Страница 6 из 6
node
Quiksilver писал(а):

рост 172 вес 72. сидение отодвинуто почти на максимум, наклон спинки в среднем положении, руль в крайнем нижнем. достаточно удобно, только стойки передние обзору иногда мешают. а так замечательно. а еще когда в машину саддишься, такое ощущение что в болид залазиешь, под руль прям подлазиешь)))



обзор и стойки в часности - это вообще надо отдельную тему создавать, так как там столько всего можно сказать....... по большей части неприличного и нецензурного =))))
я поначалу дико стремался - после классики с ее тоненькими стоечками было ощущение что пересел из открытого кабриолета в бмп, на место водителя, и закрыл люк. постоянно мне бибикали потому что я норовил в кого-то перестроится. левое зеркало еще ничего, правое - "мертвая" зона огромного размера, наверное туда камаз влезет =) салонное зеркальце висящее возле правого глаза после огромного панорамного в классике... короче не знаю......
я помню полтора месяца поездил на 11ой тогда, более менее привык. потом надо было мне семерку гнать в гаи, с учета снимать. я на нее как сел, поехал - все от меня шарахались, так как я начал совершенно автоматически перестраиваться в 10 сантиметрах от других машин и так же ехать, ибо обзор у меня был великолепный и по сравнению с тем к чему уже успел привыкнуть Smile

хотя, справедливости ради стоит сказать - большие передние стойки это требование времени и безопасности, их же делают такими не для крастоты а для того что бы кузов попрочнее был. на иномарках они не тоньше ни разу.

creepjacklamer писал(а):

ща курить пойду))) сфоткаю))) только не ржать над колхозом)))



классно кстати сделано-то.

вот я себе колхоз придумал - почитал тут, подумал - думаю, может вся эта дребедень происходит потому что в натуре, подушка у сиденья низковатая, и нога на сиденье не лежит? в четверг обед сходил на арбат (ну а там на смоленской больше идти некуда, фигли - центр. одни офисы), там есть магазин такой, фискпрайс, там за 35 рублей купил подушку под жо-у Smile)))) вот колхоз так колхоз. в четверг ехал домой, как дурак, с этой подушкой. блин - до конца не понял, но вроде как бы получше чуть было!

а дальше протестить не удалось, ибо в пятницу уже имел температуру 39 и до сих пор за руль больше не садился...

продолжаю наблюдение....
Butcher47
node писал(а):

левое зеркало еще ничего, правое - "мертвая" зона огромного размера


Все наоборот у меня. Правое вообще не напрягает, все вижу. А на лево перестраиваясь частенько головой кручу.
Стойки почти не мешают, а вот в слякоть те 10см что дворник водительский недочищает- просто убивают.
node
Butcher47 писал(а):

Все наоборот у меня. Правое вообще не напрягает, все вижу. А на лево перестраиваясь частенько головой кручу.
Стойки почти не мешают, а вот в слякоть те 10см что дворник водительский недочищает- просто убивают.



с дворником абсолютно та же песня.
в сервисе сказали - заменишь трапецию - будет чистить до конца.
Butcher47
node
Юзай поиск- поймешь что гонево) хотя хз как у тебя чистят, у меня 10 см параллельно стоке оставляют. Единственное что можно сделать, так переставить поводок чуть повыше в лежачем положении- будет оставаться треугольничек неочищенный)
node
Butcher47

ну кстати может быть что и гонево.
я этому никакого значения не придал, ибо привык уже к этой полоске...
поэтому уж пусть остается полоска, чем заново к треугольничку привыкать Smile
JtaG
Butcher47 писал(а):

node
Юзай поиск- поймешь что гонево) хотя хз как у тебя чистят, у меня 10 см параллельно стоке оставляют. Единственное что можно сделать, так переставить поводок чуть повыше в лежачем положении- будет оставаться треугольничек неочищенный)



Настроил дворники так что левый чистит в акурат по резинку и нет никакого треугольника не чищенного.

P.S.

+100 Butcher47 за стоковый руль.
AMAROCK руль кооперативный это игрушки.
Попробуйте руль вниз опустить у кого рук не хватает до руля дотягиваться.
Я вообще не пойму как можно не дотягиваться до руля при конечном положении сиденья назад ? Поставьте
подлокотник Аламар и будет счастье правой руке. У меня рост 175 сиденье почти в конечном положении так как если в конец то ногам не удобно - носками жать не люблю.
У меня сперва 2106 была так я туда сидухи с фиата древнего ставил удобные были просто класс, потом в восьмаку сел места вагон, сидеть удобно, а когда в десятку свою пересел так вообще супер.

Секрет нормальной посадки в десятке прост:
Чехлы Лидер.
Подлокотник Аламар.
Стоковый или Калиновский руль с нормальной оплеткой.
Руль в нижнее полажение.
Сиденья назад.

Из десятки иномарки не получится ИМХО!!!!
Butcher47
JtaG
сделай фотку лобовухи с улицы, после поездки по слякоти.
JtaG
Butcher47 писал(а):

JtaG
сделай фотку лобовухи с улицы, после поездки по слякоти.



Ок сделаю, тока слякоти неохота, только вчера машину вымыл езжу на чистинькой как Царь Smile

Забыл еще написать с Аламаровским подлокотником неудобно пристегиваться, на выходных поеду на разборку хочу Ремни с ино поставить может и удобней будет пристегиваться.
Vit59
node писал(а):

была у меня до 11ой классика, семерка. там была смешная, противоестественная посадка - по типу как на табуретке =) ноги упирались в руль, несмотря на то что сиденье было отодвинуто до предела назад и сзади меня никто сидеть не мог, и при этом до верха руля не отрывая туловища от спинки сиденья я не мог, и до ручки мкпп я тоже не дотягивался. но при всем при этом имела место быть удивительная, фактически магическая вещь - я мог провести за рулем времени сколько угодно. был один раз рекорд - я за рулем провел часов 8 кажется. и вылез, ничего не болело.

надо было наверно начать с того что роста я выше среднего, 190 см... 95 кг. вот.

теперь про десятошный салон. сел туда в первый раз - и сразу был поражен как удобно до всего дотягиваться. сиденье все равно до предела назад отодвинуто, но сзади уже человек может втиснуться и ехать. до верха руля достаю, передачи переключаются удобно, до магнитолы тоже можно удобно достать. все круто.
но оказывается во всем этом деле были подводные камни =) точнее один.
всплыл он после того как я провел за рулем более часа.
сначала начинает ломить правое колено, потом - больше и больше, всю ногу, и потом мышцы бедра и голени начинает тупо сводить. приходится останавливаться и разминаться.
в поисках решения проблемы не так давно сменил руль.
стандартный десятошный слишком "толстый", упирается в колено.
поставил типа спортивный, но качественный. он поменьше и поаккуратнее.
на летней резине стало тяжелее вертеть руль на месте, при рулении в движении ничего не поменялось фактически, хуже не стало, лучше тоже. ну и фиг с ним.
места для ног заметно прибавилось, теперь могу выдержать за рулем уже наверно часа два =) но в итоге все равно все заканчивается остановкой и разминкой.

короче расскажите как у вас со всей этой темой =)
может это нормально? чего, два часа не десять минут....
но с другой стороны тоже тупо, и непонятны все такие моменты........



bboyan У вас что аллергия на поиск?? Была тема, и даже название похоже. Там в участник с ником Волк давал простое решение. Мне оно помогло возможно и ещё кому-нибудь пригодится http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124386&postdays=0&postorder=asc&start=50

Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Книга Екклесиаста
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы