Страница 1 из 3
MDA
Добрый день! Собираюсь поменять сцепление на ВАЗ 21103 (16 кл).
Думаю брать Valeo. В краце отзывы - стоит не стоит??? И главное есть ли различие сцепления для обычной десятки и для 16 кл???? Если написано для ваз 2110 к 16 кл. подойдет????
Что еще нужно купить при замене сцепления (в сборе)????

С уважением, Дмитрий
P.S. Сорри поиском пользоваться нет времени!
kyzmyk
MDA писал(а):

Добрый день! Собираюсь поменять сцепление на ВАЗ 21103 (16 кл).
Думаю брать Valeo. В краце отзывы - стоит не стоит??? И главное есть ли различие сцепления для обычной десятки и для 16 кл???? Если написано для ваз 2110 к 16 кл. подойдет????
Что еще нужно купить при замене сцепления (в сборе)????

С уважением, Дмитрий
P.S. Сорри поиском пользоваться нет времени!




Разница есть или нет не знаю. Покупаешь в коробочке там все что нужно будет для замены:)SmileSmile Выжимной, корзина, диск (мож че-то еще)SmileSmile
oleg_a
MDA писал(а):

Добрый день! Собираюсь поменять сцепление на ВАЗ 21103 (16 кл).
Думаю брать Valeo. В краце отзывы - стоит не стоит??? И главное есть ли различие сцепления для обычной десятки и для 16 кл???? Если написано для ваз 2110 к 16 кл. подойдет????
Что еще нужно купить при замене сцепления (в сборе)????

С уважением, Дмитрий
P.S. Сорри поиском пользоваться нет времени!



разница есть: для 16v пружины разной жесткости. Они покрашены в белый цвет. По-крайней мере, так в мануалах пишут. Несколько раз видел в КЕМПЕ диски для 16v (правда, Совковые), а вот про буржуйских не разу не видел.
Koba
Valeo - достойная марка... не путать с производитеолем пищевых масел Smile Слышал только положительные отзывы. По сравнению с Люк например, меньше шансов нарваться на подделку.
serg102
Отечественные сцепления на дв-ли 2111 и 2112 разные, а импортные - одинаковые. Valeo - номер 826222, LuK - 620 3051 09 (к сожалению подшипник в комплект не входит, хотя на коробке изображен), Krafttech - W3200C. (Источник - "За рулем" ?7, 2003).
Сам недавно поставил себе Валео - замечаний нет. (ВАЗ-21102).
Удачи.
Дмитрий112
Спрашивал на СТО и у знакомых продающих сцепление. Из импортных для ваз 2112 выпускает только KRAFT но можно поставить и VALEO но срок службы у него будет ниже т.к. расчитан на другие нагрузки, я свое все же заменю на родное (уже купил) старое прошло 85 тыс. запас еще есть (это при том ,что я не ковыряю в носу на светофорах......)
MDA
Теперь вот репу чешу что брать Valeo или LUK????? По поиску понаходил много разносов сцепления Valeo. И что подшипник греметь начинает. Я собственно по этому и меняю. Пробег родного 30 тыс.!!!
logos
на 20 000 от нуля, на 2112 (16v) поменял сцеление на VALEO. на самом деле разница значительная - по услилию нажатия на сцепление (легче). заменил штатное, ибо стало вести при трагании (колбалсть, думаю многие знакомы с этим). Ну вот, короче, сейчас ~ 62 000 - началость примерно тоже самое и на VALEO. Думаю, что делать...
Andruxa_82
Мужики прошу совета. Заменили диск сцепления на десятке (машинка 1,5 8кл 2002г.) До этого стояло Valeo вместе с корзиной. Заменили на обычный диск (производитель "Начало"). По диаметру подбирали одинаковые. Вообщем сейчас такая ерунда: при трогании назад начинается долбежка как будто где то что то срывается. Где чего могли не так собрать?
Илья В.
Пружины на люфт на диске проверял?
Andruxa_82
Илья В.
Ну на старом диске пружины болтались, а на новом нет. Поставился вроде без проблем.
BUDWAIZER
У меня тоже при трогании назад начинается долбежка как будто где то что то срывается.
пробег 38000, все родное.
может тросить такое чудить или нужно внутрь лезть?
133
Andruxa_82
зачем старую тему поднял? Laughing
Andruxa_82
133
А че низя чтоль? Появилась проблема, не знаю как решить)))) До сих пор пока не решили
Ujeen 30RUS
У меня так же была тресёжка когда купил, поменял сцепу в сборе на Krafttech всё мягко и плавно как на лимузине Smile

Самое интересное, что старый хозин говорил, что менял сцепу, когда меняли, то старая с виду как новая была, правда непонятного производства. С виду как новая, а машинка дёргалась и не ехала Confused
Вот так вот бывает.
Andruxa_82
Да хотелось бы узнать в чем собственно причина, Поменять все всегда можно
asd99rus
MDA писал(а):

Теперь вот репу чешу что брать Valeo или LUK????? По поиску понаходил много разносов сцепления Valeo. И что подшипник греметь начинает. Я собственно по этому и меняю. Пробег родного 30 тыс.!!!

родное 30000 прошло и luk 32000 я тоже в раздумиях что ставить
больше скланяюсь к вазинтесервис
Andrey 21114
asd99rus писал(а):

MDA писал(а):

Теперь вот репу чешу что брать Valeo или LUK????? По поиску понаходил много разносов сцепления Valeo. И что подшипник греметь начинает. Я собственно по этому и меняю. Пробег родного 30 тыс.!!!

родное 30000 прошло и luk 32000 я тоже в раздумиях что ставить
больше скланяюсь к вазинтесервис



Йоптать... У меня родное уже 120 ткм прошло и не жужжит... Вы с дубу рухнули так часто его менять?

ПыСы..
На прошлой 12-шке на 50 ткм ставил Валео (вилка лопнула, решили попутно и сцепление махнуть, ччтоб потом лишний раз не разбирать). Разнцы с родным не почувствовал...
asd99rus
Йоптать... У меня родное уже 120 ткм прошло и не жужжит... Вы с дубу рухнули так часто его менять?

ПыСы..
На прошлой 12-шке на 50 ткм ставил Валео (вилка лопнула, решили попутно и сцепление махнуть, ччтоб потом лишний раз не разбирать). Разнцы с родным не почувствовал...[/quote]
На 8-ми клапаннике я тоже на 120 помелял
TDV.ROOT
Ну хорошо сцепление у вас ходит. У меня отходило 70тык.
Anet
Отличие Valeo от других, только тем что оно мягче.
agend
Dmitriy_NMSK
PUPSON
Может и мне поможете! Вводные таковы! Пидалька сцепы стоит очень высоко и сцепление включается в самом конце хода педали,а выключается только ногу положишь почти не нажимая, посему, внимание, вопрос??????????????? Возможно ли гайками на тросе вернуть её пониже или уже только замена диска мне поможет. Сцепление родное 2 года 82 тыщи км. Когда диск изнашивается педаль поднимается или наоборот опускается?
Dmitriy_NMSK
Поднимается, отрегулировать всегда можно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы