Страница 1 из 2
ShavkunRoman
Почитав форум я так и не понял - в чем же причина вибрации рычага КПП (рычание)? Все описанные методы сводились к тому, чтобы снизить эту вибрацию, а не устранить ее причину.
Подскажите: кто-нибудь, из-тех у кого был такой дефект, менял подушки двигателя? Сказалось ли это как-то?
A438OE
Менял все три, два комплекта - результата никакого.
ДмитрийСТ
Мой способ избавления от этого КХ кулиса и калиновский карданчик. Забыл что такое этого пакостный звук, честно слово! Smile
ShavkunRoman
Дело в том, что у меня этот рык появляется только в момент троганья или при движении на низких оборотах, т.е. когда передается большой крутящий момент. В этот момент двигатель максимально наклоняется в подушках. Следовательно если подушки старые, то они не так хорошо демпфируют образующиеся колебания.... отсюда и вибрация на рычаг КПП. Если я не прав, поправьте
ShavkunRoman
Почитав форум я так и не понял - в чем же причина вибрации рычага КПП (рычание)? Все описанные методы сводились к тому, чтобы снизить эту вибрацию, а не устранить ее причину.
Подскажите: кто-нибудь, из-тех у кого был такой дефект, менял подушки двигателя? Сказалось ли это как-то?


Добавлю еще к вышесказанному: эта вибрация появилась у меня после демонтажа КПП и замены сцепления. Поэтому относить данный дефект к рычагу не вижу смысла.
Александер2115
У меня на новой машине была, потом пропала, недели через 2.
БонПари
А у меня дребезг пропал, когда поставил растяжку с доп опорой двигателя pst
$@#Y@
О блин, а я-то думаю, куда пропал у меня этот звук... сразу после установки калиновского безлюфтового карданчика... Значит, какой-никакой приход от него есть - а я-то думал, что деньги на ветер пустил... supercool
Дмiтро
ShavkunRoman писал(а):

Дело в том, что у меня этот рык появляется только в момент троганья или при движении на низких оборотах, т.е. когда передается большой крутящий момент.


У меня этот рык был на 2200...2300 оборотах. Резонанс похоже Sad
Авто 21099
на 3й обороты 1600-2000
WIN
A438OE писал(а):

Менял все три, два комплекта - результата никакого.


+1
ms747
Было назойливое дребезжание в районе рычага КПП.Думал,что это из-за калиновского карданчика.Купил новые пластиковые втулки,что на самом рычаге.Поставил-два месяца радости.Ничего не вибрирует и т.д.
Хотя внешне новые и старые одинаковые.Т.е. старые были без износа.
Pirex
Если вы металлический дребезг обсуждаете, то пластиковые втулки здесь редко виноваты. Обычно гайка не до конца затянута и болт внутри металлической втулки болтается.
ShavkunRoman
Но до демонтажа КПП и замены сцепления такого "рыка" небыло. А при проведении всех этих работ рычаг не трогали!!!! Мне хочется понять почему появилась вибрация на рычаге? Почему раньше небыло, а сейчас есть?
Назарий
ShavkunRoman писал(а):

Но до демонтажа КПП и замены сцепления такого "рыка" небыло. А при проведении всех этих работ рычаг не трогали!!!! Мне хочется понять почему появилась вибрация на рычаге? Почему раньше небыло, а сейчас есть?



Задам возможно глупый вопрос...но тем не менее: при замене сцепления Вы пользовались оправкой для центровки ведомого диска сцепления?
ShavkunRoman
Ессественно! Иначе не поставишь!
Voland[SF]
Дмiтро писал(а):

ShavkunRoman писал(а):

Дело в том, что у меня этот рык появляется только в момент троганья или при движении на низких оборотах, т.е. когда передается большой крутящий момент.


У меня этот рык был на 2200...2300 оборотах. Резонанс похоже Sad



Такая же ерунда, новая машина, проехал всего 630 км, и тоже рёв заметил вчера в этом диапазоне оборотов(( думал что-то внутри панели, всё прощупал - ничего. Оказалось надо просто рычаг КПП чуть двинуть в сторону. Я слышал лечится установкой пружинки, пока делать ничего не буду, поеду на ТО1 там всё письменно изложу пускай лечат..
SRGK60
$@#Y@ писал(а):

О блин, а я-то думаю, куда пропал у меня этот звук... сразу после установки калиновского безлюфтового карданчика... Значит, какой-никакой приход от него есть - а я-то думал, что деньги на ветер пустил... supercool



Тоже приобрел этот самый шарнир,собираюсь ставить,а вы не заметили есть ли еще какой приход от него,слышал,что передачи лучше втыкаются с ним.....
Voland[SF]
SRGK60 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

О блин, а я-то думаю, куда пропал у меня этот звук... сразу после установки калиновского безлюфтового карданчика... Значит, какой-никакой приход от него есть - а я-то думал, что деньги на ветер пустил... supercool



Тоже приобрел этот самый шарнир,собираюсь ставить,а вы не заметили есть ли еще какой приход от него,слышал,что передачи лучше втыкаются с ним.....



Приход?? радуйся что рычаг КПП дёргаться перестанет! какой ещё приход за эти копейки.. Уменьшение вибрации в том числе и резонансной полюбому положительно повлияет на работу всего в целом..
chesr
Хоть и относились тут многие скептически, но поменял ремкомплект кулисы ( вот уж точно копейки) - уже пара месяцев звука нет. Наблюдаем дальше...
Sanek99
Причина вибрации после замены сцепы может быть в диске.(при условии что все верно собрано и все затянуто) То-есть демфер в новом диске более грубый чем в старом. Это одна из причин этого: как было и как стало. Попробуй немного переместить кулису в любую сторону(конечно ослабив болт на шарнире).
Evgeniy_yola
Voland[SF] писал(а):

Дмiтро писал(а):

ShavkunRoman писал(а):

Дело в том, что у меня этот рык появляется только в момент троганья или при движении на низких оборотах, т.е. когда передается большой крутящий момент.


У меня этот рык был на 2200...2300 оборотах. Резонанс похоже Sad



Такая же ерунда, новая машина, проехал всего 630 км, и тоже рёв заметил вчера в этом диапазоне оборотов(( думал что-то внутри панели, всё прощупал - ничего. Оказалось надо просто рычаг КПП чуть двинуть в сторону. Я слышал лечится установкой пружинки, пока делать ничего не буду, поеду на ТО1 там всё письменно изложу пускай лечат..


Также было и все еще есть... примерно на 2000 оборотах на любой передаче. На станции меняли какой-то болт с пластиковыми втулками в кулисе коробки - помогло, но не до конца. Забил.
PabloMantoya
У меня тоже было такое, лечил калиновским карданчиком и прокладками резиновыми (где-то есть эта тема на форуме) - дребезг пропал и переключать передачи стало приятнее и четче - спасибо карданчику Good
Aleco
ShavkunRoman писал(а):

Дело в том, что у меня этот рык появляется только в момент троганья или при движении на низких оборотах, т.е. когда передается большой крутящий момент. В этот момент двигатель максимально наклоняется в подушках. Следовательно если подушки старые, то они не так хорошо демпфируют образующиеся колебания.... отсюда и вибрация на рычаг КПП. Если я не прав, поправьте


интересный номер....
у меня пока стояли старые подушки( все порепаные) от рычага была тишина и покой, заменил - задалбал падла рычать nea
SRGK60
Voland[SF] писал(а):

SRGK60 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

О блин, а я-то думаю, куда пропал у меня этот звук... сразу после установки калиновского безлюфтового карданчика... Значит, какой-никакой приход от него есть - а я-то думал, что деньги на ветер пустил... supercool



Тоже приобрел этот самый шарнир,собираюсь ставить,а вы не заметили есть ли еще какой приход от него,слышал,что передачи лучше втыкаются с ним.....



Приход?? радуйся что рычаг КПП дёргаться перестанет! какой ещё приход за эти копейки.. Уменьшение вибрации в том числе и резонансной полюбому положительно повлияет на работу всего в целом..



Ну как сказать копейки...... шарнир ВАЗовский 440 р.+замена(сам пока не буду пытаться ставить нет пока эстакады под рукой....Короче понял,что хуже не будет точно,а если повезет то и лучше,тады стоит того...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы