Страница 1 из 1
Раманыч
http://forum.2112.ru/showthread.php?t=9255
Здесь опубликован фотоотчёт с фотографиями. И на этой фотографии видно, что поршни имеют выемки, я так думаю, для предотвращения загибания клапанов но автор как-раз с этим и борется, у него якобы загнуло.

И вот видно, загнутые ужасно клапана...

А вот здесь этого что-то незаметно...

Можно предположить, что съепло направляющие но, тогда стопора засухаренные всё равно держали бы клапана ровно, за ножку и было бы видно оттопыривающиеся шляпки загнутых клапанов, а их не видно...

У меня сейчас ГБЦ снята и я попробовал покрутить валы, посмотреть на сколько выходят клапана и они выходят буквально на несколько миллиметров! Меня начинает преследовать впечатление, что стоковых выемок должно вполне хватать для предотвращения загибания, уж по крайней мере такого фатального как на фото.

Я правда в этих делах новичёк, разобрал свой мотор впервые. Подскажите пожалуйста, не фуфлагон ли тот фотоотчёт?
dmitriy_840
гидрики не работают, вот и подъем маленький.
Раманыч
dmitriy_840 писал(а):

гидрики не работают, вот и подъем маленький.


До разбора всё работало как часы, разобрал ради масла в свечных колодцах вообще. А на сколько же клапан открываться должен? На сантиметр чтоли?
serg_42
Раманыч, там же в теме на 2112.ру этот вопрос по глубине выемок обсудили... Smile
На движках 1.5 л она просто недостаточно глубокая, вот их и гнёт.
Загнутые как берёзки клапана (на фото) были из 4-го цилиндра:



Вот фото этих же загнутых клапанов 4-го цилиндра с другого ракурса:

Раманыч
serg_42 писал(а):

Раманыч, там же в теме на 2112.ру этот вопрос по глубине выемок обсудили... Smile
На движках 1.5 л она просто недостаточно глубокая, вот их и гнёт.
Загнутые как берёзки клапана (на фото) были из 4-го цилиндра


Спасибо, я уже убедился. Информации на этот счёт в общем достаточно. А вот как фрезернуть цековки на родных поршнях, чтобы не разоряться на новые что то нигде не написано. Хотел срисовать чертёжик и на работу взять фрезеровщика озадачить, так х*р там. Вроде писали, что на 2.5 мм надо углублять, есть мысли на сей счёт?
старый 2
Раманыч
старый 2 писал(а):

Посмотрите здесь


Спасибо, но это ... какаято ерунда! Я предпочту нормальный фрезерный станок ручной дрели. Мне бы узнать параметры самого поршня и работы с ним. Угол входа инструмента, глубина... ну ладно, глубина допустим 7.5 мм, но угол и деаметр цековки?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы