Страница 1 из 2
N.E.
Хотел я сегодня прикупить зимнюю обувку,долго фтыкал в разные тесты и журналы,в результате остановил свой выбор на нокии хаккапелите 5,но поехав в южный порт и другие авто базары выяснил что ее производят в России+стоит очень дорого (от 3200 до 3800) и сами продавцы покупать не советовали.В результате взял Гиславед NF5.Но все равно терзают сомнения,действительно ли вся нокиан вазовского типоразмера делается под Питером и стоит ли она своих денег?Кто что думает?
Мотоблок
N.E. писал(а):

Хотел я сегодня прикупить зимнюю обувку,долго фтыкал в разные тесты и журналы,в результате остановил свой выбор на нокии хаккапелите 5,но поехав в южный порт и другие авто базары выяснил что ее производят в России+стоит очень дорого (от 3200 до 3800) и сами продавцы покупать не советовали.В результате взял Гиславед NF5.Но все равно терзают сомнения,действительно ли вся нокиан вазовского типоразмера делается под Питером и стоит ли она своих денег?Кто что думает?


Да , все маленькие размеры делаются в рашке. Стоит немного дороговато. Но как мне кажется разницы ты не почувствуешь ...
Димoн
N.E. писал(а):

,действительно ли вся нокиан вазовского типоразмера делается под Питером



Это ужасный минус, никогда не брать. pst pst pst
SPRN
Да вы ещё не забывайте, что резина с шипами производится в основном только в России, т.к. в странах Евросоюза и на Западе запрет по использованию шипов-износ дорожного покрытия. Smile

N.E.
Да я думаю, ты хороший выбор сделал, НордФрост многие хвалт, да и по тестам норм, у меня 2-е стоят, доволен как слон. Отчётик есть в соседней темке.
Eddard Stark
N.E.
Никакого смысла в переплате бабла за нокию не нахожу
Дмiтро
Eddard Stark писал(а):

Никакого смысла в переплате бабла за нокию не нахожу


Смотря сколько, где и как ездить и сколько денег есть в бюджете...
nikkk84
N.E.
Ставь не пожалеешь, на такой сам езжу второй сезон, только положительные впечатления.
gamer8
нацепил сегодня, рад по уши!
Eddard Stark
Дмiтро
По Москве совершенно точно - зло.
Мотоблок
Тоже нацепил хакку4 отечественного производства. 2500р за 14радиус. Будем испытывать...
Andreiko
Не пойму о какой переплате идет речь, когда 14" обходятся человеку в 2500. Где вы видели топовые колеса дешевле?
Дмiтро
Andreiko писал(а):

Не пойму о какой переплате идет речь, когда 14" обходятся человеку в 2500. Где вы видели топовые колеса дешевле?


Топовые - не видели, а бюджетные - пожалуйста...
Если нужны именно топовые, то о переплате речь и не идёт.
Andreiko
Дмiтро
Топовые я имел в виду те, которе регулярно в разных тестах (проплаченных конечно) берут первые три места, а не то, что вы нафантазировали Smile И Хакка-4 - именно из этой категории.
Дмiтро
Andreiko Здесь было что-то про топовость?

Eddard Stark писал(а):

Никакого смысла в переплате бабла за нокию не нахожу

Andreiko
Дмiтро писал(а):

Здесь было что-то про топовость?



Было. Я сказал, что Хакка-4 - это топовая резина. По крайней мере, по сравнению с тем барахлом, о котором вы бодягу в соседней ветке развели Smile И 2500 рублей за скат - в данном случае не переплата, это дешево.
Дмiтро
Andreiko
О том что собственно Хакка топовая резина - никто ни здесь, ни в соседней ветке не спорит.
Спор в соседней ветке был лишь о том имеет ли целесообразность для всех без исключения людей покупать "топовую" резину или в зависимости от количества поедок, манеры езды кому-то достаточно "барахла". Но не будем об этом...

Здесь же Eddard Stark упомянул о переплате за Хакку в принципе, без указания относительно топовой эта переплата или относительно "барахла". Если человек не видит смысла в переплате даже относительно "барахла" - это его мнение и его выбор. Без комментариев.

Повторюсь:
Дмiтро писал(а):

Смотря сколько, где и как ездить и сколько денег есть в бюджете...



Пример из "соседней" ветки:
Если дедушка ездит на своей копейке 78-го года выпуска раз в месяц на дачу днём и посуху, да еще и по правому ряду, то для него переплата за Нокиан даже относительно самого откровенного "барахла" (пусть это будет БелШина, Росава, Кама и т.д.) - нецелесообразна в принципе.
Eddard Stark
Дмiтро
Я не сравнивал хакку с какой-нить всесезонкой. Если нужны именно шипы, а мне они не нравятся, хотя сам езжу на них, то можно найти вполне приличные варианты. Ну а я бы вот вместо моей шиповки x-ice норт взял бы себе че-нить типа данлопа граспика. supercool
Дмiтро
Eddard Stark
Ну да, на граспике по сравнению с 5-й хаккапелитой около 1000 экономия на баллоне получается, в сравнении с фрикционной RSI - чуть меньше. Весьма существенная разница выходит.
Только вот Нокиан обычно в лидерах по тестам, а Данлоп в этом плане отстаёт. Но с учётом цены в принципе можно и задуматься.
Димoн
Andreiko писал(а):

По крайней мере, по сравнению с тем барахлом, о котором вы бодягу в соседней ветке развели И 2500 рублей за скат - в данном случае не переплата, это дешево.



О боже, только не начинайте это снова... ROFL

Дмiтро писал(а):

Только вот Нокиан обычно в лидерах по тестам, а Данлоп в этом плане отстаёт.



Имхо цена на зимний Нокиан завышена донельзя, это если брать новые модели, а не ту же четвёрку, тут как мне кажется можно вполне брать варианты вроде того же гиславеда или континенталя, они не столько хуже в тех же условиях, сколько дешевле будут...

Данлоп, кстати, больше преуспевает в жёсткой фрикционке, я собственно себе и взял такой...
Дмiтро
Димoн писал(а):

Имхо цена на зимний Нокиан завышена донельзя


ИМХО, это объяснимо тем, что на обывательском уровне Нокиан считается чуть-ли не эталоном шипованной резины из зимней страны Финляндии.
В плане летней аналогичного статуса удостаиваются как правило Бриджстоун, Мишлен, Гудьир, известные по F1.
Andreiko
Дмiтро
Завышенная цена на хаку объясняется тем, что хитрым финам надо как-то компенсировать убытки, которые они понесли, из года в год покупая первые места в тестах.
Дмiтро
Andreiko писал(а):

Завышенная цена на хаку объясняется тем, что хитрым финам надо как-то компенсировать убытки, которые они понесли, из года в год покупая первые места в тестах.



Я не склонен так однозначно верить в проплаченность всех тестов во всех автожурналах.
Или вы считаете, что если производитель Росавы хорошо заплатит, то Росава всех в заднице по тестам оставит? Или если Нокиан не заплатит, то будет на последнем месте во всех тестах?
Смутно себе это представляю.
Несовпадения результатов тестов с личными ощущениями могут быть и по причине удачности/неудачности партии шин.
Andreiko
Дмiтро писал(а):


Я не склонен так однозначно верить в проплаченность всех тестов во всех автожурналах.



Я сам в эту проплаченность не верю. Отцитированная фраза была с моей стороны в некоторой степени резонерством, именно поэтому я не поставил под этой очевидной шуткой смайлика Smile
Eddard Stark
Дмiтро
Все просто. Тесты проводить можно же довольно хитро. Самое простое - одна резина выходит в лидеры при одной температуре допустим -5, а другая при какой-то другой - допустим -20 на одинаковом покрытии. И какую в лидеры записывать, как баллы подсчитывать? supercool Но в тесте это же можно не упоминать Да и само по себе протестировать кучу резины при одинаковых абсолютно условиях нереально. Да и других хитростей при тестировании я думаю полно, что позволяет продвинуть что-либо определенное и все как бы "по чесноку" hehe
Димoн
Andreiko писал(а):

из года в год покупая первые места в тестах.



Я не знаю что и сколько они покупали, но то что зимняя хакка не г@$но, могут подтвердить те многие, кто на ней ездит...
Но цена один хрен завышена... На летнюю вот не завышена почему-то...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы