Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Освещение багажника и бардачка

Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Освещение багажника и бардачка вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=INFINITY=-

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2009 14:30
Ответить с цитатой

У меня десятка. Хочу сделать такую фитчу - чтоб когда открываешь багажник автоматом загорался свет, причём не важно включены габариты или нет (в темноте реально задалбывает с фанариком лазить, а штатная лампа светит тока от габаритов и очень тускло). Ну, концевик в багажнике я поставил для сигналки, но видимо надо пускать его через релюшку, чтоб сигу не поплавило). Для освещения я купил светодиодную панельку на 24 этих самых светодиодов. Вопрос только куда впихнуть релюху поудобнее (и понезаметнеее) в багажник и откуда брать (+), который был бы всегда, независимо от габаритов и зажигания.
По бардачку хочу ту же тему замутить, у меня почему-то не была лампочка никуда подключена, поэтому и задумал сделать переделку. Тут я думаю реально обойтись без реле, ибо на концевике ничего не висит, разве что тоже сигналку повесить 63 , ну да ладно, на потом такие грандиозные планы оставлю). Откуда в бардачке брать (+)?
-=INFINITY=- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozoos

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2009 14:53
Ответить с цитатой

Цитата:
Откуда в бардачке брать (+)?

от прикуривателя протянуть
mozoos сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=INFINITY=-

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2009 15:12
Ответить с цитатой

mozoos
у моей машины на прикуриватель подаётся напряжение только когда включено зажигание...
Glan
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2009 15:23
Ответить с цитатой

-=INFINITY=- писал(а):
у моей машины на прикуриватель подаётся напряжение только когда включено зажигание...

особенная машина?

Vit59

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2009 15:37
Ответить с цитатой

bboyan
А самому поискать, убеждения не позволяют? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=210647&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229146&highlight=

http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&site=www.autolada.ru&rstr=-&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=&to_month=&to_year=&mime=all&numdoc=10&lr=10174

В бордачке есть штатный концевик для включения освещения, разберите и всё увидите и провода найдутся.
Vit59 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozoos

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2009 16:06
Ответить с цитатой

-=INFINITY=- писал(а):
mozoos

У меня тоже так было.. протянул напрямую от аккума supercool
mozoos сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
= Emeraldo =

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2009 16:48
Ответить с цитатой

Glan писал(а):
особенная машина?

у мну тоже так...

На форуме 8 лет
Авто: ВАЗ 21114 Двиг. 21124 1,6 16V 2008г, Январь 7.2+ I205DP57
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2009 16:49
Ответить с цитатой

-=INFINITY=- писал(а):
У меня десятка. Хочу сделать такую фитчу - чтоб когда открываешь багажник автоматом загорался свет, причём не важно включены габариты или нет (в темноте реально задалбывает с фанариком лазить, а штатная лампа светит тока от габаритов и очень тускло). Ну, концевик в багажнике я поставил для сигналки, но видимо надо пускать его через релюшку, чтоб сигу не поплавило).

В багажник и бардачок удобно + взять от салонного светильника, Там он всегда, ла и предохранителем защищен. Его удобно на ЧЯ брать, можно также по левой стороне (под порогом) поймать.
Себе так и сделал. Еще концевик достал, геркон с ключиком поставил, теперь его не видно совсем. Геркон под уплотнением багажника, магнит - в крышке багажника в нише задних фонарей и ПТФ). Ключик на полевике, так как герконы нормально замкнутые - совсем хреновой чуствительности попадались. Пришлось стиавить обыгновенный, нормально разомкнутый, зато 25-30мм до магнита вполне хватает

-=INFINITY=-

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2009 17:27
Ответить с цитатой

Vit59 писал(а):
bboyan
А самому поискать, убеждения не позволяют? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=210647&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229146&highlight=

http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&site=www.autolada.ru&rstr=-&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=&to_month=&to_year=&mime=all&numdoc=10&lr=10174

В бордачке есть штатный концевик для включения освещения, разберите и всё увидите и провода найдутся.

Поиск вбил примерно то же, но там сплошной мусор был.. видимо галочку не поставил "искать словосочетание", извините.

Спасибо всем, кто откликнулся, начну делать), Жаль только, что гаража нет...
Gloom
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2009 18:00
Ответить с цитатой

все это баяно Pardon

Gloom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман Торопов ©

На форуме 11 лет
Авто: ВАЗ 2106 (92 и 99 г.в.) -> 21103 (04 г.в.) -> 21703 (07 г.в.) -> 21907-42-013 (13 г.в.)
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2009 18:08
Ответить с цитатой

Большой баяно ...
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: