Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Глохнет в движении

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Глохнет в движении вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiOs

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Ноября 2009 10:06
Ответить с цитатой

Друзья, помогайте! Понимаю, что тема баян ацкий, но поиск однозначных ответов не дает, поэтому прошу сильно не пинать, а оказать посильную помощь советами, наверняка кто-нить сталкивался с подобным Smile Ситуация такая: еду по трассе, скорость от 100 до 130 км/ч довольно длительное время, перед постом ГАИ переключаюсь на нейтралку и еду накатом и именнов этот момент машина глохнет, втыкаю 4-ю, отпускаю сцепление, заводится на ходу, снова сбрасываю на нейтралку и опять глохну. Включаю аварийку, останавливаюсь на обочине, выключаю зажигание. Снова завожу, все чудесно, двиг работает, как часики, еду дальше. Примерно через полчаса все повторяется один в один. При движении в городском цикле ничего подобного не происходит в течение недели. На выходные снова выбираюсь на трассу и все по новой cry При этом чек не горит, БК никаких ошибок не кажет, бензина в баке больше 30 литров. Подскажите, куда копать? Не может это быть из-за БН? Пробег к 170 тыкам подходит, БН ни разу не менялся, т.е., как я предполагаю, свой ресурс давно выработал. Хотя машина едет и разгоняется нормально, не тупит. В общем, всем буду благодарен за советы, заранее спасибо!
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Ноября 2009 10:13
Ответить с цитатой

DiOs писал(а):
но поиск однозначных ответов не дает

Smile

Клац...

DiOs

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Ноября 2009 10:34
Ответить с цитатой

-=Worm=-
Спасибо за ссылки, но я их видел Smile Поэтому и говорю, что поиск не дает ответов однозначных. Все сводится либо к засранному РХХ и форсункам, либо к убитому ДМРВ, либо к прошивке. РХХ и ДМРВ стоят новые, я на них и 20 тык еще не проехал, форсунки мыл тыщ 30 назад, мне кажется нормально Pardon На прошивке этой уже четыре года катаюсь, раньше ничего подобного не было, все началось пару недель назад. Причем на светофорах не глохну, в городском цикле все нормально. Все происходит исключительно на трассе, и то не всегда, а время от времени. Да, еще, заводится хорошо, на холостых устойчиво работает.

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Ноября 2009 11:23
Ответить с цитатой

у меня такая же байда была я прмыл дроссельный узел .рхх вроде пока дня 3 езжу не глохнет
PanLexx

На форуме 10 лет
Авто: ВАЗ-2114 2005г. Кварц=> ВАЗ-21144 2008г. Снежка (в угоне)
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2009 12:54
Ответить с цитатой

Попробуй сетку бензонасоса
PanLexx сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алексей555

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2009 16:18
Ответить с цитатой

Давление померей топливной системы. есле нужно сылка как пиши в личку........ supercool
алексей555 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rover_61reg

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2009 20:43
Ответить с цитатой

DiOs
А не обращал внимание - обороты хх (на прогретой машине) отличаются когда машина стоит и когда машина едет?

Rover_61reg сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав В.

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 18 Ноября 2009 20:56
Ответить с цитатой

у меня тоже почему то глохнет, но не всегда! симптомы те же cry только у меня карб!
Владислав В. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
C086TA42rus

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 19 Ноября 2009 05:44
Ответить с цитатой

аналогичная хрень на карбе,буду пробовать его чистить...потому что и на газу и на бензе одно и то же,кстати может и зажигание или свечи стоит глянуть
ZMO_13

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 19 Ноября 2009 09:27
Ответить с цитатой

!
DiOs писал(а):
Друзья, помогайте! Понимаю, что тема баян ацкий, но поиск однозначных ответов не дает, поэтому прошу сильно не пинать, а оказать посильную помощь советами, наверняка кто-нить сталкивался с подобным Smile Ситуация такая: еду по трассе, скорость от 100 до 130 км/ч довольно длительное время, перед постом ГАИ переключаюсь на нейтралку и еду накатом и именнов этот момент машина глохнет, втыкаю 4-ю, отпускаю сцепление, заводится на ходу, снова сбрасываю на нейтралку и опять глохну. Включаю аварийку, останавливаюсь на обочине, выключаю зажигание. Снова завожу, все чудесно, двиг работает, как часики, еду дальше. Примерно через полчаса все повторяется один в один. При движении в городском цикле ничего подобного не происходит в течение недели. На выходные снова выбираюсь на трассу и все по новой cry При этом чек не горит, БК никаких ошибок не кажет, бензина в баке больше 30 литров. Подскажите, куда копать? Не может это быть из-за БН? Пробег к 170 тыкам подходит, БН ни разу не менялся, т.е., как я предполагаю, свой ресурс давно выработал. Хотя машина едет и разгоняется нормально, не тупит. В общем, всем буду благодарен за советы, заранее спасибо!

Приехал в Автосервис на Лесную (для тех кто из Саранска), попался грамотный технарь (повезло! ЕСТЬ еще специалисты- УРА, ТОВАРИЩИ!)

ПРОБЛЕМА БЫЛА В СВЕЧАХ (прошли всего 3000, а черные как топка паровозная). поставил на зиму трех контактные и нармуль.
Решился тамже на перепрошивку-сделали (решилась проблема плавающих холостых оборотов, улучщелась динамика, на 1ЛИТР! (при улучшенной динамике-то) снизился расход топлива на сотню км (че за прошивка не помню).

ЗЫ:
Как определил неисправность мастер: посмотрел выход СО2, выставил на норму и машина захлебнулась!

РЕСПЕКТ ВСЕМ ПРОФЕССИОНАЛАМ СВОЕГО ДЕЛА

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 19 Ноября 2009 09:34
Ответить с цитатой

Да,! и обязательно прочистить дроссельный узел (карбюраторным очистителем). Подтянуть все хомутики чтоб воздух не сосало......

ЗЫ: 1.Почитай побольше форум (наблатыкаешся, станешь разбираться что к чему и в сервис на диагностику).
И САМОЕ ГЛАВНОЕ не ведись на замену "того", "этого" и вон "такого", если диагностика ошибок не даёт значит все исправно (датчики имел ввиду)-ПРОБЛЕМА лежит на поверхности....

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: