Страница 3 из 7
GINZDOR
Прогреваю до 50 и в путь... bibika
zmey999
Glan писал(а):

Дмитрий У. писал(а):

вот поэтому, на этот случай, попогрев есть


Дмитрий У. писал(а):

А, что касается ног и всего прочего-стоит сига с автозапуском


если стоит автозапуск - базара нет - грейте чтоб в машине было уже хотя бы не холодно... но прийти, завести ее и стоять как дебил около нее или в ней сидеть это идиотизм



попогрей гришь.... а у меня пока этот попогрей прогреет чехлы с паралоном..... то я уже до работы к тому времени доезжаю
zmey999
момент спорный как сам автомобиль греть или не греть.... и он уже старенький.... масло синтетика так не густеет и поэтому помоему в прогреве на нем смыслаа нет оно сразу оказываеться там где нужно.... кроме того если верить за рулем то минимальный износ достигаеться в радиусе от 2000 до 4400 оборотов, а на прогреве с 1500 начинаеться....
ifind
Хм....никто мой пост так и не прочитал видать:( nea
Dranik
ifind
в ЭСУД топаем и спрашаем, сдесь не то nea
Alex_21124
Я грею машину секунд 20, пока открою ворота гаража.
Дольше мне лень. Раньше грел пока обороты до 1000 не падали, теперь при прогреве у меня с ними ***** творится так что на это тоже забил.
Дмитрий У.
Glan писал(а):

если стоит автозапуск - базара нет - грейте чтоб в машине было уже хотя бы не холодно... но прийти, завести ее и стоять как дебил около нее или в ней сидеть это идиотизм


Ну почему же сразу как дебил? А как же утром свежим воздухом подышать, колесья попинать, этож святое hehe
Дмитрий У.
zmey999 писал(а):

попогрей гришь.... а у меня пока этот попогрей прогреет чехлы с паралоном..... то я уже до работы к тому времени доезжаю



Честно говоря, после того как установил чехлы тоже не фонтан как греют. Без чехлов-зачетно было gpn
Крюгер
а для дизеля долгий холостой ход вредно Pardon
Виктор-Вишня
Крюгер писал(а):

а для дизеля долгий холостой ход вредно


я же писал -у дядьки ночами молотил дизель -и пофиг все!
Serg_x
Dranik писал(а):

Serg_x

Serg_x писал(а):

Обороты сделаны такими для того чтобы завести и сразу ехать. На 3000 оборотах с парковки выезжать должно быть неудобно


о wwow ещё одна идея hehe кто чо ещё сбатцает ROFL ROFL ROFL поржём 63 63 63


Пока вы ржете в холодной машине мы уже доедем до работы lol1
sanalexs
утром пока греется до 10-20 уже и попогрей нормалды подогревает, ща есть "Емели" с 4 позициями нагрева, сам лично ставил, вот тому по барабану и чехлы и поролон, даж говны закипають hehe
Own
ifind писал(а):


А греется она на ХХ немного в других местах и для других целей Wink



секаса?! Smile
по сабжу - ничо ему не будет критичного. только моточасы тикают и все.
Dranik
Serg_x
Serg_x писал(а):

Пока вы ржете в холодной машине мы уже доедем до работы


а я в будке у сторожа сижу пока греется ROFL
Serg_x
Dranik
Да хоть дома сиди, мне-то че hehe
Куетой занимаешься. Бензин зря сжигаешь.
Dranik
Serg_x
Serg_x писал(а):

Куетой занимаешься.


а это не тебе решать чем я занимаюсь.
Serg_x писал(а):

Бензин зря сжигаешь.

а ты за мой карман непереживай, за своим лутше поблюди.
Stazz
Я теперь завожу из окна и продолжаю собираться на работу Smile
Колодки пока еще не примерзали hehe
zx1
ifind писал(а):

никто мой пост так и не прочитал видать


Читали,тока уже забыли......... Pardon
Glan
Serg_x писал(а):

Пока вы ржете в холодной машине мы уже доедем до работы


плюс адин нафиг...
я просто ради интереса прикидывал... мне до работы ехать если от подруги - 8 км...
предположим завел я свое корыто в минус 15 и как обычно прогрев его до 0гр поехал в путь... на прогрев уйдет минута от силы... даже меньше... за 10-15 минут я доеду до работы...
а буду я егот греть до 50 да еще как тут многие делают с включенной печкой pst да я минут 7 только ждать буду пока оно нагреется. да ну его нафиг. мне бенз нисколько не жалко - мне время свое жалко
!Lnur
Если ездить без прогрева свечи быстрее закоптятся т.к. смесь на холодную значительно богаче.
Ну нам то в принципе пофиг, а вот коллеге на субару это попадалово не очень. Smile
Он сначала грел свою импрезу до 50 (пока новенькая была), а потом снизил температуру начала движения. В итоге свечки быстро засрало.
Повторюсь - нам то свечи махнуть как 2 пальца об асфальт, а ему... Если кто не знает, на субаре оппозитник - свечи вкручиваются с боков, менять их - ж#@а.
dmgdm
Крюгер писал(а):

а для дизеля долгий холостой ход вредно Pardon



не знаю как вредно, в свое время на севере мы вообще камазы-самосвалы не глушили по 3 месяца, и баки ставили сразу на них однотонники и тосол -65, все работало ничего плохого не случилось
temych_p
Мне мой мастер-моторист сказал, что греть надо. Градусов до 40-50, и неспеша начинать движение, не давая резких и сильных нагрузок, не раскручивая свыше 3000. Я так и делаю, пока из гаража до дороги доезжаю, уже 70 градусов. Иначе может стукануть двиг и т.п.
Glan
temych_p писал(а):

Мне мой мастер-моторист сказал, что греть надо. Градусов до 40-50, и неспеша начинать движение, не давая резких и сильных нагрузок, не раскручивая свыше 3000. Я так и делаю, пока из гаража до дороги доезжаю, уже 70 градусов. Иначе может стукануть двиг и т.п.


pst
пускай твой мегамастер уже забудет про двигатели образца 40-50 года прошлого века
Dranik
Glan
Glan писал(а):

пускай твой мегамастер уже забудет про двигатели образца 40-50 года прошлого века


ага а наш двигатель далеко ушёл от двигателя 50года ROFL ROFL ROFL
Gloom
Dranik писал(а):

ага а наш двигатель далеко ушёл от двигателя 50года


твой не знаю.
может еще и с ГАЗ-А стоит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы