Страница 1 из 2
Женя 21063
Вчера началось то что при включении задней передачи не горят фонари заднего хода.... Предохранитель наврядли перегорел, т.к. на нем еще много чего висит, включая поворотники, а они работают.....
Подскажите куда смотреть???
PanLexx
Смотри датчег заднего хода! Думаю, что скорее всего этот вариант...
Pastuh
Женя 21063, у меня зимой тоже - то горит, то нет. Есть на коробке, вроде, выключатель этих фонарей, все никак не доберусь до него, зимой в лом, а летом - все шуршит:D .
Правда, у меня карб, сорри, не посмотрел твой профиль.

Последний раз редактировалось: Pastuh (21 Февраля 2008 10:54), всего редактировалось 1 раз
Женя 21063
Ну вообще я тож склоняюсь к этому, а не подскажете где он находится, в мурзилке не нашел........... Sad((
Женя 21063
Pastuh писал(а):

Правда, у меня карб, сорри, не посмотрел твой профиль.

А что там какие то серьезные отличия в плане датчика заднего хода на карбе и инжекторе????
PanLexx
Вроде в корпусе КПП находится...
PanLexx
Женя 21063 писал(а):

Pastuh писал(а):
Правда, у меня карб, сорри, не посмотрел твой профиль.
А что там какие то серьезные отличия в плане датчика заднего хода на карбе и инжекторе????


Суть та же...втыкаешь заднюю передачу, датчег срабатывает и дает сигнал на фонари...
Женя 21063
Это понятно.... Принцип то я представляю, думал мож подскажете конкретно куда глянуть, машина для меня новая, пока ее не изучил еще....
Pastuh
PanLexx, ну и хорошо, знаю теперь Confused .
Boomer
А как вы определяете что они _иногда_ не горят? Каждый день выходите проверяете?
PanLexx
Женя 21063
в мурзилку не полез...на яндексе нарыл...
http://n.foto.radikal.ru/0703/bf/875d0c77ec6b.jpg
PanLexx
Boomer
я думаю, на панели исправности ламп это видно...периодически загорается, что лампочки не горят, когда заднюю включаешь..
Женя 21063
Boomer писал(а):

А как вы определяете что они _иногда_ не горят? Каждый день выходите проверяете?


Вчера дал товарищу проехать чуток по площадке вперед и назад, сам стоял на улице и заметил что не горят, потом попросил его еще раз включить заднюю передачу, они загорелись, а вечером в темноте, по зеркалам видно когда загораются огни их отражение на снегу....
-=Worm=-
Женя 21063
находится не далеко от сливной пробки КПП, к нему подходит 2 провода, сними разъём и при включённом зажигании замкни скрепкой 2 контакта, если загорятся меняй этот выключатель.
Женя 21063
PanLexx писал(а):

я думаю, на панели исправности ламп это видно...периодически загорается, что лампочки не горят, когда заднюю включаешь..


Таким образом я не определял, т.к. задние фонари стоят не стандартные и габариты там светодиодные, поэтому лампа перегоревших лампочек постоянно горит у меня.
Boomer
просто я задумался - а горят ли у меня? Smile)))) видел всего пару раз их огни, давно уж, когда ночью задом к стене парковался
Женя 21063
PanLexx писал(а):

в мурзилку не полез...на яндексе нарыл...
http://n.foto.radikal.ru/0703/bf/875d0c77ec6b.jpg


Пасиб за сцылку
-=Worm=- писал(а):

находится не далеко от сливной пробки КПП, к нему подходит 2 провода, сними разъём и при включённом зажигании замкни скрепкой 2 контакта, если загорятся меняй этот выключатель.


Пасиб, пойду посмотрю.....
Kolpak
Вот хорощая ссылка http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-27-snyatie-datchika-skorosti.html, там про все датчики написано.
Женя 21063
Посмотрел, разъем увидел, но руками лезть к нему в чистой одежде не решился, ладно потерплю до выходных...

Kolpak писал(а):

Вот хорощая ссылка http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-27-snyatie-datchika-skorosti.html, там про все датчики написано.


Пасиб ссылка хорошая.

PanLexx а твоя фотка оказалась не та.... это какая-то другая машина...
NEXUS_1090
PanLexx писал(а):

я думаю, на панели исправности ламп это видно...периодически загорается, что лампочки не горят, когда заднюю включаешь..


Насколько я знаю, индикатор неисправности ламп дает инфо о лампах стоп-сигнала, габаритах и поворотников. Зад. ход не входит туда.
dancemaniac
Извините! Можна пожалуюсь на похожую проблему.. Вчера был заменен датчик заднего хода.. Когда сдавал назад 1 раз фонари загорелись.. А потом все.. Что это может быть?
PlayDen
NEXUS_1090 писал(а):

Насколько я знаю, индикатор неисправности ламп дает инфо о лампах стоп-сигнала, габаритах и поворотников. Зад. ход не входит туда.


Индикатор контролирует только габариты и стопы (светодиодную полоску тоже не контролирует, как и поворотники и задний ход) 8-)
ДюКЧ
dancemaniac писал(а):

Извините! Можна пожалуюсь на похожую проблему.. Вчера был заменен датчик заднего хода.. Когда сдавал назад 1 раз фонари загорелись.. А потом все.. Что это может быть?


1 датчик. клеммы снимаешь, замыкаешь, смотришь.
2 провода. проверь, напруга на фонарь идет?
3 банально. лампочки проверь
NEXUS_1090
PlayDen писал(а):

Индикатор контролирует только габариты и стопы (светодиодную полоску тоже не контролирует, как и поворотники и задний ход)


Ну почти верно сказал! Smile
PlayDen
NEXUS_1090 писал(а):

Ну почти верно сказал! Smile


А почему почти Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы