Страница 1 из 1
link878
Всем доброго вечера. У меня такая проблемка возникла, машинка что то долго греется, км 15 где то проезжаешь, потом тока где то температура около 90, может это нормально, но мне кажется долго. и если кто знает, может подскажет как термостат проверить не снимая, заранее всем спасибо за ответы...
dmgdm
мне бы твои проблемы
link878
да просто пока до работы доедешь, замерзнешь нафиг..
skripun
не парь голову, так у всех, либо утепляй подкапотное.
V1T
skripun писал(а):

не парь голову, так у всех, либо утепляй подкапотное.


утеплять хз как поможет этому....я спасаюсь подогревом сидух до 50 градусов двига..а уже потом печка начинает греть...
Acer1
Нижний патрубок радиатора проверь, должен быть холодным когда мотор не полностью прогрет. Только смотри когда машина на месте стоит, не было обдува радиатора.
maksson
Включай побольше нагрузки чтоб прогрелся, не лето щас, в Тюмени тем более, если при езде Т около 90 значит норм все.Километров 15 много канеш, но мож преувеличиваешь?Радиатор отопителя на Лузаровкий не менял случаем, он не греет ни фига.
creepjacklamer
Acer1
а как он патрубок на ходу смотреть будет?! hehe
Acer1
creepjacklamer писал(а):

Acer1
а как он патрубок на ходу смотреть будет?! hehe


Да и так ясно что под капотом он сидеть не будет)))
Но если замерить после остановки, то нижний будет холодный из за обдува радиатора. Так будет если термостат не полностью закрыт, т.е. через радиатор проходит немного ОЖ, но этого хватает для не добора температуры.
link878
Acer1 писал(а):

Но если замерить после остановки, то нижний будет холодный из за обдува радиатора. Так будет если термостат не полностью закрыт


че то я не понял, если он будет холодный, то значит термостат плохо работает, так что ли?
maksson
Да не ипите моск, если при езде у него температура в норе значит гут все с термосом.
seawar
+1 к трогать нижний патрубок. Ежли теплый - чуть клапан травит и долго прогревается. Себе вылечил, подточив упор термоэлемента.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы