Разбил свою семерочку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 15:11
Ludvig писал(а):

Лонжерон в яме варить, плохо получится. Задери вверх морду или набок её. Если есть возможности, используй их по-полной, чтоб "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Приготовь накладки на лонжерон из металла 2-3 мм и обвари оба. Прикинь как соединить передний и задний лонжерон профилем, если время позволяет. Потом не пожалеешь. Возможно придется резать пол у задних сидений, но зато потом ...!


Спасибо, договорился со сварщиком на субботу, попробуем сварить все это дело. При вытягивании стойки лопнула немного внешняя часть порога ( не выдержала таких издевательств Smile ) примерно в 5 см от приварки крыла к порогу. Я естественно менять порог из за этого не собираюсь, думаю вырезать внешнюю часть порога в том месте и приварить пластинку, как думаете прокатит?

#52:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 15:14
Dik 2107
есле усилитель порога не лопнул, то латка вполне прокатит.

#53:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 17:17
А есть у кого опыт сварки машины электродами? Я конечно понимаю, что большинство варит полуавтоматом, но все же. Что нужно обязательно п/а варить, а на что и электроды - 2ка с рутиловым покрытием сгодятся? (сварочник постоянного тока)
#54:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 18:48
Dik 2107
Я переменным варил 2мм,у меня аппарат слабенький на малые напряжения,самодельный.Прилипал часто.Помню какой то покупной нормально двойкой варилось.Но тоже переменный.

#55:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 19:11
Игорек99 писал(а):

Dik 2107
Я переменным варил 2мм,у меня аппарат слабенький на малые напряжения,самодельный.Прилипал часто.Помню какой то покупной нормально двойкой варилось.Но тоже переменный.


У нас на работе мощные(спокойно 5й варят), с регулировкой. Спасибо, а то я боялся электродами пробовать, теперь попробую

#56:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 21:37
Dik 2107
На каких нибудь старых железках потреируйся.Тонкие дуговой на мой взгляд как то своеобразно варятся,прожечь можно даже двойкой.

#57:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 23:08
Ну вот наконец то заканчивается мое пешеходство Smile Уехал вчера своим ходом с работы. Сегодня заехал на автосевис на диагностику, замерили днище на предмет перекоса(все в пределах нормы), поменяли шаровые, ступичные подшипники, протянули сайленты. Теперь осталось поменять левый лонжерон и немного все таки поправить левую стойку ( я ее все таки не доработал, выяснилось потом когда все приварил, собрал и в самом конце начал ставить вод. дверь а она собака трет верхним задним углом о среднюю стойку) В общем с з/п вложу еще 5тык в лонж и доработку своих промахов( я все таки один с первого раза не смог бы сделать идеально, причем многие вообще советовали ее сдать на разборку) и все будет СУПЕР!!! Фотки выложу позже.
P.S Кстати варили машинку электродами двойкой (Итальянскими) и варил естественно не я, а опытный сварщик (я офигел когда он даже крыло сварил электродами и ни разу ни одной дырки) В общем сварщик как говорится от бога ( или по другому: мастерство не пропьешь Smile )

#58:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 16:31
Dik 2107
поздравляю, рад что у тебя всё получилось Drinks or Beer

#59:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 18:07
Egor_KA писал(а):

Dik 2107
поздравляю, рад что у тебя всё получилось Drinks or Beer


Спасибо bboyan

#60:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 21:10
Dik 2107
Drinks or Beer
У сварщика видать аппарат толковый,вот дыр и не наделал...Ну и мастерсво тоже Smile
Про дверь,у меня терла верхним углом об стойку(среднюю),подложил под нижнюю петлю шайбу и все прошло.Ты же дверь менял вроде,какая она там ХЗ.Попробуй так,тянуть успеешь...

#61:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2009 21:46
Dik 2107 писал(а):

Сегодня заехал на автосевис на диагностику, замерили днище на предмет перекоса(все в пределах нормы), поменяли шаровые, ступичные подшипники, протянули сайленты


менял сам или в сервисе?не понятно Smile .если в сервисе,то pst ,так как сделал немерянный объём работы по кузову ,а сран.. шаровые с подшипниками поленился поменять supercool

#62:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 20:05
Игорек99 писал(а):

Dik 2107
Drinks or Beer
У сварщика видать аппарат толковый,вот дыр и не наделал...Ну и мастерсво тоже Smile
Про дверь,у меня терла верхним углом об стойку(среднюю),подложил под нижнюю петлю шайбу и все прошло.Ты же дверь менял вроде,какая она там ХЗ.Попробуй так,тянуть успеешь...


Спасибо, попробую. У меня тоже возникала эта мысль, надо сделать

брат шумы Ну я сам не знал а тут на диагностике все и вылезло. Я же именно кузовом занимался а на другое внимания не обращал. Сделали они, недорого взяли так что доволен как слон Wink

#63:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 21:30
Выкладываю фотки после моего ремонта http://photofile.name/users/dik2107/96280708/ Просьба сильно не пинать, я только учусь Wink
#64:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 15:36
Отлично получилось! Дверь не в тон, ну и все, что бросилось в глаза.
#65:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 16:20
Немного с левой стороны заметно по крыше. Крыло легло очень неплохо.
#66:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 01:50
DRAF писал(а):

Отлично получилось! Дверь не в тон, ну и все, что бросилось в глаза.


А дверь с разборки, она не красилась. Я по цвету наиболее похожую подобрал

#67:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 02:06
Guzh писал(а):

Немного с левой стороны заметно по крыше. Крыло легло очень неплохо.


Да, по крыше конечно заметно. Думаю теперь ближе к весне ( щас совсем холодно) попробовать распоркой подиагонали между верхом средней и серединой передней стойки давануть ( сказали что должно чуть лучше стать, зазоры левой двери будут почти в норме) Ну ничего, зато набираем опыт, все таки еще месяц назад - не знал даже с чего начать Wink




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU