Страница 1 из 3
Uri82
Други, хелп! На моей ласточке крякнула коробка. Ехал как ни в чем не бывало. Остановился у магаза, оставив на первой передаче. После этого ни одна из передач не включается. Есть только первая и нейтраль. В нейтральном положении рычаг имеет очень малый диапазон перемещений. Любая другая предача не втыкается: никакого хруста нет, но рычаг упирается. Брал машину с рук 2 года назад, на ней уже был такой симптом: 1 скорость включается трудновато. С места помогал перевыжим цепы. Со 2-ой - явный хруст. Говорили, что это синхр или некое кольцо. Траблы взаимосвязаны? На что я попал? Скорее всего снимать и перебирать коробку?
ЗЫ: кулиса и снизу все рычаги и тяги на месте.
skripun
тут только вскрытие и дефектовка, мож механизм выбора передач мож еще что.
Thomas
Uri82
попробуй заднию
skripun
ну как вариант, шестеренка ваще отдельно стоит и двигаеся механизмом выбора на прямую, без синхронов и тп крутится.
Uri82
Thomas-44 писал(а):

Uri82
попробуй заднию


Задняя тоже не втыкается. cry
Uri82
skripun писал(а):

ну как вариант, шестеренка ваще отдельно стоит и двигаеся механизмом выбора на прямую, без синхронов и тп крутится.


Не очень понятный пост...
Thomas
Uri82
Может вилка крякнулась.
skripun
МАГА
skripun писал(а):

мож механизм выбора передач


+1 больше и нечему с таким симптомам
BenZin
Если вилка:
тогда-б 1я тоже не включалась, как и остальные но только при включенном двигателе.

как вариант кулиса с кардана сдвинулась
Uri82
BenZin писал(а):

Если вилка:
тогда-б 1я тоже не включалась, как и остальные но только при включенном двигателе.

как вариант кулиса с кардана сдвинулась


А это как проверить? Все равно кпп снимать?
BenZin
Нет снимать не надо от Ручки переключения к КПП идет 2 тяги, возле КПП Есть хомут попробуй его ослабить и кулису из стороны в сторону покрутить мб поможет у нее 2 степени свободы - вперед-назад и поворот вдоль оси
посмотри мурзилку там с картинками будет понятнее
skripun
BenZin

как вариант, если не поможет регулировка кулисы http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/13-16-4-3.jpg, то читаем выше.
МАГА
вот она пусть кто нибудь дергает рычаг а ты снизу смотри только чехол резьновый отодинь
Uri82
Ок. Надо все это смотреть. Если не поможет, реально ли самому снять поставить коробку? Гараж с ямой есть...
МАГА
можно конечно вон на фото моя коробка тоже сам снял правда вместе с мотором
Uri82
BenZin писал(а):

Если вилка:
тогда-б 1я тоже не включалась, как и остальные но только при включенном двигателе.

как вариант кулиса с кардана сдвинулась


Смотрели на подъемнике: вродь хомут то не ослаб и все на месте...
Сколько в среднем стоит ремонт кпп?
МАГА
тысячи 3 не дороже в любом случае
Uri82
Мдя... Кто еще что скажет?
skripun
сказать тут больше нечего, хомут на кулисе посмотрели (в норме), рукоять двигается значит не вилка (в норме), остается только в нутри смотреть,
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli в помосчь, я б первый раз сам не вскрывал либо на станцию либо кто в теме по коробкам позвал.
МАГА
возьми мурзилку пиво фотоопарат вперед и друга прихвати одна голова хорошо две лучше три уже змей горыныч получается.На самом деле там ничего сложного
skripun
как вариант снимайте коробку, ток в 2ем как минимум а лучше в троем, мурзилку обязательно иметь либо а автореспекта скачать иль распечатать и в бой, разберете фотографируйте все вечером выложите, покумекаем че к чему что менять. но если раньше не снимали надрочитесь с приводами и еще всякими мелочами. я первый раз снимал матерился Smile второй раз за день раскидал и поставил. кстати коробку снимать будешь смотри сцепление мож его тож надо будет чтоб второй раз не снимать.

какой пробег????
Пыльный
Uri82
Не торопись сразу коробку потрошить, проверь корзину и ведомый диск.
Было наподобие недавно, на заведенном двигателе передачи не втыкались. При вскрытии выяснилось, что от ведомого диска отломилась полоска металла и блокировало работу сцепы, т.е. педаль выжималась нормально, но сцепление не размыкалось
skripun
В нейтральном положении рычаг имеет очень малый диапазон перемещений. писал топик стартер.

отсюда вывод сам напрашивается... если визуально посмотрели и потрогали все с наружи.
Uri82
skripun писал(а):

сказать тут больше нечего, хомут на кулисе посмотрели (в норме), рукоять двигается значит не вилка (в норме), остается только в нутри смотреть,
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli в помосчь, я б первый раз сам не вскрывал либо на станцию либо кто в теме по коробкам позвал.


Мурзу отсюда уже взял. Вот сижу репу чешу. Узнаю, сколько работа будет в сервисе стоить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы