Страница 1 из 1
lukich
Привет всем.
Может-ли испаряющийся тосол (подтекает радиатор и "парит") попасть через воздухозаборник в систему вентиляции? Дело в том, что у меня запотевают стёкла, причем на морозе стёкла не обмерзают. Потрогал, понюхал - по всем признакам тосол... Загнал в сервис, вместе с мастерами печьку разобрали,поглядели, подтёков нет. А тут случайно заметил, что у меня от радиатора пар идёт, как раз возле воздухозаборника.
VLV
lukich писал(а):

Привет всем.
Может-ли испаряющийся тосол (подтекает радиатор и "парит") попасть через воздухозаборник в систему вентиляции? Дело в том, что у меня запотевают стёкла, причем на морозе стёкла не обмерзают. Потрогал, понюхал - по всем признакам тосол... Загнал в сервис, вместе с мастерами печьку разобрали,поглядели, подтёков нет. А тут случайно заметил, что у меня от радиатора пар идёт, как раз возле воздухозаборника.


Радиатора какого? Охлаждения? Через воздухозаборник в систему вентиляции салона попасть не может, если только уж очень сильно течет - тогда да
lukich
vlv писал(а):

Радиатора какого? Охлаждения?


Да, охлаждения. Подтекает немножко...
Devol
Если парит на лобовое - то однозначно радиатор печки. ужо было такое правда летом. Даже пар виден был отчетливо и воняло тосолом ужасно...
evgen-f2
Devol писал(а):

Если парит на лобовое - то однозначно радиатор печки. ужо было такое правда летом. Даже пар виден был отчетливо и воняло тосолом ужасно...



Привет всем! Позвольте не согласиться с категоричностью вердикта! У меня расширительный бачёк треснул, так при нажатии педальки газа стёкла потели аж все. Пришлось 200 км с тряпкой в руке ехать!
Супер Мен
evgen-f2 писал(а):

Devol писал(а):

Если парит на лобовое - то однозначно радиатор печки. ужо было такое правда летом. Даже пар виден был отчетливо и воняло тосолом ужасно...



Привет всем! Позвольте не согласиться с категоричностью вердикта! У меня расширительный бачёк треснул, так при нажатии педальки газа стёкла потели аж все. Пришлось 200 км с тряпкой в руке ехать!



блин ситуция такая же....потеют окна причем в левом углу лба и левое стекло, правое не потеет вообще и тосолом вроде не пахнет... На лобовухе какая то маслянная плёнка .. сильно течет расширительный бачок пока всё лень поменять может ли из-за этого так быть???

и еще чтоб расширительный бачок снять надо снимать шумку он ска так не вытаскиваеться
вован61
Не заметил, стёкла потеют при любой погоде, или только в дождливую погоду ?
Butcher47
Супер Мен
Может. Я вытаскивал ничего не снимая и норм.
olbr
lukich
В салоне пахнет ОЖ (тосол, антифриз)? радиатор отопителя под замену. supercool
Gloom
Супер Мен писал(а):

На лобовухе какая то маслянная плёнка .. сильно течет расширительный бачок пока всё лень поменять может ли из-за этого так быть???


может
Супер Мен писал(а):

и еще чтоб расширительный бачок снять надо снимать шумку он ска так не вытаскиваеться


так вытаскивается
Кот Матроскин
Gloom писал(а):

Супер Мен писал(а):

и еще чтоб расширительный бачок снять надо снимать шумку он ска так не вытаскиваеться


так вытаскивается



с силой и крепким словом, но вытаскивается Smile
Alexsa91
Если тосол нигде не бежит, то можно вымыть любым подходящим способом стекла изнутри, потеть перестанут.
ortodox_21053
olbr писал(а):

В салоне пахнет ОЖ (тосол, антифриз)? радиатор отопителя под замену.


у меня как-то патрубки подогрева дроссельного узла треснули и из-под них испарялся тосол. тоже был устойчивый запах. отремонтировал и запах пропал.
а течь радиатора отопителя определяется другим способом - мокреет моторный щит под капотом, в районе рулевой рейки
Гоша_73
lukich писал(а):

Привет всем.
Может-ли испаряющийся тосол (подтекает радиатор и "парит") попасть через воздухозаборник в систему вентиляции? Дело в том, что у меня запотевают стёкла, причем на морозе стёкла не обмерзают. Потрогал, понюхал - по всем признакам тосол... Загнал в сервис, вместе с мастерами печьку разобрали,поглядели, подтёков нет. А тут случайно заметил, что у меня от радиатора пар идёт, как раз возле воздухозаборника.



Вчера ехал домой резко начали потеть стекла(все), налет маслянистый с окон хрон сотреш, открыл капот а там тосол течет из печки на рулевую рейку. Дома разобрал(вспомнил всех создателей этой печки), оказалось потек радиатор. Чтоб его проверить сунул его в ведро с водой предванительно заглушив трубкой оба отверстия, а через пароотводяшую нокачал насосом. Радиатор под замену!!! Стекла всегда вытираю средством для окон(тырю у жены). Тосол потихоньку уходил у меня, раньше следов подтеков не замечал. Вот он и попался.javascript:emoticon('hehe')

Удачи в разборке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы