Страница 1 из 1
nedvik
Доброе время суток. Случилось у меня такое дтп. В субботу ехал из ростова в павловскую, не услышал стук заднего колеса, только выехал на трассу, оно у меня открутилось и отлетело во встречно едущую машину, благо пострадавших нет, у джипа сбило левое зеркало и левые двери помяты. Приехали ДПС, померяли все, сфотографировали. Теперь мне пострадавший говорит, что это не страховой случай, что в течении двух недель я должен возместить ему ремонт. Машину, как я понял, он еще не сделал. Так вот сам вопрос, является ли это страховым случаем и что я должен ответить пострадавшему?
DeathWind
Чисто теоретически является. Но практически - вряд ли. Потому как перед началом движения водитель обязан проверить техническое состояние автомобиля. Т.е. если экспертиза докажет, что колесо отлетело по вине завода - случай страховой. Если по вине водителя - не страховой.
А вообще - позвони в страховую или своему агенту и узнай. Не сложно вроде как девять цифр телефоне набрать))))
nedvik
В страховую я звонил при пострадавшем, мне сказали, все нормально, это страховой случай. В четверг ездил в отдел урегулирования убытков своей страховой, мне сказали, что случай является страховым в зависимости от того, что там написали сотрудники ГАИ. Я в дтп попал в первый раз, поэтому это дело проморгал, но штраф мне выписали на 100руб.
Thomas
nedvik писал(а):

но штраф мне выписали на 100руб.


значит ты виноват и это страховой случай Wink а хозяину джипа скажи что он лох, и просто пытался тебя развести
nedvik
вот еще такой вопрос, он конечно не совсем юридический, но все таки. Могло ли колесо открутиться само или же мне помогли, если я за неделю до дтп менял задние колодки (колеса откручивал и прикручивал не в первый раз Smile ), после этого я проехал около 500 км. Затем на ночь оставил машину во дворе, с утра поехал и где то километров через 5-10 оно открутилось?
nedvik
Просто есть подозрение, что мне помог кто то из соседей, мне это левое заднее колесо один раз во дворе прокололи, друг ко мне приезжал на двух разных машинах, после этого домой возвращался на пустом левом колесе!
Thomas
nedvik
все может быть и само и помогли, дело-то житейское. щас *** разберешь Wink
nedvik
Ясно. А вот насчет того, что бы он не попытался получить деньги и с меня и со страховой, в страховой можно будет узнать, была выплата или же нет?
nedvik
Только что снова звонил владелец джипа, говорит иди в свою страховую и узнавай, выделят они на тебя деньги или нет. Так же говорит едь на пост, на котором оформляли дтп и бери справку о дтп (728 вроде бы). В противном случае говорит, что напишет заявление в страховую и она будет в судебном порядке с меня взыскивать стоимость ремонта. Насколько правильно я понял ФЗ об ОСАГО, он должен подать документы в страховую, если она откажет, то тогда в суд на меня. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в данной ситуации
Thomas
nedvik
Да пошли его н...й нифига тебе делать не надо, ему надо пусть сам справку и берет в гаи, тебя признали виновным все дальше разговор только со страховой фирмой
nedvik
Да, наверно так и сделаю. Даже если страховая и не будет ничего платить, то сейчас катаясь и делая всякую фигню, что он просит только время и деньги потрачу, а от возмещения убытков мне тогда никак не отвертеться.
nestor
Он просто хочет чтобы вместо него,бегал ты. Буй с винтом на его опу. Ну и смотри чтоб тебе четыре колеса не открутили.
nedvik
Я уже решил, нифига делать сам не буду. Единственное, чего не хочется, если он на меня в суд подаст, повестка домой придет, придется долго объяснять дома что произошло. Он живет 250км от Ростова, поэтому за него не боюсь, а вобще на выходных секретки куплю
DeathWind
Еще в местное отделение заявление напиши)))))))
Пусть по соседям походят, порасспрашивают. Авось больше горячо любимые соседи так больше делать не будут. Или сам под покровом ночи пооткручивай гайки у всех стоящих перед домом машин))))) Тогда точно ржач будет)))))
nedvik
Все, случай страховой. Позвонил я в службу поддержки, сказал номер дела и фамилию заявителя и мне сказали, что деньги выплатили! Спасибо всем за помощь! Сейчас уже секретками колеса прикрутил, аж как то спокойнее ездить стало:)
HuKCEP
nedvik писал(а):

Все, случай страховой. Позвонил я в службу поддержки, сказал номер дела и фамилию заявителя и мне сказали, что деньги выплатили! Спасибо всем за помощь! Сейчас уже секретками колеса прикрутил, аж как то спокойнее ездить стало:)


Хорошо что хорошо закончилось, а вообще наглость владельца джипа не имеет границ. Наверно жутко возмущался когда его с его же справка на йух послали?
nedvik
Да, конечно жутко возмущался:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы