Страница 6 из 7
Seon
Виктор-Вишня писал(а):

Лет 5 назад чет дубак был, а у моего дядьки тогда транспортер был дизельный и чет хреново он заводился на холодную,а ездить каждый день надо было, и не было желания и времени с утра тягать машину на галстуке-так он на ночь заводил ее(на стоянке платной) и домой шел спать...-так пока морозы стояли -всю ночь машина и не глохла...-и пофиг было все!



Для дизеля ИМХО вредно, ибо сажи много откладывается, во всем выпускном тракте и в циллиндрах. Дизелям нужно чаще "давать просраться".
вован61
Цитата:

Для дизеля ИМХО вредно


И в двойне вредно для турбированного дизеля supercool
Gloom
а для экологии то как вредно
Glan
temych_p писал(а):

Далась вам регулировка клапанов... Мне сосед по гаражу сделал за 6 или 8 уе за 10 минут. При пробеге 10 тык в года, мне на 3 года хватит.


10 минут? я плакал pst
сначала вы нехороший человек будете стоять в сервисе часа два, ждать когда двигатель остынет.
потом 10 минут вы будете только клапанную крышку откручивать.
вы когда пиз..ите, то хоть меру знайте.
Dranik
Glan
Glan писал(а):

вы когда пиз..ите, то хоть меру знайте.


дружище непринимай всё буквально Pardon у него уже она готовая стояла в гараже hehe
Виктор-Вишня
Glan писал(а):

10 минут? я плакал
сначала вы нехороший человек будете стоять в сервисе часа два, ждать когда двигатель остынет.
потом 10 минут вы будете только клапанную крышку откручивать.
вы когда пиз..ите, то хоть меру знайте.


У него,наверное,крышка на барашках или на защелках!
И тачки на галстуке притягивают -там не надо, ждать,чтоб двиг остыл! pst
тимыч 2111
Glan писал(а):

Dranik писал(а):
на холодной непрогретой толком авто темболее в приличный минус на улице вредно и опасно давать такие обороты на холостых.

это вам кто сказал? Вы вспомните на карбовых тачках прогревочные обороты хотя бы для примера


2500 нормальные обороты для карбюраторного двигателя.
Tamahome
Прошлую зиму, так уж получилось, практически жил в авто, ночами молотило, иногда еще с нагрузкой в виде инвертора (500W)
Двиг пока себя чувствует хорошо, пробег 75т, из них мои только 20.
Из двжка ничего не ремонтировал, даже свечи не менял, только масло.
temych_p
Glan писал(а):

temych_p писал(а):

Далась вам регулировка клапанов... Мне сосед по гаражу сделал за 6 или 8 уе за 10 минут. При пробеге 10 тык в года, мне на 3 года хватит.


10 минут? я плакал pst
сначала вы нехороший человек будете стоять в сервисе часа два, ждать когда двигатель остынет.
потом 10 минут вы будете только клапанную крышку откручивать.
вы когда пиз..ите, то хоть меру знайте.


Это вы нехороший человек будете в сервисе стоять, а я выкатил с гаража машину, возле гаража сосед-мастер и отрегулировал. Крышка снимается за 2 минуты, что там снимать - 2 гайки открутить? Удачи вам с вашими сервисами.
Виктор-Вишня
temych_p писал(а):

Крышка снимается за 2 минуты, что там снимать - 2 гайки открутить? Удачи вам с вашими сервисами.
_________________


pst остальные гайки сосед в прошлый раз решил не закручивать,чтоб время съэкономить -в десятиминутный норматив зато уложился! pst
Glan
temych_p писал(а):

что там снимать - 2 гайки открутить?


нехороший человек, ты нисколько не изменился pst
Glan писал(а):

вы когда пиз..ите, то хоть меру знайте.

temych_p
Глан, ты заипал Smile http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-7-regulirovka-teplovykh-zazorov-v-klapannom-mekhanizme-dvigatelya-vaz-2110-2111.html чтог там снимать 30 минут? Если ты все делаешь на СТО, и тебя там разводят, снимая крышку 2 часа, то это твои проблемы Smile
Serg_x
temych_p
Цитата:

Замер и регулировку зазоров проводим на холодном двигателе.


= залипалово перед воротами сервиса уже как минимум на час Wink
Underdark
Зачем греть машину до 90 градусов? Вы чё упали ?)) Или вас прёт вставать на полчаса раньше для такой изнурительной операции?

До 30 градусов макс прогреваю пока щеткой очищаю стёкла, сажусь врубаю печку, из который уже тёпленьким дует и еду.

Современные масла расчитаны на такие нагрузки. А на иномарках вообще запрещается прогрев двигателя.
olbr
Underdark писал(а):

А на иномарках вообще запрещается прогрев двигателя.


А ты знаешь в связи с чем запрещено?
Gloom
olbr писал(а):

А ты знаешь в связи с чем запрещено?


тока экология Pardon
olbr
Gloom
Да я то знаю Wink
Хотел узнать знает ли Underdark, так категорично о запрете написал Razz
Underdark
olbr
Дело не только в экологии, хотя это одна из главных причин (в германии штраф даже есть если стоишь на парковке с заведенным двигателем).

Дело ещё в том, что инженеры расчитали, что если завестись и сразу поехать, то машина быстрее согреется под небольшой нагрузкой и снизит износ делай двигателя.
Serg_x
Underdark писал(а):

инженеры расчитали


pst
ссылку пожалуйста
или фотку инженеров 63
Dranik
Underdark
Underdark писал(а):

Зачем греть машину до 90 градусов? Вы чё упали ?


а ты где тут такое вычитал???
Дмитрий У.
Underdark писал(а):

Дело ещё в том, что инженеры расчитали, что если завестись и сразу поехать, то машина быстрее согреется под небольшой нагрузкой и снизит износ делай двигателя.


Во аж как pst
Glan
temych_p писал(а):

Глан, ты заипал


заипал ты пи...деть
temych_p писал(а):

Крышка снимается за 2 минуты, что там снимать - 2 гайки открутить?


temych_p писал(а):

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-7-regulirovka-teplovykh-zazorov-v-klapannom-mekhanizme-dvigatelya-vaz-2110-2111.html чтог там снимать 30 минут?


ты сцук сначала расскажи че тебе за мастер клапанную крышку на два болта закрутил.
temych_p писал(а):

Если ты все делаешь на СТО, и тебя там разводят, снимая крышку 2 часа, то это твои проблемы


если ты повнимательнее почитаешь эту тему, то поймешь, что у меня на авто стоит "необслуживаемый" 16в движок, в который не надо лазить че то крутить, а надо тупо ездить pst
Gloom
Glan писал(а):

ты сцук сначала расскажи че тебе за мастер клапанную крышку на два болта закрутил.


мало того что гонит, так и бурундука моего спер hehe
temych_p
Z понял что у тебя мега-движок, один на весь форум и все ВАЗы. Сходи по сылке, которуюя приводил и прочитай пункт 5: Ключом "на 10" отворачиваем две гайки крепления клапанной крышки. Может у тебя она гвоздями прибита или сваркой прихвачена на твоем чудо двигателе, у меня обычнфый двиг, разработки 80х годов прошлого века...
temych_p
Gloom писал(а):

мало того что гонит, так и бурундука моего спер hehe


Ты сам ка к бурундук, тебе говришь - сходи, прочитай, посмотри, ты продолжаешь спорить... Аргуметов никаких, разговор не вижу смысла продолжать. или приводи аргументы, что на сколько гаек крутиться и как долго отркучивается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы