Страница 1 из 4
Zver_042
Приветствую всех Вас уважаемые коллеги.Случилось тут у меня 18 числа сего месяца 33-х летие,а за 10 часов до события мне был приподнесён "подарок",въехал в зад чурко,не смотрящий куда едет.



Это фотка под ковролином задней панели,видна деформация.

Это бумажка на родном бампере.

Ну а это собственно виновник

Я понимаю.что в страховой дадут мне на пиво с орешками.Поэтому план действий в голове такой:думается купить задний бампер в цвет,балку пластиковую бампера,ибо осмотр показал что она деформирована в месте крепления к кузову,хочется найти ресничку правого фонаря в цвет,ну и два датчика ультразвуковых.
Собственно вопрос больше адресован к Москвичам,кто и где покупал детали означенные выше крашенные,ну и ко всем жителям форума естественно,кто юзал покупные бампера в цвет,как они себя ведут за время пользования Pardon
После осмотра в страховой,хочу найти выше означенные детали(с Вашей помощью),выбить аккуратно кувалдометром ушедшее железо,ну и собрать всё.
Прошу прощения у модераторов,если плохо пользовался поиском(по самаре проситал кое что по этому вопросу),ну и просто у всех мужики,если вопросы подробно описаны.а я задал вопрос.
Думал напиться сегодня,повод всё таки есть как ни как,а коньяк и вискарь не берут Pardon Поэтому жду ответов коллеги,особенно о том,где можно взять правильный и правильно покрашенный бампер и ресничку.С остальным,пока зима не пришла,руки справятся. Smile
kaktus123
Сочувствую!
Я бы порекомендовал следующие.Как бампер снимешь посмотри царапины у арки и под бампером,там и так с рождения места подвержены коррозии,а так бампером там все поцарапало,так что пройдись там чем нибудь.
А так не переживай,авто починится,главное сам жив здоров!
Alexs15
http://asvavto.ru/ посмотри, там должны быть бампера в крашенные в цвет, когда то один знакомый там брал бампер, а я капот и крыло, и к тому там дешевле вроде бы
Zver_042
kaktus123
Спасибо дружище Drinks or Beer .Заглядывал под бампер сегодня при свете,перед тем как за стол сесть,снузу,где балка пластиковая упирается в кузов,тоже есть незначительная деформация(около 1 см),ну острожное вмешательство кувалдометром это поправит.Естественно перед сборкой зачищу и пролью все места антикором,при необходимости перед этим зачищу и подкрашу.
MG_And
Тоже самое было у меня недавно. Тоже деформировался пол багажника и панель, вообщем-то на эти неровности я забил. Установил новый кронштеин бампера, подложив под одну из шпилек шайбу, и всё бампер встал ровно.
Непереживай, тебе выплотят за новый бампер его усилитель, за ремонт вмятин, поставиш бампер сам и денег должно ещё остаться.
900YE
Ты этой чурке жбан разворотил?
Dranik
Zver_042
Брат сочуствую cry cry cry да ещё и нехороший человек на день рождения, врот и*ать этот чуркистан lol1
по ДТП бампер в цвет, ресничку тоже вроде можно надыбать , ну и усилитель, выправлять пол в багажнике смотри сам, если бампер будет вставать ровно то забей, нет дак править пол.
т808
Zver_042
Брат!Принимай и мои сочувствия. cry И в меня въезжали,правда русская мартышка женского пола.Розовая таксистка блин!Так что чувства твои понятны.
MG_And писал(а):

вообщем-то на эти неровности я забил.


Dranik писал(а):

пол в багажнике смотри сам, если бампер будет вставать ровно то забей, нет дак править пол.


Советы правильные.Да ты и сам с руками и головой,все по месту смотрится.В не видимых местах кувалдой не усердствуй.Даже ты о них забудешь,если бампер встанет после подгонки ровно.
Zver_042 писал(а):

Естественно перед сборкой зачищу и пролью все места антикором,при необходимости перед этим зачищу и подкрашу.

Вот это правильно.Не забудь в страховой датчики парктроников указать.Плюс их установка в новый бампер.Погугли эти цены,это не копейки.
microdiable
тоже бала такая хрень, подснежник на четверке, летом на шипах въехал в зад, правда посильнее чем тебе. У меня левую блок фару (ту что на задней рамке) загнуло внутрь, соответственно сама рамка ушла и кусок бампера откололся. у меня правда усилить металлический был. Так в страховой мне насчитали 17 тысяч ( замена бампера и покраска, замена катафота на крышке и покраска (он у меня просто рассклеился и до аварии был крашен в цвет, замена крышки багажника и покраска (ее чуть повело и в багажнике какая-то хрень подпрыгнула и вмятинку сделала - снаружи смотрится как бугорок маленький) и еще выпрямнение пола багажника и покраска. А затраты у меня составили: купил лебедку ручную за 950 р., купил новый катафот за 350 р., балон мовиля, усилитель бампера, левое крепление и сам бампер и пивка и на работе с парнем сначала рамку вытянули чуть лебедкой, а потом внутри багажника домкратом через бруски уперлись в арку колеса и в саму рамку и почти все вытянули (ну и кое где подстучали молоточком) и все. Затраты порядка 5 тыс. Бампер брал в "Планета Железяка" на МКАДе уже в цвет, стоил он порядка 3 тыс.
Так что осмотри всю машину и в страховой показывай все вплоть до царапинки.

А с заливной горловиной все норм.? А то лючек как-то перекошен.
А чего у тебя с ресничкой? С виду вроде целая. А царапины можно и полирнуть абразивной полировочкой.
kazak1102
Zver_042
Я балдею... Ты ж на днях собирался поздравления принимать... Smile
Таки поздравили тебя... lol1
Сочувствую... cry
Мой напарник в день моего 50-ти летия (5 лет назад) мне тож удружил... На моей 1-й девятке двиг мне стуканул, приехав на моей машине (у меня тогда ещё прав не было, он рулил) на МОЙ день рождения почти без масла в картере... Капиталка в подмосковье обошлась в 800 у.е...
Чем не подарок... pst
Zver_042
kaktus123
Alexs15
900YE
Divers@nt
kazak1102
т808
Dranik
Всем огромное спасибо мужики Drinks or Beer
В багажнике деформация на фотке только на наклонной поверхности под фонарём,её через деревяшку выстучу что бы поровнее по возможности было.
Divers@nt
Что касаемо лючка бензобака,он ровно,как с завода стоит,может на фотке так кажется.Площадка под горловиной сдвинулась вперёд и опустилась вниз на несколько миллиметров,это видно по следам чистым на кузове)сфоткаю потом),и угол её,тот что сразу за фонарём,загнулся вверх на 90 градусов,бампер сыграл в неё так,фотку выложу.
На ресничке глубокие задиры,поэтому полирнуть не получится.А хочется чтобы выглядело всё как было раньше,на новой машине.В этом плане я полностью солидарен с Dranik,помню твой отчёт.
Сейчас убегать надо.Вечером продолжу Smile
Детали в цвет хотел на южке глянуть,она рядом совсем со мной.Можно ли там найти качественные,не кооперативные бампера?Тот же Полад.
So high
Сочувствую бро.Не растраивайсо,возможно это тебя спасло от чего то другого,а тачку починишь Smile
kazak1102
So high писал(а):

Не растраивайсо,возможно это тебя спасло от чего то другого,а тачку починишь


Кстати ДА... Дней 10 назад на меня фура наехала в пробке (я вообще стоял), арку ржавую порвал болтами колеса... Так это я к чему...
1. Во время инцидента, давлю на тормоз, и чувствую, как педаль провалилась... А токо шо нормально тормозил... Лопнул шланг... После пробки мог попасть гораздо круче на скорости за 100...
2. Осенью думал поварить машинку, но звёзды могли так стать, что ещё одну зиму откатался бы, а потом варил бы ещё больше...
Вывод...
Терь никуда не денусь, придётся вариться и делать всё по-уму... Не говоря уж о тормозах...
А терь думай, повезло мне или как...??? Думаю, повезло... Тем более, что убытков, кроме запланированных на осень на переварку и прочее, не прибавилось... Ну и с дырой пока езжу, неудобняк...
Zver_042
So high
Спасибо дружище Drinks or Beer
Подлез телепоном наощупь под бампер
Погнутый метал думаю подправить кувалдометром.

Это загнуло площадку под заливной горловиной

И видно что она сместилась немного.
.
На чём она крепится мужики?Хлчется и её поправить,чтобы уплотнители шланги так не поджимали.
т808
Zver_042 писал(а):

На чём она крепится мужики?Хлчется и её поправить,чтобы уплотнители шланги так не поджимали.


Гляди тут - http://www.konsulavto.ru/acat/model65/group82.html
Zver_042
т808
Спасибо большое Drinks or Beer
Отогну обшивку в багажнике и там погляжу,у меня коробочка с паяльником на 12В. и флюсом и припоем хранится Smile
Zver_042
900YE
Жбан конечно хотелось подправить....но это ж ничего не изменит Pardon Да и хуже только было бы по приезду гайцов.Мужик в возрасте,хромой и к тому же.
ДюКЧ
с днюхой, брат! Drinks or Beer не бери в голову плохое, налей хорошее!
Wink шланги-то проверь! мал-ли, вдруг бенз подтекает, площадку-то загнуло.
#МиХа#
на южке бампера есть в цвет, качество айс, а также реснички и все остальное
booroda
сочувствую тебе, ладно хоть страховку получиш. а мне вот сегодня по двери какой то урод чиркнул cry , и что бы тем не создавать чем это дело поправить можно риски как на фото бампера.
Dranik
booroda
фото давай Wink
booroda
нечем фоткать уж извините обидно аж от злости шпильку на дворнике сломал теперь думаю что делать vst
Andrew White
Zver_042
Ты лучше не кувалдой стучи, а вытягивай/разжимай лебедками/ домкратами. Определи точно вектор удара и тяни в обратную сторону. Промер сделай всего. Бывает иногда удар например чуть в низ или в бок ушел. Тянуть надо ровно-ровно назад. Иначе может кузов стать не ровным после ремонта. Определи точно до куда дошел удар. Промерь крышу и двери. Если будешь тянуть то надо. Тянуть от момента начала складок до момента и конца. Если, например, вытянешь багажник, а потом найдешь складку под зад сидением, то поправить её будет во много раз сложнее.

У тебя ничего сложного ваще нет.
Стучать кувалдой не вздумай. Это метод чурок, которые не для себя делают. После того как вытянешь несущие элементы. Просто пройдешься маленьким молоточком - рихтанешь. Шпатленешь и покрасишь ваще новая получиться. И потом вопросов не возникнет.

Смотри тему у меня в подписи. Надеюсь поможет.
Zver_042
#МиХа# писал(а):

на южке бампера есть в цвет, качество айс, а также реснички и все остальное


Вот это очень и хотел услышать. Drinks or Beer
Andrew White
Твою тему читал внимательно Good
Но у меня там тянуть то особо нечего,да и нечем.В теории,поставить бампер новый можно будет ровно и так,с применением регулировочных шайб,но я хочу восстановить гометрию,для себя.
На фотке видно,что кузов не повело никуда(да и сила удара была не большая,считай на месте авария произошла).Пол багажника ровный.Про крышу и двери,слава тебе господи,разговор вообще не идёт. Smile Площадку под заливной горловиной увело бампером,который "сыграл" в момент удара.Фонари тоже стоят ровно,что не может не радовать Smile
Всё таки пластиковая балка,съела часть энергии удара
ДюКЧ
Спасибо! Drinks or Beer Drinks or Beer
С заливной нормально всё,но площадку поправлю обязательно.
#МиХа#
Zver_042
если будет интересно пиши в личку расскажу где именно брать на южке нужно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы