Страница 1 из 1
Mihalych78
модеры прошу сильно не бухтеть. В вашем поиске черт не только ногу сломит - не нашел.

Глянул на компе степень открытия дросселя - 43 % и нифига больше?
понимаю что шумка и линолеум не дают педали до конца жаться.

Но едет нормально, я бы даже сказал -хорошо gpn

Вопросы:
1. Должно ли быть до 100%?
2. Где можно глянуть как подогнуть педальку газа?
3. какие косяки при этом могут вылезти

Заранее спасибо Smile
olbr
Сергио
Mihalych78 писал(а):

едет нормально, я бы даже сказал -хорошо



Дык зачем на попу приключения искать?

Хочешь быть стритрейсером?
vadikk1200
У меня БК нету, но я проверил след образом на сколько открыт дроссель, хотя может и не правильно проверял. Попросил человека нажать на педаль газа до упора, а сам в это время рукой потыкал привод заслонки (это куда тросик крепится) Так вот шевелений в сторону открытия не было так что пришел к выводу что всё нормально.
Acer1
Сергио писал(а):

Mihalych78 писал(а):

едет нормально, я бы даже сказал -хорошо



Дык зачем на попу приключения искать?

Хочешь быть стритрейсером?


Понятие Хорошо относительное. Я к примеру пересев с карбюраторной девятки на новую инжекторную 11 почувствовал что прет зашибись, а потом оказалось что на 11 дроссель открывается на 70% (заводской косяк). После исправления этого поехала намного лучше.


to Mihalych78
1. То что показывает БК лучше проверить. Попроси помощника понажимать на газ, а сам смотри на привод дроссель, проверь полноту открытия повернув ось дросселя.
2. Можно подогнуть саму педаль, либо упор педали. Смотри по месту, как лучше будет. Еще возможно придется подкрутит регулировку тросика, со сторону дросселя. Обязательно надо чтобы тросик не был в натяг когда педаль отпущена полностью.
Mihalych78
Сергио писал(а):

Mihalych78 писал(а):

едет нормально, я бы даже сказал -хорошо



Дык зачем на попу приключения искать?

Хочешь быть стритрейсером?



Я хочу как в феврале морозы ухнут, продувку делать.
она при 75% срабатывает?
Mihalych78
1. То что показывает БК лучше проверить. Попроси помощника понажимать на газ, а сам смотри на привод дроссель, проверь полноту открытия повернув ось дросселя.
2. Можно подогнуть саму педаль, либо упор педали. Смотри по месту, как лучше будет. Еще возможно придется подкрутит регулировку тросика, со сторону дросселя. Обязательно надо чтобы тросик не был в натяг когда педаль отпущена полностью.


По пункту

1. Куда глядеть? Нифига к ней не привык.
2. Вот как гнуть педаль и не понятно. У меня 190 рост и ноги длинные. Перегну -мешать не будет?
zx1
Mihalych78 писал(а):

Я хочу как в феврале морозы ухнут, продувку делать.
она при 75% срабатывает?


а у тебя,что свечи заливает?И попробуй для начала тросик отрегулировать
Acer1
Mihalych78 писал(а):

1. То что показывает БК лучше проверить. Попроси помощника понажимать на газ, а сам смотри на привод дроссель, проверь полноту открытия повернув ось дросселя.
2. Можно подогнуть саму педаль, либо упор педали. Смотри по месту, как лучше будет. Еще возможно придется подкрутит регулировку тросика, со сторону дросселя. Обязательно надо чтобы тросик не был в натяг когда педаль отпущена полностью.


По пункту

1. Куда глядеть? Нифига к ней не привык.
2. Вот как гнуть педаль и не понятно. У меня 190 рост и ноги длинные. Перегну -мешать не будет?


1. На двигателе, то что тянет тросик дросселя. Один нажимает на педаль газа до упора, второй пробует рукой довернуть этот сектор который тянет тросик.
2. Как гнуть сложно описать. Надо посмотреть на устройство педали, я думаю что будет сразу понятно что проще подогнуть.
Mihalych78
тросик в норме
поверх шумки линолеум на весь салон натянут -резать не охото

где нить фотки есть КАК ее гнут?
Сергио
Acer1 писал(а):

а потом оказалось что на 11 дроссель открывается на 70% (заводской косяк). После исправления этого поехала намного лучше.



Да ладно гнать, быстрей она поехала. У меня с завода стояло тоже на 70%, сделали на 100% и кули толку, как ехала так и едет. Я максимум надавливал на 60%, больше не давлю, дорог таких нет. Так что - Имхо педали там гнуть, мне лично не надо.

Mihalych78, быстрей твоя машинка ездить не будет, если ты педальку загнешь. Может оно тебе ненадо?
Acer1
Сергио писал(а):

Acer1 писал(а):

а потом оказалось что на 11 дроссель открывается на 70% (заводской косяк). После исправления этого поехала намного лучше.



Да ладно гнать, быстрей она поехала. У меня с завода стояло тоже на 70%, сделали на 100% и кули толку, как ехала так и едет. Я максимум надавливал на 60%, больше не давлю, дорог таких нет. Так что - Имхо педали там гнуть, мне лично не надо.


Если нет нормальных дорого и ни разу не выезжали за город, то только не надо это приравнивать ко всем другим.
У меня в городе дороги нормальные, и по межгороду езжу, а за городом газ на 100% ОЧЕНЬ даже актуален, и именно только для обгонов.
Mihalych78
Спасибо мужики.
В выхи гляну. На сколько там дросельный узел довернуть можно.
Хотя если чесно, я педаль до пола только для проверки один раз и давил - и так за глаза хватает. Особенно на третьей когда с 60 до 100 на обгоне.

Модераторы. Можно сносить темку.
Дмитрий У.
Mihalych78
У меня при полностью открытой заслонке 96% кажет. Тросик на заслонку ДУ, при нажатии на него, должен иметь небольшую слабину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы