Страница 1 из 2
у529во
Доброго всем дня уважаемые.
ВАЗ 2115-30 000 -2008 г.в.
второй раз уже лопается расширительный бачок (покрывается мелкими трещинами наподобие паутины) кто что может посоветовать ?
первый бачок стоял на машине примерно 1,5 года прежде чем начал подтекать , второй-месяцев 4-5 - тоже потек .
была ли у кого аналогичная проблема на аналогичной машине аналогичного года , как лечится ?
заранее всем спасибо .
-=Worm=-
у529во писал(а):

первый бачок стоял на машине примерно 1,5 года прежде чем начал подтекать , второй-месяцев 4-5 - тоже потек


продают полное Г, тот что родной наверное лучший вариант.

у529во писал(а):

кто что может посоветовать ?


клапан в крышке рабочий?
Сан-Саныч
Пару раз лопался бачок..Забил, просто до конца не закручиваю крышку.
Крышки плохие, клинят, можно доиграться до того что как у меня на ходу лопнул !!!! шланг...и весь тосол на землю.
Заливал воду из Невы, хорошо что вдоль набережной ехал
SeGa4852
у529во
Неделю назад менял бачок, старый так же потрескался, но от старости (года 3-4 точно отходил) новый уже недели 2 стоит.. пока всё гуд!

Бачок раздувает?
у529во
Да , старый раздуло сильно ,тот что поставил недавно-визуально не очень раздут ( думаю просто он менеее прочен чем тот что был и потек раньше)
пробку не проверял , может сегодня проверю
как считаете дело в низком качестве бачка или в пробке?
если кто проверял и пробка оказывалась нормальной бачок все равно разрушался или нет?
если зап части г-но то как считаете от ино. подойдет аналогичная деталь?
есть ли те кто ставил?
видел в продаже алюминиевый-конечно прочен и надежен, но цена ~3000р. заставляет задуматься + если дело в пробке то поставив такой бачок рискую тем что порвется что нибудь другое .
что скажете на это ?
SeGa4852
у529во
Меняй пробку!!!! У меня желтенькая такая стоит.. посоветовали в магазе и друзья!
ST_13
Может давление слишком сильное, и пробка неисправна не выпускает лишку.
A_z
+1 за заклинивший перепускной клапан в пробке ... тем более если бочок раздувает.
SeGa4852
Меняй крышку и отпишись!
SoftFelix
у529во писал(а):

второй раз уже лопается расширительный бачок (покрывается мелкими трещинами наподобие паутины) кто что может посоветовать ?


Добро пожаловать в наш общий клуб ГовноБачков ОЖ! cry Такое качество. nea Я раз в год меняю. В этом году, вроде, купил нормальный. P.s. Крышка держит ровно 1.1.
Поршеньковский
у529во писал(а):

видел в продаже алюминиевый-конечно прочен и надежен, но цена ~3000р.


За эти деньги можно купить 20 пластмассовых.
За 8 лет поменял два. Могу успокоить, обычно бачек предупреждает о своей скорой смерти небольшой утренней тосольной лужей под машиной.
Alex[bot]
у529во писал(а):

видел в продаже алюминиевый-конечно прочен и надежен, но


что лопнет, при заклинившей крышке, патрубки, радиатор?
Вообщем жесть!
suprimex
у529во писал(а):

Доброго всем дня уважаемые.
ВАЗ 2115-30 000 -2008 г.в.
второй раз уже лопается расширительный бачок (покрывается мелкими трещинами наподобие паутины) кто что может посоветовать ?
первый бачок стоял на машине примерно 1,5 года прежде чем начал подтекать , второй-месяцев 4-5 - тоже потек .
была ли у кого аналогичная проблема на аналогичной машине аналогичного года , как лечится ?
заранее всем спасибо .



Из личного опыта:бачок отходил 2,5 года покрылся трещинами решил заменить,новый бачок мягче заводского, раздувается аж до аккумулятора,но это только когда температура ож держится в пределах 98-101 гр. обычно летом или в пробках,по трассе еду бачок не дует так как температура 91 гр.крышку проверял стояла заводская АП(автоприбор),увидел на рынку жёлтую крышку производство "Евродеталь",понравилось как сделана,поставил её разницы с заводской не замечено,хотя жёлтая мне нравиться больше.Могу посоветовать поискать крышку "Евродеталь"поставь,чтоб подстраховаться .А какая у тебя температура ож при движении по городу?попробуй погазовать глядя в бачок с открытой крышкой не идут ли пузырьки,возможно прокладка ГБЦ пропускает.Или поставь крышку с металич.клапаном как на карбовых 2108 ,там клапан вроде как пораньше срабатывает,хотя и клинит его чаще.
Антон_NSK
Тоже была проблема с бачком (раздувался), косяк был в крышке (берешь новую а ее хватает на месяц два и опять начинает плохо стравливать давление), из-за этого на машине уже второй бачёк. Проблему решил покупкой синей от ауди и WV (там двух клапанная система) обошлась в 180 рублей. И всё бачёк больше не дует. Если кому надо могу сфотать, а Новосибирцам и гостям Сибирской столицы подсказать где купить.
Thomas
Да мля сколько говорить не пристегивайте его и лопаться не будет Wink
Антон_NSK
Thomas-44
В смысле не пристегивайте его??? Имеешь в виду ремнем не крепить к кузову??? Думаю не очень хорошая идея, в моторном отсеке очень большая вибрация, а пристёгнутый он хоть как-то закреплён...
Thomas
Антон_NSK
х.з. по поводу вибрации я когда 3 шт за неделю поменял перестал пристегивать и ок. да никуда он не денется Wink
Антон_NSK
Thomas-44
Да понятно что ни куда не сбежит, да и держаться будет хорошо (зажат со всех сторон), просто получается что бачёк будет держаться на двух патрубках и проводах от датчика. (Сам катался пару недель после замены с не пристегнутым (забыл), но не думал что это один из способов решения проблемы).
А про автора темы, у него скорее всего крышка не исправна.
у529во
Бачок поменял
штатную крышку проверил-клапан открывается примерно при 0,8кг см2
купил в автозапчастях синюю-у не открывается при 0,1 а может и меньше т.е. практически сразу
посмотрим каков будет эффект -минус в том что давление в системе не создается с ней практически совсем но антифриз не кипит .
вобщем скорее всего дело в низком качестве самого бачка и все
к стати разобрал из интереса( и собрал обратно обе крышки) штатную и синюю так вот заводская на мой взгляд намного лучше сделана.
SN@p
Как крышку то проверять, подскажите чайнику, друзья?
у529во
я взял в новый бачок предже чем ставить, вкрутил пробку, все дырки заткнул подключил к компрессору и смотрел на манометр.
rg-45
SN@p писал(а):

Как крышку то проверять,


сдёргиваеш с расширительного паровой патрубок .в патрубок вставляем шланг от насоса с манометром.штуцер затыкаем пальцем.давим насосом в систему и смотрим на манометр.исправная крышка начнёт травить при 1 атмосфере плюс минус.в зависимости от погоды на луне.единственный минус танного способа,желательно иметь электрический насос и насадочку конусную на шланг.
SN@p
rg-45
Спасибо Drinks or Beer , попробую
у529во
я так точно проверял
rg-45
SN@p писал(а):

попробую


тока без фанатизма,чтоб система те потекла Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы