Страница 2 из 6
Oscar Torresola
190 см, 90 кг. Сидеть удобно, проблем нет. Wink Другое, что при повороте направо правая стойка мешает наблюдать пешеходов
mozoos
После часов 2х за рулём начинает болеть спина,подкладываю под неё валик .
Proteus
Сидеть удобно вполне (рост ок. 175-180, вес примерно 65-70).

5-6 часов без остановки по трассе -- и такое чувство, что еще столько же проехать можно не напрягаясь.

Машина как под меня скроена rlzz

Oscar Torresola писал(а):

Другое, что при повороте направо правая стойка мешает наблюдать пешеходов


Вот тут да, промашечка вышла Wink

PS. Да, чехлы на сиденьях -- с ними удобнее. Smile
Strange#1
Посадка удобна, в плане что голова не упирается в потолок, ноги нормально могу расположить, сидушки слишком мягкие, да и боковой поддержки нет, очень устаю при долгих поездках, затекает все сильно.
Чехлы немного помогли с боковой поддержкой, не спорткар конечно, но ездить немного приятнее стало Smile
vova71
после 08 в десятке ноги тоже уставали как то непонятно...
svd
Неудобно.
То же самое при долгих поездках правая нога затекает и болит в сгибе в коленках(лечится частично скидыванием обуви и ездой босиком что само по себе далеко не айс)
Сиденье явно проваленное в пояснице приходится чего то подкладывать.(была тема там мастырили поясничную подпорку из буксирного троса и болта:dns4)
В девятках посадка была такая же и проблемы те-же.
Салон тесный по нынешним временам но уютненький(может потому что машина своя обжитая привычная и тонированная)
Gloom
стоят чехлы лидер
4-6 часов за рулем и все отлично.
без чехлов начинала немного ныть поясница Pardon
в самаре вообще не могу сидеть.
в поясницу очень жестко упирается нижняя поперечина спинки сиденья
Proteus
Gloom писал(а):

стоят чехлы лидер


Good Good Good У меня такие же! rlzz
Eddard Stark
Мне удобно вполне. Рост около 173 supercool
Vitaly041
Меня больше напрягает что в наших машинах руль находится не по центру водительского сиденья!
Кот Матроскин
Удобно (чехлы с "подушками").

Одно только мешает - подголовник, зачем-то наклоненный вперед. Я конечно понимаю, что такой наклон чуть-чуть уменьшает шанс травмы шеи при серьезном ударе сзади, но - может хватит проектировать машины для аварий, а не для езды? Pardon
Alexsa91
Очень удобно. Вчера в нексии посидел, так как бы много хуже, тесно, руль на коленках и не регулируется.
ortodox_21053
2112, 188см, 85-90 кг (добавил за время владения Smile ) В двенашке удобно, правда более двух часов подряд ездить получается очень редко. Колено правое бывает, что побаливает, но это от пробега как-то не зависит. Вообще, когда пересаживался с пятёрки на двенадцатую, шею и суставы на руках и в коленях ломило с непривычки, потом прошло. Привыкание к пятёрке проходило болезненней Smile
Vitaly041 писал(а):

Меня больше напрягает что в наших машинах руль находится не по центру водительского сиденья!


а оно не по центру? я в шоке!!! wwow
отмечу ещё, что чехлов у меня вообще нет.
а в нексии-2 тоже посидел некоторое время на водительском месте - это капец!!! я ещё понимаю людей до 180 см, которые на них ездят, но ездят ведь и суровые мужики, по сравнению с которыми я низкоросл и худощав, вот это для меня загадка!
Plutonium-239
7 часов ездил все нормально было
тоже чехлы типа лидер, с боковой поддержкой и вставкой под спиной
сидушки получаются комфортнее чем на многих иномарках
karlson05
А можно поглядеть как выглядят эти чехлы - Лидер ? сфотографируйте кто нибудь.... хоть глянуть.
Когда езжу далеко и долго по трассе, то оттодвигаю сиденье подальше чем в обычном положении и руль пониже и нормально. Но в обычном режиме после 2 часов спина ныть начинает, да и коленка тоже...
Plutonium-239
karlson05 писал(а):

А можно поглядеть как выглядят эти чехлы - Лидер


http://www.avtochehol.ru/gallery/
Glan
Gloom писал(а):

в самаре вообще не могу сидеть.

в поясницу очень жестко упирается нижняя поперечина спинки сиденья


+1...
в отцовской 14 вообще ездить не могу.... спина через километр начинает болеть...
в десятке 600 км без особых проблем проезжаю, в ногах лишь слабость - но это просто от того что сидишь
Рост 175, вес 78
JtaG
Что сидухи неудобные это да , а так:
сиденье ближе к заднему;
наклон сиденья полу лежа;
руль в нижнем положение;
Нога не болит, спину не ломит пробег максимум 1200км с остановкой поесть.

Рост 175 вес 84кг.
Verbludov
183 росту...ногам не удобно...особенно правой...нажимать на педаль прямой ногой не получается ....резиновые накладки на педалях стираются по краям очень быстро....после длительной езды поясница болит
karlson05
Plutonium-239 писал(а):

karlson05 писал(а):

А можно поглядеть как выглядят эти чехлы - Лидер


http://www.avtochehol.ru/gallery/


Спасибо Good
$n@ke
Рост 173 см вес 55-60 кг
В десятке сижу нормально.
вот был случий ездил на отдыхаловку 700 км примерно. Отдыхал, но перед отъездом холодновато мне стало в сломаной палатке спать.
Залез в машину на переднем сидении расположился поспал, утром позавтракали, собрали вещи и домой 700 км. Приехал частично разгрузился, покатался еще малость по сопутствующим делам. В итоге 8 часов в пути до дома с короткими остановками по нужде и один раз перекусить. Дома около 1 часа и еще ночь сна на водительском месте (даже руль не поднимал). Сидел в классике (сначала в автошколе на ней учился ездить). Садишся так чтобы рукам до руля и педалей было удобно доставать, тогда при переключении даже на 3 передачу не хватало длины рук. Постаяно получалось машину поворачивать в право. Да и вообще в классике все такое дубовое, ноги болят уже после 10-15 минут езды. Да и вообще такое впечатление будто первый раз за рулем, ездить вообще не возможно.
Ездил на 21099 разницы с десяткой не увидел, в плане посадки и удобства использования баранки и педалей.
из иномарок ездил на мазде фамилии. К хорошему привыкаешь быстро. На педали вообще лудше не нажимать, а дуть. Баранка легкая, но по мне не информативная. Посадка для водителя таже что на десятке, только при этом садним пассажирам остаеться место.
А вот насчет сидух в десятке в форд мондео они жесткие и там народ вроде как устает быстрей.

Сорри если оффтопил.
node
Цитата:

JtaG сиденье ближе к заднему;
наклон сиденья полу лежа;
руль в нижнем положение;



надо пробовать...
у меня то почти все наоборот.
руль до упора вверх
сиденье до предела назад
спинка - не поднята не опущена, где-то в середине, а то если ее назад откинуть в зеркала становиться плохо видно всё.....

Цитата:

Verbludov 183 росту...ногам не удобно...особенно правой...нажимать на педаль прямой ногой не получается ....резиновые накладки на педалях стираются по краям очень быстро....после длительной езды поясница болит



какое там "прямой ногой". это можно сделать только если на заднее сиденье сядешь а переднее выкинешь =)))
я кстати как сел долго по педалям попасть не мог. потом привык....

Цитата:

Кот Матроскин Одно только мешает - подголовник, зачем-то наклоненный вперед.



вот этого вообще не замечал никогда.
подголовники жутко бесили на шахе =))) вот там они реально упирались в шею, его выдвенешь - а он падает неожиданно опять вниз, и опять все снова. я помню я их выкинул тогда в итоге, и без них ездил =) а тут не, вроде к подголовникам претензий нет.

Цитата:

Vitaly041 Меня больше напрягает что в наших машинах руль находится не по центру водительского сиденья!



тоже никогда не замечал. даже в голову не приходило. а что, это правда так?
Кот Матроскин
node писал(а):

Цитата:

Кот Матроскин Одно только мешает - подголовник, зачем-то наклоненный вперед.



вот этого вообще не замечал никогда.
подголовники жутко бесили на шахе =))) вот там они реально упирались в шею, его выдвенешь - а он падает неожиданно опять вниз, и опять все снова. я помню я их выкинул тогда в итоге, и без них ездил =) а тут не, вроде к подголовникам претензий нет.


претензии к ним сейчас, зимой Smile
они начинают мешать, потому что у одежды зимней или воротник мощный или капюшон Pardon
serg40in
Рост 184 см вес 94 кг
Когда два года назад пересел с 09 на 10 первый раз почуствовал, что не болит спина от длительных поездок....
MuzzYetI
Больной вопрос Sad
198 рост 135 вес - сиденье до конца назад, спиной при посадке стерся уплотнитель водительской двери.
При до конца отодвинутом назад сидении ноги опираются на пятки, а не лежат на подушке сиденья, отсюда и затекают. Спина как-то не так чувствительна, а вот с ногами через 2-2,5 часа приходится делать остановки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы