Страница 1 из 1
Mambo
обычного стекла? Кроме цены...
Vlad416
Слегка тонированное как пивная бутылка (зеленая).
Дюжина
Термальное - не знаю.
А вот Атермальные стёкла, как уже справедливо было сказано, слегка тонированные. Но, это только внешнее отличие. Самое главное, что такие стёклышки задерживают львиную долю инфракрасного излучения и салон автомобиля гораздо меньше нагревается на солнышке. Причём, этот эффект есть только у атермальных стёкол. У просто тонированных (как в массе, так и плёнкой) такой эффект проявляется едва-едва. Они просто ограничивают световой поток в салон, без особого разбора по частоте (излучения).
Имет смысл ставить атермальные стёкла "по кругу". А одно лобовое ...??? А толку-то от него, одного???

P.S.
Атермальные стёкла для ВАЗ-211ХХ, насколько знаю, выпускает только борский завод. Они слегка зеленоватые. Все остальные,
всякие коричневатые - просто тонированные и ВАЗом (опять же, насколько знаю) не допускались к установке. Зачастую сделаны "в гараже".
Iv+
Стоят на моей 21120 люксовой исполнение (две?) боровские печати.
Впечатление как от очков "хамелеон".

С уважением
ЮРИЙ 177
Летом после стоянки на солнце машина нагревается намноооо....го меньше, чем с простыми стёклами. Я очень ими доволен. И даже тонировать не собираюсь.
afil
А внешне они сильно отличаются от обычных? Именно как пивная бутылка, насыщенно-зеленого цвета? И кто знает, какой штамп (подробно) стоит на атермальных стеклах?
S.W.I.N.E
AFiL писал(а):

А внешне они сильно отличаются от обычных? Именно как пивная бутылка, насыщенно-зеленого цвета? И кто знает, какой штамп (подробно) стоит на атермальных стеклах?

там на аглиЦком написано "TINTED"
serg103
Незнаю чем лучше атермальные стекла.
Пересев с тонированной машины на эти стекла хочу их все равно затонировать. Слишком прозрачны да и когда солнце светит слишком уж светло в салоне, аж можно загорать. Надо ставить американскую пленку и будет все :cool:. Так что лучше затонируй это выдет дешевле чем менять все стекла и тонировать ради какого-то ультрафиолета.
Laughing Laughing Laughing
Сергей.
атермальный стекла + тонирование = хорошо
так как пленка задерживает излучение тока через уменьшенное светопропускание
а стекла за счет свойств

однако надо учитывать такие стекла тоже уменьшают светопропускание на 5%

т.е у вас пленка 20 то на таком стекле будет 15 Very Happy

гиббддэшник при проверке "учтет"
но тока если будет с прибором...
Сергей.
да кстати у нас по самаре да и по области
еЖдют гибддЭшные спец.газели набитые спец оборудоваем
которым мона проверить все

меряют пропускание, не отбрехаешься...
грузовики "ловят" на превышении допустимой накрузки на ось
выкладывают "коврик" почти как обычные весы
авто на него наехала , и на пк все тебе цЫферки
и ты попал...
AlexVic
Все мои приятели, у кого есть такие стекла все равно их затонировали. Конечно лучше чем обычное стекло, но с пленкой - гораздо лучше. Хорошая американская пленка давит практически весь вредный солнечный спектр (я знаю что говорю, потому как с 7 лет срадаю от солнечного излучения, не могу более получаса на открытом солнце находиться Sad ) А эти зелененькие стекла - одна видимость, да и то нужно приглядываться :-D
Дюжина
AlexVic писал(а):

А эти зелененькие стекла - одна видимость, да и то нужно приглядываться :-D


Извини, не соглашусь.
Атермальные отсекают ИНФРАКРАСНУЮ часть солнечного излучения (это, собственно, из названия ясно). Весь остальной спектр (на часть которого, увы, реагирует твоя кожа, остаётся). Грубо говоря, если бы батарея отопления ещё и светила, атермальное стекло экранирует тепло батареи, пропуская свет. В этом его назначение, уменьшить нагревание салона авто на солнышке.
Alex_ 21102
Мужики, а синие атермальные стекла чем вам не гожи? Или только зеленые такие пантовые?
Дюжина
Для ВАЗ-211хх сертифицированные атермальные стёкла делает (на сколько я знаю) только борский завод. Они зеленоватые. А что за зверь голубоватые и атермальные ли она - фиг знает.
Alex_ 21102
.... эх, плохо. А то у меня трещина пошла, я ее специально не ремонтирую, думаю дойдет до угла и я сменю стекло на атермальное. А машинка у меня цвета сине-зеленого, синияя лобовуха ой как к лицу ей будет. Огорчился... 8-)
PUH71
2Alex_21102 Делай как я!!
Трещина на лобовом дошла до середины стекла, решился на замену.
Долго выбирал стекло. Атермальное оно вовсе не как бутылка а чуть чуть зеленоватое да и то если смотреть изнутри снаружи практически не заметно (цена в Тольятти 1200рэ). Взял борское с полосой цвета морской волны (машина цветом лагуна (ярко синий металлик)). Вклеили ощущение кайфовые по глазам перепад не бъет (плавный такой), в салоне стало темнее, в общем я доволен. Стоимость стекла 1500 рэ.
Замена на СТО (по знакомству) 1550 (ихний клей (ушло 1,5 тюбика) и уплотнитель.
Alex_ 21102
2 PUH71: так у тебя стекло зеленого оттенка? Блин посмотреть бы...
Вода после переклейки стекла не наблюдалась? Сколько ждал высыхания клея?
PUH71
Нет я не стал брать атермальное потому как не глянулось оно мне снаружи смотрится как "чиста" прозрачное. Я взял борское белое с полосой вверху. Полоса шириной см 20, как писал выше цвета морской волны с плавным переходом вниз к прозрачному и чуть темнее к верху.
Насчет протечек не знаю так как тока вчера забрал машину со СТО.
Клей полимеризуется где то сутки, но не сразу весь а с наружних слоев к внутренним (как силиконовые герметики). Сервисмены заверили что протечек не будет так как вбухали полтора тюбика клея, что не вызывает сомнений так как видно что немного клея выступило вдоль боковых панелей стекла, хотел по приезду в гараж срезать, но внутри еще не полимеризовался тока нож испачкал.
Через 2 часа вклейки можно машину передвигать руками, но не хлопать дверями, через 12 часов можно проехать (осторожно со станции до гаража), но лучше сутки не трогать, что я и сделал.
Окончательно клей полимеризуется наверное дня 3-4. Говорят есть импортные клеи через 2 часа кататься можно, про них ничо сказать не могу.
Что касаемо выбора стекла хвалят борские и ругают саратовские не сочтите за рекламу, но до этого стояло саратовское и довольно быстро пошоркалось дворниками да и треснуло. Могу подсказать где покупать в Тольятти.
Кстати борский завод не выпускает коричневые стекла и все что продается под видом бора коричневое подделка (из официального заявления представителей завода), я такие видал штамп все чин-чинарем.
При покупке стекла последовательность такая:
1. Выбрать модель
2. Проверитьименно то стекло, которое покупаешь на предмет отсутствия сколов по всему периметру ибо могут возникнуть проблемы со вклейкой.
3. Расплатится
Пункты 2 и 3 местами не менять!!!!
А то получится так выбрал, оплатил, а тебе говорят осталось последнее то что на витрине а там парочка сколов почти незаметно, а деньги вернуть не можем так как уже пробили чек (история реальная меня так разводили если кому интересно расскажу).

А насчет посмареть нет проблем.
если кто в Тольятти давайте мыло.
afil
S.W.I.N.E писал(а):

AFiL писал(а):

А внешне они сильно отличаются от обычных? Именно как пивная бутылка, насыщенно-зеленого цвета? И кто знает, какой штамп (подробно) стоит на атермальных стеклах?

там на аглиЦком написано "TINTED"


О как, свин уже в 2003 году был тут ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы