружины, снял проставки. поездил, нагруженая чиркает, по лесу не проехать. Вернул проставки на минимум. Может потому, что езжу по правилам и скорость не превышаю, не вижу разницы? Кстати, а как джипы ездят, их наверное при сокрости 40 уже с дороги выкидывает...

ps глянул профиль, у тебя 2108. Там и без проставок зад выше неба Smile ак-то ездил с приятелем на шиномонтажку, у него 99ка. Говорб - нафиг тебе проставкиЮ, она и так высокая. Он сказал что нет проставок, просто новые пружины и стойки. Я глянул - точно нет. Так между колесом и аркой нареное 2 кулака пролезет, и арка где-то на 1/3 колеса проходит. Ясное дело, что в 08-09-099 проставки не нужны, а как ставя еще и на максимум, так днище видно...

Последний раз редактировалось: temych_p (15 Декабря 2009 15:21), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: gnОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 15:13
Модным и эстетически продвинутым форумчанам: мое мнение - установка проставок ВЫНУЖДЕННАЯ мера для тех, кто часто ездит с загруженным задком и не хочет слушать как колеса трут локеры а пузо - кочки, в частности сараеводов. Сам таковым являюсь. Устойчивость, есесснно, чуть хуже, но из двух зол нужно что-то выбирать. По сути - цена вопроса зависит от трудоемкости процесса, а она может сильно отличаться - если болты из нижних ушей аммо вылезут легко и быстро - одно дело, если долго и с помощью болгарки - немного другое.
#44:  Автор: AnD295Откуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 15:36
temych_p писал(а):

ps глянул профиль, у тебя 2108. Там и без проставок зад выше неба ак-то ездил с приятелем на шиномонтажку, у него 99ка. Говорб - нафиг тебе проставкиЮ, она и так высокая. Он сказал что нет проставок, просто новые пружины и стойки. Я глянул - точно нет. Так между колесом и аркой нареное 2 кулака пролезет, и арка где-то на 1/3 колеса проходит. Ясное дело, что в 08-09-099 проставки не нужны, а как ставя еще и на максимум, так днище видно...



У меня подвеска занижена. Если смотреть расстояние по порогам то они одинаковые. Что спереди что сзади.
А у приятеля твоего наверное задние пружины были кафно подвальное какое-то и еще наверное усилиные резинки надпружинные. Которые на 30 мм выше стандартных.
Я когда машину покупал тоже такие стояли была как джип..

gn писал(а):

Модным и эстетически продвинутым форумчанам: мое мнение - установка проставок ВЫНУЖДЕННАЯ мера для тех, кто часто ездит с загруженным задком и не хочет слушать как колеса трут локеры а пузо - кочки, в частности сараеводов. Сам таковым являюсь. Устойчивость, есесснно, чуть хуже, но из двух зол нужно что-то выбирать


Я до этого ездил 5 лет ВАЗ-2111. Без проставок. И не замечал проблем с проходимостью. И по лесам ездил и груженый.

#45:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 19:37
Я домики ставлю одновременно с переходом на зимнюю резину, ибо на у мну : 185/65/14. Ессно тут же правлю развал и кастер.
#46:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 19:47
Цитата:

185/65/14



у людей

195/55 R15 но домики то они не ставят lol1

ах да. еще + занижение lol1

#47:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 19:52
epatazh
Я на работе насмотрелся на таких...Это из серии, кто машину "за пять косых купил"

#48:  Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 21:34
Стоят проставки, ибо пружины уже подсели, при полном загрузе ширкало. Коплю денег на эйбахи и на новые аморты, но это будет после полной шумки)))) Материал заказан, жду когда привезут и по весне займусь. После того как поставил проставки: отрегулировал фары + колдун. Машина тормозит норм, ТО пройдено с проставками. Так что все норм)
#49:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 21:58
Ганс писал(а):

ибо на у мну : 185/65/14


У мну лето такое же. и -50 по кругу Wink кроме задних брызговиков ничего не цепляет. Локеры стоят и спереди, и сзади.

#50:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 02:13
Ганс писал(а):

Я на работе насмотрелся на таких


плохо смотрел видать. на 15 дисках с занижением в -50 никаких проблем вообще нету.
хотя каждый таз юзает как хочет, с этим спорить не буду конечно)




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU