Страница 1 из 1
Hedg
Доброго всем времени суток. Вообщем не знал как тему назвать, давно читаю форум но писать чтолибо небыло нужды))
Вообще авто ВАЗ 21053, сегодня приехал ночью как обычно домой, выкл свет, заглушил, поставил запор на педали)), вышел на сиглналку шмяк... нуль внимания... я как так, еще пару раз на кнопку жмяк, жмяк... не реагирует. Сел в машину вкл зажигание, нуль, ничего не горит, тока нет. еще пару раз попробовал тоже самое такое ощущение что акома нет. полез под капот, ослабил, затянул клемы, опять тоже самое. Вообщем хз что завтра смотреть? Причем буквально за 20 минут до этого заезжал на заправку, глушил /заводил всё было норм.
В чем может быть проблема? Спасибо.
Ded Mustdie?
видимо доезжал на одном аккуме без гены...
что, совсем даже тускленько ни одна самая слабая лампочка не горит?
Алекс@ндр
Для начала клеммы аккумулятора надо зачистить хорошенько,"ослабил, затянул" - это не то.
Helg-001
Скорее всего, автор темы доезжал на одном генераторе. Так что я поддержу мнение о клеммах аккумулятора и еще советую обратить внимание на крепление самого провода в клемме на аккумуляторе и генераторе. Бывает, что провод отгнивает или окисляется в клеммах и соответственно пропадает контакт. Еще был случай, когда по неизвестной причине провод от генератора на аккумулятор просто переломился по середине, результат аналогичный, так что и на это обратить внимание.
Hedg
Итак, зачистил клеммы. проверил, провода вроде все в порядке. Всё тоже самое, ни свет ни дворники, ни зажигание, ничего не пашет... НО магнитола работает)) где копать? машина нужна категорически(((
SQUALL
Hedg
У тебя может на генераторе проверь ещё раз. Может там просто грязь. Сними все провода с регулятора напряжения, там их кажется 3. Один от аккума, один в салон и ещё один куда-то. Может там контакта нет. А магнитола наверное от аккума на прямую подключена?
Hedg
Вообщем методом "всё подрогать , всё пошевелить" Wink и с помощью соседа было выявлено что это контакты на соединении с монтажным блоком, туда сюда провада подергали, поджали всроде работает, ток тепрь поворотники то работают то нет)) Вообщем давно пора монтажный блок менять, то он ближний свет не любтл ( то одна фара не пашет то вторая) теперь взялся по крупному)
Interact
Помагите разобраться. авто ваз 21053. ехал вчера все было норм, вдруг перестала идти зарядка, но лампочкана приборки не загорелась, опридилил что нет зарядки: свет тускнее, печка слабее дуть начала, панель приборов совсем тусклые стали. остановился снял клему на заведенной, авто заглохла. полез копать провода думал может оттошли, все прикрученно нормально, завожу не чего не изменилось. Через часика 2 опять заважу, все работает ортлично. Поехал, по датчику заряда акумы стрелка шкалит прям на 16 и начинает приборка и ФАРЫ МОРГАТЬ, на холостом такого нет, как только подгазуешь, начинается мигание быстрое быстрое. почему то напряжение скачет. подскажите в чем дело?
Helg-001
Если на вашей машинке генератор Г-222, то я бы для начала проверил предохранитель (хороший ли у него контакт с держателями), и все соединения провода идущего на возбуждение генератора. Очень, похоже, что имеет место именно плохой контакт, в результате чего наблюдается повышенное напряжение и «мерцание» света. Далее, если не помогает, то или реле регулятор, или плохой контакт между регулятором и корпусом генератора.
mastervictor
Interact писал(а):

подскажите в чем дело?


Диагноз:неисправность РР напряжения.Лечение:замена.
Клаssик
Interact
Зависание щеток, замасливание токосъемных колец.
Interact
сегодня с утра на морозе прогуглил весь этот гемарой. Вообщем от гены идет 3 провода. два из них соединены и крепятся на болт (помойму этот болт с диодного моста), а один с щеток (если не ошибаюсь) вот каторый с щеток хреново держится, поджал все норм стало, мегание это пропало. Но как только одно починил появилась новая беда. Свет ближний и дальний так стежет!!!! едещь на ближнем, кочька маленькая, левая фара тухнит но не совсем, тусклый свет. дальним маргнул все встало на свои места. дальний включаю правая фара не горит на дальнем, включаю ближний все норм, опять кочка ближний левая фара не горит, маргнул дальним (все 2 фары дальним светит) все норм стало. Чудиса. я вот думаю может лампочки сменить.
Helg-001
Я бы для начала, проверил соединения в монтажном блоке, плюс предохранители.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы