Страница 1 из 1
CheisyChez
Сегодня утром обнаружилась очередная неисправность зубила Sad Включил дворники, т к дождь фигачил. Они раза три благополучно махнули и замерли в горизонтальном положении... Еле как добрался до магазина ближайшего - думал реле накрылось (предохранителя я както в ЧЯ не нашел, отвечающего за дворники). Поменял релюшку - один хрен не работает. Где искать неисправность?
TURBOS
маторчик дворников ... мож сама трапеция закисла (но думаю врят ле) ...
Sergey Yurich
Смотри массо, если не помогет, то кинь на прямую на движок проводки проверь, крутится ли, а если трапеция не ходит, значить, червяку или шестерне крандец
volokh
Биметаллический предохранитель - в моторчике, если моторчик н/о и под кронштейном моторчика, если с/о.
Проверяется наличием +12В на белом одиночном проводе идущему к моторчику - до и после кронштейна.
ScalpEL
У меня так было трапеция закисла, мотор сгорел Sad
Vitaly_98
У меня тож такое было, мотор выдержал, заменил трапецию - все стало ОК. Трапеция клина тоже дать может. Но скорей всего мотор.
Serg_kk
Скорее всего залило монтажный блок потому как дождь шол, если запитать на прямую дв. стеклоочестителя и он пойдет то первым делом разобрать монтажный блок туда скорее всего попала вода.
Jekon
И предохранитель там есть (я про монтажный блок).
Он у тебя какой? 99 какого года?
максим__к
у меня так было, когда контактная группа замка накрылась
Александр_С
Продолжу тему т.к. на 8ке остановились в горизонт.положении дворники. Подача на прямую на двигатель дворников даёт его вращение. На розовом проводе "+" есть. Значит разумею дело в биметаллическом предохранителе что на кронштейне мотора. Ну он вот рядом совсем. Но с другой стороны. Камень в огород конструкторов. Неужели снимать трапецию? Может кто иначе умудрился сделать?
Александр_С
Поделюсь опытом. В общем снял я этот предохранитель. Вытаскивать трапецию не пришлось. ЧЯ только сдёрнул. Открутил моторчик. Снял дворники. Утопил внутрь крепежи на которых они крепятся. Приподнял моторчик. Короткой отвёрткой окрутил два болта крепящих этот предохранитель. И всего то почистил контакты.
Вот нафига надо было его с другой стороны кронштейна делать не пойму.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы