Страница 1 из 1
Alkalin
Для опытных автопутешественников это не расстояние, а для меня - первая поездка за город после зимы)
кто ездит - поделитесь, как лучше ехать, где можно остановиться-заправится, в каком состоянии дорога?
Гаврилыч
Я ездил в Щекино две недели назад.
Трасса М2 "Крым", ехать по ней.
Заправиться надо в Москве и до Тулы доедешь без заправки.
В тех местах я заправляюсь на АЗС "ТНК", - пока проблем небыло.
Дорога нормальная, по сравнению с прошлым годом я ничего
худшего не заметил.
al_nikolaev
Гаврилыч писал(а):

Я ездил в Щекино две недели назад.
Трасса М2 "Крым", ехать по ней.


Можно и по М4 "Дон", на ней есть поворот на Тулу (где то 40км). В районе 197 км М4 стандартная засада ГАИ.
A!exey
гоняю туда каждую неделю, у меня и мафынка 71 регион (на жену) :-D
Выходишь на Варшавку - и попер прямо не сворачивая, от края до края примерно 160 км.
Я заправляюсь на 3 кольце на BP, хватит туда - сюда энцать раз :-D
В самой Туле в основном ТНК, но и там бывает бодяжат. Могу порекомендовать заправку - как проедешь Горелки (первый светофор на въезде, там еще у троллейбуса конечная) метров 500 и направо. Там ТНК нормальное.
Дороги после зимы в Тульской области г..вно, так что в низинках поаккуратнее, когда с М2 съедешь (после ГАИ) совсем аккуратно надо, прошлой весной чуть не улетел совсем, колесо одно выбросил потом.

насчет ГАИ - проедешь под железной дорогой (т. н. Красные ворота) - не гони, через 1 км будет нас. пункт - Горелки - сразу 60 км/ч, стоят падлы почти всегда. Потом проедешь поворот на заправку, которую я писал, там 50 висит - тоже аккуратнее, стоят часто. Дальше поедешь после большого кирпичного обелиска "Тула", слева еще пушка будет - тоже не гони больше положенного, и там стоят.

А так - фигня это, почти как за пивом в ларек - за 1.5 часа домчишь не торопясь :-D
Alkalin
Пасибо! тоже думаю что полного бака хватит чтобы доехать туда-обратно, но инфа о заправке лишней не будет)
ProYuri
Ездил в командировку туда 21 окт 2009.
Трасса М2 понравилась, особеннно тем что населенки относительно мало, не то что на Ленинградке и Горьковке например. Качество асфальта хорошее, осбенно в границах Москвской обл. В Тульской похуже чуть, но вполне приемлемо вцелом.
Заправок хватает (татнефть, тнк, лукойл и некоторые малоизвестные бренды).
В самой Туле дороги не очень, по сравнению с Москвой, конечно, но в общем как в среднем российском городе, не лучше и не хуже.
Но хуже всего было было на малых улицах в Туле на окраинах и далее за Тулой - мне нужно было на Шатск, км 15 на юго-восток (Р140). Асфальт-гребенка, ямы, выбоины и т.п. И очень часто!
Пока дохал до Тулы, немного жалел что поехал на Lada114, а не на Megane, но уже за Тулой понял, что решение было верным - подвеску бы убил или что-нить оторвал) - пару раз приложился очень сильно, даже выходил посмотерть, не повредил ли колесо или еще что-нить((( ВАЗ (а точнее стоимость его ремонта) в данном случае к сожалению рУлит! lol1
Засад ДПС по пути почти не видел (1-2 раза может быть), посты стационарные были несколько раз. dns4
В пути часа 2 в одну сторону по времени получилось (без пробок).
TheTornado
М2 стиралка, едеш трясешся скорость 150 дето постов 3-4 стационарных с триногами + на обратном выездной экипаж ловил всех на привышение, в городе машин много, центр пробки, кретинов которые встают на поворот без поворотника немерено, запарился выруливать, азс адекват только ТНК, я ездил с радар-детектором, ездил 2 недели назад.
Ludvig
71-й регион ведет на дороге себя так, как будто они одни на дороге, остальные помеха для них. Менты у них разжиревшие. Въезжаешь в орловскую область, как в другой мир попадаешь.
d_core
Сегодня туда сгонял.
4 поста от Москвы до Тулы на участке 170км (не счиатя поста на выезде из Москвы) - многовато будет!
Туда утром мало машин, засад не было. По городу мало ездил, но без пробок и главная улица в хорошем качестве. Повернул направо - дороги нету! Обратно было 2 засады в разные стороны потока работали, обе в МО. В Тульской области дорога похуже, но не критично. Если из Москвы туда-обратно, то бака бенза за глаза!
Alex-tula666
Ludvig писал(а):

71-й регион ведет на дороге себя так, как будто они одни на дороге, остальные помеха для них. Менты у них разжиревшие. Въезжаешь в орловскую область, как в другой мир попадаешь.



сам то откуда будешь? или выпендриваться только в тихую, скрывая свое крестьянское происхождение
neprezent
al_nikolaev писал(а):

М4 "Дон", на ней есть поворот на Тулу (где то 40км)

лучше, чем
A!exey писал(а):

Выходишь на Варшавку - и попер прямо не сворачивая, от края до края примерно 160 км.


В последнем случае дорога, как стиральная доска.
Zibnow
Ludvig писал(а):

71-й регион ведет на дороге себя так, как будто они одни на дороге, остальные помеха для них. Менты у них разжиревшие. Въезжаешь в орловскую область, как в другой мир попадаешь.


нифига подобного, я недавно всю Тулу изколесил, вдоль и поперёк, и ниодного неадекватного водилы не заметил!
Скорее я был более агрессивенее остальных.
TheTornado
+1 водилы адекват(тока поворотники бы включали), маршрутчиков ваще нищитаю, по дооге попался 1 пяный наглуха чувак на вольвушнике, заехал видимо дагон купить на АЗС, чесно был вшоке)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы