Страница 1 из 2
Mr_Dee
Подскажите может кто сталкивался .
Машина 21074 , пятилетняя , куплена была менее года назад , до этого был один вледелец , вроде следил за машиной , вполне ухожена .
Значит как только купил сразу поменял задние тормоза (ещё аж до установки на учет). Потом за зиму несколько раз садился аккумулятор , и как пришла весна начались проблемы .
(за неполный год владения пройдено порядка 10к пробега).
Поменяны все тормоза и колодки , два раза умирала на трассе и приходилось или ехать на тросе или ночевать в машине , постоянные проблемы с системой охлаждения , начиная с того что отказывал датчик включения вентилятора и постоянными подтёками и заканчивая умиранием на трассе помпы (и вытеканием все ОЖ) и заменой краника печки. Каждую неделю что то ломается , пусть по мелочи , но постоянно.
Я за машиной слежу хорошо , всю проантикорил , содержу в чистоте , запчапсти покупаю самые дорогие , заправляюсь на провереных заправках , и всё равно ломается и всё тут .
Значит завёлся какой то барабашка в ней , нужно как то его вытравить помогите советом (уже сил нет).
dimm_82
это курилка, здесь либо о машинах не говорят, либо про преоро. Ознакомься с соседними темами Smile Тебе правда охота чтобы твою ласточку обсуждали среди ЭТОГО????
pst pst pst
poliman
Mr_Dee
ничем не удивил, ето таз - так и должно быть.
Svyazist
дихлофосом его... 63
Косолапый
Mr_Dee писал(а):

Значит завёлся какой то барабашка в ней , нужно как то его вытравить помогите советом (уже сил нет).


Он не завелся, это обязательная заводская опция supercool
802
Надо бесов изгонять hehe
realist
пока у меня была 2105, было в точности тоже самое ))) Решилось заменой машины на ино Wink
Mr_Dee
уверен что тут не всё просто так , думаю это мистика кая то , ну не лолжно ломаться каждую неделю , учитывая недельный пробег в среднем 20 км (в неделю) . Вот сегодня починил одно и заметил что потёк (ОПЯТЬ) тосов в салон , причём вообще не ясно почему , т.к потёк не с крана а с нижней заслонки , что даёт дуть в ноги. Машина явно чем то недовольна , нужно понять кто нить сталкивался с мистикой такой и може ткто выгонял или задабривал этого демона поломок ?
SeaRunner
Mr_Dee писал(а):

Подскажите может кто сталкивался .
Машина 21074 , пятилетняя , куплена была менее года назад , до этого был один вледелец , вроде следил за машиной , вполне ухожена .
Значит как только купил сразу поменял задние тормоза (ещё аж до установки на учет). Потом за зиму несколько раз садился аккумулятор , и как пришла весна начались проблемы .
(за неполный год владения пройдено порядка 10к пробега).
Поменяны все тормоза и колодки , два раза умирала на трассе и приходилось или ехать на тросе или ночевать в машине , постоянные проблемы с системой охлаждения , начиная с того что отказывал датчик включения вентилятора и постоянными подтёками и заканчивая умиранием на трассе помпы (и вытеканием все ОЖ) и заменой краника печки. Каждую неделю что то ломается , пусть по мелочи , но постоянно.
Я за машиной слежу хорошо , всю проантикорил , содержу в чистоте , запчапсти покупаю самые дорогие , заправляюсь на провереных заправках , и всё равно ломается и всё тут .
Значит завёлся какой то барабашка в ней , нужно как то его вытравить помогите советом (уже сил нет).




Это штатный режим работы таза. Правда, есть один небольшой недостаток - в инструкции по эксплуатации этот раздел забыли описать... hehe
poliman
Mr_Dee
млять ето ведро - радуйса что не третьем году все пошло..
Ps пробег больше 60? не удивляйса..
у меня четвера была, 94 года - каждую неделю что то ломалось стандартно..
больше всего доставала бесконечная епля с акб и карбом..
avtoBAN
Mr_Dee писал(а):

Подскажите может кто сталкивался .
Машина 21074 , пятилетняя , куплена была менее года назад


Цитата:

ВАЗ-21074 2006 БКЗ Solex 1.6


Рассжуй свою мысль, чувак

Как всё это уместить, во временные рамки

Для справки, ща конец 2009 года
Mr_Dee
я же говорю за машиной следили и на 5 лет не выглядит , понимаю таксовали бы жестоко и это было бы видн , а так пробег мой только 10к , ну и хз сколько было скручено предыдущим владельцем , но видно что машину берегли и любили.
FilmFilmFilm
напиши г#$@ом слово, "ласточка". пацаны говорят...барабашка сразу уходится...он в гавне не живёт supercool
5Zigen
Mr_Dee
ну тут либо не так хорошо следили как кажется либо и правда такова особенность данной модеи
Игорян-Питер
просто не твоя машина и все ! supercool
Штирлиц
Mr_Dee писал(а):

за неполный год владения пройдено порядка 10к пробега



Mr_Dee писал(а):

читывая недельный пробег в среднем 20 км



Че то не сходится.
Косолапый
Mr_Dee писал(а):

уверен что тут не всё просто так , думаю это мистика кая то , ну не лолжно ломаться каждую неделю , учитывая недельный пробег в среднем 20 км (в неделю) . Вот сегодня починил одно и заметил что потёк (ОПЯТЬ) тосов в салон , причём вообще не ясно почему , т.к потёк не с крана а с нижней заслонки , что даёт дуть в ноги. Машина явно чем то недовольна , нужно понять кто нить сталкивался с мистикой такой и може ткто выгонял или задабривал этого демона поломок ?


Ну если мистика - посмотри 6 демонов Эмили Роуз как инструкцию к изгнанию барабашек или принеси в жертву курицу supercool
Mr_Dee
Штирлиц писал(а):

Mr_Dee писал(а):

за неполный год владения пройдено порядка 10к пробега



Mr_Dee писал(а):

читывая недельный пробег в среднем 20 км



Че то не сходится.


в среднем катаюсь с работы и на работу у меня получается 3 км (в день)
5х3=15 км в будни
бывает в выходные нужно проехать от 50 до 550 км (обычно летом) , и то не всегда. но основной пробег маленький.
Anhel
Mr_Dee писал(а):

Я за машиной слежу хорошо , всю проантикорил , содержу в чистоте , запчапсти покупаю самые дорогие , заправляюсь на провереных заправках , и всё равно ломается и всё тут .


ну прям себя четыре года назад читаю)) тока у меня нихрена не ломалось))) так по мелочи
и пробег тоже был убогий, но как потом оказалось ушатал вноль 63 новый хозяин меня добрым словом поминает шопесец pst

продай и неипи моск
avtoBAN писал(а):

ВАЗ-21074 2006 БКЗ Solex 1.6
Рассжуй свою мысль, чувак
Как всё это уместить, во временные рамки
Для справки, ща конец 2009 года


pst
тогда эт казалось за пределами человеческих возможностей. шото из звездных войн
rover
Цитата:

Значит как только купил сразу поменял задние тормоза (ещё аж до установки на учет). Потом за зиму несколько раз садился аккумулятор , и как пришла весна начались проблемы .
(за неполный год владения пройдено порядка 10к пробега



Ну как же это знакомо 63

В общем не парься, это машина и видно, что на ней ты ездишь постоянно. Все нормально.
Vlad B
Mr_Dee писал(а):

Подскажите может кто сталкивался .
Машина 21074 , пятилетняя , куплена была менее года назад , до этого был один вледелец , вроде следил за машиной , вполне ухожена .
Значит как только купил сразу поменял задние тормоза (ещё аж до установки на учет). Потом за зиму несколько раз садился аккумулятор , и как пришла весна начались проблемы .
(за неполный год владения пройдено порядка 10к пробега).
Поменяны все тормоза и колодки , два раза умирала на трассе и приходилось или ехать на тросе или ночевать в машине , постоянные проблемы с системой охлаждения , начиная с того что отказывал датчик включения вентилятора и постоянными подтёками и заканчивая умиранием на трассе помпы (и вытеканием все ОЖ) и заменой краника печки. Каждую неделю что то ломается , пусть по мелочи , но постоянно.
Я за машиной слежу хорошо , всю проантикорил , содержу в чистоте , запчапсти покупаю самые дорогие , заправляюсь на провереных заправках , и всё равно ломается и всё тут .
Значит завёлся какой то барабашка в ней , нужно как то его вытравить помогите советом (уже сил нет).



Ты чо парень, все твои проблемы означают лишь то, что прежний хозяин нихрена в ней не делал. А вообще это ж ТАЗ. supercool
artemych
Не парься, проблемы на самом деле дешевые Smile
Пока все поменяешь, машина примет тебя за своего и все будет ок Smile

Когда у меня появилась семерка, сыпаться началось то одно, то другое постоянно. Прежний хозяин в ней за 10 лет поменял: ведомый диск сцепления, задние пружины, два раза выхлопуху, колодки, краник на печку, рулевые тяги, аккум и больше ничего.

Пришлось перетряхивать весь авто самому, вплоть до замены шумовки и бензобака. Зато теперь, не нарадуюсь, 30 т.км - полет нормальный. Smile)))
тьфу-тьфу...
Игорян-Питер
ну не знаю что там может ломаться - я за 5 лет накатал 88т.км. 2 зимы стояла. поменял акб и стартер в подвеске по мелочи supercool
Robinzon 54
когда я купил себе свой первый тазик,то бился с ним два года, зато потом 5 лет верой и правдой служил,а всякие мелочи в тазу всегда случаются,причин много,от не качественных запчастей,до кривой установки и прочее.....Это таз! Аппарат для неусыпного бдения и перебдеть в нем не получится.
samtam
Mr_Dee писал(а):

Подскажите может кто сталкивался .


К сожалению, вам придется просто досконально проверить авто, дорогие запчасти не всегда говорят о качестве. Привести в порядок все, можно многое сделать самостоятельно, не так это страшно, дорого не выйдет, т.к. это не на иномарку детали. Не ждать, когда что-то выйдет из строя, а предупредить неисправность своевременной проверкой и диагностикой. Все это доступно самому.
А на тех, которые здесь издевки устраивают вам-не обращайте на них внимания. Ломаются все авто!!! У них тоже. Просто у некоторых ремонт выходит в несколько раз дороже. Не все признаются в этом, даже если они "попали! . Успехов вам!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы