Страница 1 из 1
-=INFINITY=-
У меня десятка. Хочу сделать такую фитчу - чтоб когда открываешь багажник автоматом загорался свет, причём не важно включены габариты или нет (в темноте реально задалбывает с фанариком лазить, а штатная лампа светит тока от габаритов и очень тускло). Ну, концевик в багажнике я поставил для сигналки, но видимо надо пускать его через релюшку, чтоб сигу не поплавило). Для освещения я купил светодиодную панельку на 24 этих самых светодиодов. Вопрос только куда впихнуть релюху поудобнее (и понезаметнеее) в багажник и откуда брать (+), который был бы всегда, независимо от габаритов и зажигания.
По бардачку хочу ту же тему замутить, у меня почему-то не была лампочка никуда подключена, поэтому и задумал сделать переделку. Тут я думаю реально обойтись без реле, ибо на концевике ничего не висит, разве что тоже сигналку повесить 63 , ну да ладно, на потом такие грандиозные планы оставлю). Откуда в бардачке брать (+)?
mozoos
Цитата:

Откуда в бардачке брать (+)?


от прикуривателя протянуть
-=INFINITY=-
mozoos
у моей машины на прикуриватель подаётся напряжение только когда включено зажигание...
Glan
-=INFINITY=- писал(а):

у моей машины на прикуриватель подаётся напряжение только когда включено зажигание...


особенная машина?
Vit59
mozoos
-=INFINITY=- писал(а):

mozoos
у моей машины на прикуриватель подаётся напряжение только когда включено зажигание...


У меня тоже так было.. протянул напрямую от аккума supercool
= Emeraldo =
Glan писал(а):

особенная машина?


у мну тоже так...
МаксимS
-=INFINITY=- писал(а):

У меня десятка. Хочу сделать такую фитчу - чтоб когда открываешь багажник автоматом загорался свет, причём не важно включены габариты или нет (в темноте реально задалбывает с фанариком лазить, а штатная лампа светит тока от габаритов и очень тускло). Ну, концевик в багажнике я поставил для сигналки, но видимо надо пускать его через релюшку, чтоб сигу не поплавило).



В багажник и бардачок удобно + взять от салонного светильника, Там он всегда, ла и предохранителем защищен. Его удобно на ЧЯ брать, можно также по левой стороне (под порогом) поймать.
Себе так и сделал. Еще концевик достал, геркон с ключиком поставил, теперь его не видно совсем. Геркон под уплотнением багажника, магнит - в крышке багажника в нише задних фонарей и ПТФ). Ключик на полевике, так как герконы нормально замкнутые - совсем хреновой чуствительности попадались. Пришлось стиавить обыгновенный, нормально разомкнутый, зато 25-30мм до магнита вполне хватает
-=INFINITY=-
Vit59 писал(а):

bboyan
А самому поискать, убеждения не позволяют? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=210647&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229146&highlight=

http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&site=www.autolada.ru&rstr=-&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=&to_month=&to_year=&mime=all&numdoc=10&lr=10174

В бордачке есть штатный концевик для включения освещения, разберите и всё увидите и провода найдутся.


Поиск вбил примерно то же, но там сплошной мусор был.. видимо галочку не поставил "искать словосочетание", извините.




Спасибо всем, кто откликнулся, начну делать), Жаль только, что гаража нет...
Gloom
все это баяно Pardon
Роман Торопов ©
Большой баяно ...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы