Страница 1 из 1
Filosoff21099
Доброго времени суток. На форуме я недавно, поэтому, здравствуйте! После того,как поставил зимнюю резину начались странности... При торможении спереди справа раздаются щелчки(стук) с частотой вращения колеса. При замедлении машины стук все реже... Тормоза вроде в порядке... ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!!
Stilett
именно стуки?
mogert
Filosoff21099
может колпак черный отлетел и в бОльшем колпаке стучит,бывало у меня такое.
Filosoff21099
на скорости от 60 стуки, около20 км/ч ощущение такое, будто задевает что-то... А что за бОльший колпак?
Filosoff21099
А-А! дошло! mogert, вы имели ввиду колпак ступицы бьется в декоративном колпаке? Нет, дело не в этом, у меня декор. колпаков нет...
Garik 21015
И у меня такая же беда, после того как поставил зимнюю резину, что-то стучит при торможении, а когда поднимаю ручник до первого шелчка, то стук пропадает. В чем может быть дело не пойму, вчера весь день в гараже провел выяснял причину так не до чего и не допер, решил капельку подтянуть ручник (было 3 щелка, тперь подтянул до двух), завтра выеду и вечерком отпишусь , помогло ли мне это решить проблемму.
rg-45
Garik 21015 писал(а):

В чем может быть дело не пойму


лето-зима на разных дисках?а болты небось одинаковые.вот по тросу ручника и чиркает.
Filosoff21099 писал(а):

с частотой вращения колеса

скинуть колесо недолго.
RoMaJle
Попробуй ослабить болты,которые держат колесо.
Garik 21015
а может вы и правы!!! что именно болты всему и проблема, на самом беле может трут о трос ручника
ms747
RoMaJle писал(а):

Попробуй ослабить болты,которые держат колесо.


Что-то мысль не понятна.Там тогда не только щелчки появятся...
Rover_61reg
Filosoff21099 писал(а):

При торможении спереди справа раздаются щелчки(стук) с частотой вращения колеса. При з


Garik 21015 писал(а):

на самом беле может трут о трос ручника


НипАнятно supercool
Filosoff21099
Ребята, а может, внутренняя граната умирает? Вчера разогнался задним ходом, нажал на тормоз - так не щелчки, а что-то похожее на хруст, будто где-то что-то задевает.....[/list]
Thomas
Filosoff21099 писал(а):

Ребята, а может, внутренняя граната умирает?


нет она тут ваще не причем, граната проверяется просто, включи заднию выверни руль на максимум и трогайся есть хруст значит шрус нету значит ок
Filosoff21099
спасибо. Ладно, думаю, хороший стук наружу вылезет... подождем что дальше будет... Smile
Garik 21015
сегодня купил болты покороче, поставил и всё щелчки пропали. просто стояли длинные болты от литых колёс, мож они там чего задевали.
Попробуй, болт стоит 10 руб
Filosoff21099
спасибо, попробую. Smile
GARILLA
такая же беда была, только на летней резине... стук справа спереди на скорости 50-60 и скрежет при 20-30 - все во время торможения. Не всегда, но частенько... тож ломал голову, все вроде нормально... бесило! так и ездил. Похолодало - переобулся и все пропало! ХЗ! Pardon
CoolM
Скажу если сзади -щелчки -подтягиваешь ручкик пропадают - смотри болты, особенно если раньше было литье и все ок а сейчас обычные и щелчки. Было так же, я правда забил и всю зимю гонял, даже привык - весной при смене обнаружил сточенные болты тросом ручника и ушко тросика тоже было обточено. В следущую зиму ставил с короткими болтами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы