Страница 1 из 1
asterix78
часто бывают темы, где жалуются на такие проблемы

у меня они тоже были, и оказалось что причина - гена

3 месяца ездил так, после 100 жутко трясло руль и плохо тянула, дальше 110 не разогнать было, а после замены гены все это исчезло, и на 130 руль не трясется (больше не езжу)

так что имейте ввиду (в конце концов он жутко зашумел и можно было догадаться в чем проблема, но 3 месяца сильно не шумел и на него бы никогда не подумал, зарядка норм была)
rg-45
asterix78 писал(а):

и оказалось что причина - гена


гену повсей видимости в сервисе поменяли?
asterix78
rg-45
тады без комментариев.
bug3z
а объясните незнающему, что такое гена? а то тоже имеется такая проблема.
rg-45
bug3z писал(а):

что такое гена?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=154603&postdays=0&postorder=asc&start=0 учи.пригодится.
asterix78
rg-45 писал(а):

тады без комментариев.



всмысле?
rg-45
asterix78 писал(а):

всмысле?


уж больно на разводилово смахивает.
antoha-spb
Как могла пропасть вибрация руля, после замены гены?)
Откройте секрет pst
asterix78
rg-45 писал(а):

asterix78 писал(а):

всмысле?


уж больно на разводилово смахивает.



вот уж точно нет,все делали при мне

остался очень доволен сервисом где делал (в 50 м от того места где заглох, повезло)

когда прикурили и завели зарядки не было и гена жутко ревел,

его сначала хотели ремонтировать, разобрали и сказали ремонт 2000 с деталями (подшипники мост регулятор ротор под замену, там дефекты любому видны были ), а новый - 3000 , я решил лучше новый, причем там магазин при сервисе, дык мастер мне сам сказал там не покупать ибо гуано, пошел в биби

на развод очень не похоже
asterix78
antoha-spb писал(а):

Как могла пропасть вибрация руля, после замены гены?)
Откройте секрет pst



а вот хз, но факт остается фактом, еслиб сказали просто за решение тех проблем помимо зарядки которые решила замена гены 3000 отдать отдал бы ..... терь вождение из борьбы в удовольствие превратилось
rg-45
что касаемо гены я и неспорю.я даже готов согласится с уменьшением вибрации на хх,которая порой по рулю колбасит.но
asterix78 писал(а):

после 100 жутко трясло руль и плохо тянула, дальше 110 не разогнать было

вот это никак неувязывается.чтоб такого добится Pardon
asterix78
rg-45 писал(а):

что касаемо гены я и неспорю.я даже готов согласится с уменьшением вибрации на хх,которая порой по рулю колбасит.но

asterix78 писал(а):

после 100 жутко трясло руль и плохо тянула, дальше 110 не разогнать было

вот это никак неувязывается.чтоб такого добится Pardon



это почему? гена хреново крутится и дает сопротивление мотору на высоких оборотах, и вибрация от этого, он сам видимо трясся

а дальше 110 реально никак было, педаль в пол с силой на 5 передаче и никак

вопщем я говорю как есть, гена новый - все это пропало))) а отчего и почему незнаю
bug3z
а причем здесь генератор, который отвечает за питание и все такое, и тряска руля, где связь с рулевой? вапче ничего не понимаю
ksv71
pst гена гена, да даже если б он клина словил, движок бы просто разорвал бы ремень в клочья и пошел бы свои паспортные 156 км/ч.
ROFL 3000 средняя цена у нас 2500.
krab.74
а я тоже не понял причем здесь генератор и рулевая?если гена заклинил был бы свист ремня движок генератором не остановить!неисправный гена зарядку не даст и на акб ты бы проехал км 30 потом бы акб здох и авто остановилось бы.откуда вибрация?единственное что еще можно представить-в генераторе выработка втулок и ротор начинает залипать к статору на 130 км\ч он оказывает небольшое сопротивление движку и так с определенной частотой прилип-отлип и видать движок на 5 скорости это чует.только так.замени втулки на генераторе
rg-45
asterix78
bug3z
ksv71
krab.74
ночи неспал.думал.кажись придумал что за фигня получилась.
    неоднократно на форуме роявлялись темы типа "стартёр крутит,но незаводится"бенз идёт,искра есть,и всё такое.проблемма зачастую решалась подзарядкой АКБ.точная причина трабла покамест мне неизвестна точно.но смею предположить что в данном случае происходило нечто подобное.скорей всего двигатель начинал троить неподетски изза пониженой напруги,естественно ехать нормально нехотел,а колбасня двигателя на такой скорости воспринималась как вибрация руля.
гдето так.
phantom36
Да ничего в этом удивительного нету, если там обмотки стружкой позамыкало - то и не таких фокусов можно насмотреться... Сейчас тоже генератор мозги клюёт что движку колотит время от времени, сегодня как раз пойду разбирать и удивляться...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы