Страница 1 из 4
punk2
Сосед продал годовалую Шниву и перекрестился пяткой. Говорит на ремонт ушло столько, что можно было крепенький корейский джип взять. Это правда? Или он один такой невезучий? Может быть он просто еще не довел свою машину до состояния нормального автомобиля? Как считаете, робята?!
Александр Припоров
Какой водитель, такая и Нива...
luchsergey
Про Шниву,как и про простые нивы вообще жалобщиков практически нет,может проблемы у соседа другие.
punk2
Хрен его знает, скока он ни боролся с воем в салоне - как выло так и по сей день, наверное, воет. Коробас тоже глючил у него. Вобщем лично я бы на такой машине на охоту-рыбалку побоялся без эвакуатора ехать, а ведь для этого её обычно и берут :-(
VlaG
punk2 писал(а):

Хрен его знает, скока он ни боролся с воем в салоне - как выло так и по сей день, наверное, воет. Коробас тоже глючил у него. Вобщем лично я бы на такой машине на охоту-рыбалку побоялся без эвакуатора ехать, а ведь для этого её обычно и берут :-(



Дык берите сразу эвакуатор, а мы уж как-нибудь по старинке- на Нивках. Привыкли уже Smile

ЗЫ Борьба с шумом на Нивах сродни писанью против ветра, для тишины нужно брать другие машины и лучше не на ходу Smile
Vitalij
Нива это тачка для езды со скоростью 20-40км.ч. по грязи 8-) Большего от неё не ждут.
Barsky
Кароч, насчет годовалой ШНивы: год назад брал ШНивку (в начале апреля), в основном эксплуатировал по городу и в деревню/на рыбалку. Пару раз после ливней форсировал маленькие речки глубиной до метра - намана (только один раз из передней подвески пришлось полбревна доставать), в этом году чуть на острове не остался - вода поднялась за ночь, утром проснулись - а мы на острове!!!!!!!

В общем, пробег 20 тыщ, по гарантии поменяли 2 сальника... Всё...
А, ещё кондей перестал работать!!! На ТО загнали - а там на испарителе килограмм 5 глины налипло!!!

В общем, ШНивки машины адекватные, и с 06 года всё менее ломучие!!!
типа мяу
Моей шниве год.Эксплуатация по трассе на дальние расстояния,плюс по бездорожью отъехать на несколько километров от нее,забраться куданибудь,посмотреть что там.Пока не одной поломки.
NEON038
У отца Шнива с 2004 года....на юг ездили, за грибами ездили, на туже рыбалку, с берега волге по крутому подъёму шла уверено, в землю вгрызается..прям даж незнай как кто (в хорошем смысле:)). Случай расскажу: Поехали с прицепом (риссоры листовые) за керомзитом, нагрузили так что рессоры стали в обратную сторону выгибаться...ехать из правого берега в левый, плюс преодолеть крутой спуск и крутой подъём. Шла уверено, ниразу не "заикнувшись что не может тянуть больше прицеп"....вообще за машину не переживали....ехала везде. Единственный раз чёта там с патрубками случилось весь тосол вылелся....но это единственный случай, и когда тока купили гена сгорел, по гарантийке поменяли. Кто бы что не говорил...но эта машина лучшая в своём деапазоне: цена\ качесво\ удобство. И аналогов ей нет. ИМХО. Переубеждать меня и писать что это не так бессмыслено 8-) Вообщем нет слов одни положительные эмоции (если честно то я непонимаю тех людей которые про Шниву говорит что это г*в*о)

А насчёт воя раздатки: чего тока не делали, непоможет ничего (если не вносить конструктивные и другие серьёзные изменения) старая болезнь всех нив. Вот это "-" но не больно существенный...ШВИ может наверное спасти

Последний раз редактировалось: NEON038 (09 Апреля 2009 23:34), всего редактировалось 1 раз
punk2
NEON038 писал(а):

когда тока купили гена сгорел



NEON038 писал(а):

Единственный раз чёта там с патрубками случилось весь тосол вылелся....



NEON038 писал(а):

А насчёт воя раздатки: чего тока не делали, непоможет ничего



NEON038 писал(а):

эта машина лучшая в своём деапазоне: цена\ качесво\ удобство.



neon38, а до шнивы на чом вы ездели?
Александp
punk2 писал(а):

Сосед продал годовалую Шниву и перекрестился пяткой. Говорит на ремонт ушло столько, что можно было крепенький корейский джип взять...



Чего-то не то говорит сосед 8-)
Какой еще ремонт?
1) На новую ШНиву идет гарантия Shocked
2) ШНива собирается очень качественно.
3) Если что и ломается (по-мелочи), так это от неправильной эксплуатации (ШНива - вседорожник, а не "амфибия" и не "бульдозер")
4) Ни один корейский "кросовер" такого не выдержал бы и не проехал бы, где ШНива едет.
5) И по городу ШНива прекрасно гоняет. Многие после 2110,2112 пересаживаются на ШНиву (комфорт на порядок выше).
6) Детальки к ШНиве сейчас в любом магазине есть, стоят копейки и в разы дешевле, чем даже на "корейцев".

P.S. Зачем людей путать?
Укажите, что у вашего соседа сломалось (если вообще ломалось), за что он столько заплатил.
А вы уверены, что корейцы совсем не ломаются , тем более б/у?
Адвер
Александp

ну, что там говорит сосед punk2 - это вопрос сложный м неоднозначный. Не исключено, что у соседа какие-нибудь критически непоправимые проблемы с головой и руки как-то по-особенному из жопы растут, всякое бывает.
Хотя, учитывая, что он "крестится пяткой"...

А про корейцев - не скажите. Причем - не только про корейцев, но даже про китайцев. Как ни прискорбно, но смотрим результаты соревнования в классе суперЛайт:

Great Wall safe
Great Wall Deer
Мицу Делика
SJ 413
Great Wall Deer
Great Wall G3
Витара
Паджеро
Nissan Patrol
Нива 213
UAZ PATRIOT 3163

http://www.losik.ru/
djsse
Александp
Цитата:

5) И по городу ШНива прекрасно гоняет. Многие после 2110,2112 пересаживаются на ШНиву (комфорт на порядок выше).


Ну, про "гоняет", как-то громковато сказанно. Комфорт, в особенности акустический, правда лучше, но рулежка и разгон... в особенности разгон... это ахнутг. Чтобы хоть как-то ехала надо крутить до звона. Ехала бы 11-12-14 секунд до сотни, то даже и не думал бы какой будет следующий авто, а Шнива с динамикой паровоза... ну как-то не айс..., а, нехороший человек, 1,8 уж больно ценник кусачий.

P.S. Сравнивать с чем есть. Шнива 2007 г. в. в у$$анском обвесе Attack. Ну, девочке обвесик понравился. Smile
NEON038
punk2 писал(а):

NEON038 писал(а):

когда тока купили гена сгорел



NEON038 писал(а):

Единственный раз чёта там с патрубками случилось весь тосол вылелся....



NEON038 писал(а):

А насчёт воя раздатки: чего тока не делали, непоможет ничего



NEON038 писал(а):

эта машина лучшая в своём деапазоне: цена\ качесво\ удобство.



neon38, а до шнивы на чом вы ездели?



копейка - шоха (полностью собраная отцом от а до я) - семёрка новая - семёрка нова, нива2121 - шнива. (ну и меж копьём и шахой были тачи которых может я и не помню, потому что на копье меня из роддома забирали Smile )
А вот всё что Вы перечислили ломалось с огромным интервалом времени меж собой. А так машина НЕОТКАЗНАЯ. И доступная в ремонте.
Игорь П.
Мотор как раз и нужно крутить. Не на холостых же ездить.
djsse
Игорь П. писал(а):

Мотор как раз и нужно крутить. Не на холостых же ездить.


19 сек. до сотки... тут крути ты не крути... Конечно, гораздо динамичнее 512-го уазика, но всё таки не айс.
Адвер
Странные вы люди. Садиться на внедорожник и считать секунды до сотни. Это ж не зубила какая-нибудь стритсракерская...
Нет динамики в городе? Динамика моей длинной Нивы меня вполне устраивает. И не "до звона" и двигатель 1.7 - нормально едет.
luchsergey
Это не пробавший народ предполагает про динамику,а кто пробовал-знают что нива это самое-ТО!!!
dezruptor
VlaG писал(а):


Дык берите сразу эвакуатор, а мы уж как-нибудь по старинке- на Нивках. Привыкли уже


+1
Истерика какая-та Smile

VlaG писал(а):

ЗЫ Борьба с шумом на Нивах сродни писанью против ветра, для тишины нужно брать другие машины и лучше не на ходу


+2

Нива машине не для гонок и не для поездок в ресторан )
djsse
Адвер
Цитата:

Странные вы люди. Садиться на внедорожник и считать секунды до сотни. Это ж не зубила какая-нибудь стритсракерская...


luch
Цитата:

Это не пробавший народ предполагает про динамику,а кто пробовал-знают что нива это самое-ТО!!!



Выдержка из руководства: Вы приобрели комфортабельный полноприводной легковой автомобиль ШЕВРОЛЕ НИВА, который обладает высокими динамическими и скоростными качествами...

За внедорожнег... Smile Я считаю Шевиниву современным городским мобилем который в том числе не пасует на бездороже... Не более, но и не менее. Поэтому и хочеться немного динамики.... Smile Заявленная динамика Шевинивы с двигателем 1.8 полностью устроила бы... но цена...
P.S. За динамику утвержаю как пользователь УАЗ 469, 31512, НИВА 2121, ВАЗ 21102, ВАЗ 21104, Шевроле Нива 1.7. Вот от Уазиков, и 21-ой Нивы как-то ничего особо не ждешь, а от Шевроле хочеться побольше... всё таки "Шевроле нива обладает высокими динамическими и скоростными качествами...". Все машины, кроме 104-ой, находяться в семье... можно устраивать сравнительный тестдрайв Smile
VlaG
djsse писал(а):




За внедорожнег... Smile Я считаю Шевиниву современным городским мобилем который в том числе не пасует на бездороже... Не более, но и не менее. Поэтому и хочеться немного динамики.... Smile Заявленная динамика Шевинивы с двигателем 1.8 полностью устроила бы... но цена...
Вот от Уазиков, и 21-ой Нивы как-то ничего особо не ждешь, а от Шевроле хочеться побольше... всё таки "Шевроле нива обладает высокими динамическими и скоростными качествами...". Все машины, кроме 104-ой, находяться в семье... можно устраивать сравнительный тестдрайв Smile


А Вы попытайтесь не только читать рекламные буклетики но и от фантазий вернуться на землю грешную. На ходовке с двигателем от 214 даже более аэродинамичный кузов (кстати более тяжелый почти на пару сотен кг, чем у оной) откуда возьмет супердинамику? За счет креста от Шевроле? Smile
И чем Вы ее будете считать, мощности не дабавит, увы, а вот за "хочется" сверх того всегда нужно платить. Тут либо то, либо не за эти деньги
punk2
NEON038 писал(а):

за гребами ездили


бугога
punk2
NEON038 писал(а):

гена сгорел


Пусть Геннадию земля будет пухом...
NEON038
punk2 писал(а):

NEON038 писал(а):

за грИбами ездили


бугога



а чего смешного? (Да ссори, эмоции захлёстывали, ошибки не замечал) Very Happy Дорога вообще не айсная была...по середине дороги разрыв почьвы в метр и глубиной...по бокам горка...потом овраг, который в обратную дорогу после дождика затопило по пол колеса, и всё это в смешку с глиной....

Последний раз редактировалось: NEON038 (09 Апреля 2009 23:39), всего редактировалось 1 раз
VlaG
NEON038 писал(а):

punk2 писал(а):

NEON038 писал(а):

за гребами ездили


бугога



а чего смешного? Very Happy Дорога вообще не айсная была...по середине дороги разрав почьвы в метр и глубиной...по бокам горка...потом овраг, который в обратную дорогу после дождика затопило по пол колеса, и всё это в смешку с глиной....



То-то и оно, что вроде русскими буквами писано, но смешно... :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы