Страница 4 из 7
Dranik
Gloom
Gloom писал(а):

может еще и с ГАЗ-А стоит


а ты псмотри на свой и тже узнаешь внём двиг С ГАз А ROFL ROFL ROFL
temych_p
Glan писал(а):

temych_p писал(а):

Мне мой мастер-моторист сказал, что греть надо. Градусов до 40-50, и неспеша начинать движение, не давая резких и сильных нагрузок, не раскручивая свыше 3000. Я так и делаю, пока из гаража до дороги доезжаю, уже 70 градусов. Иначе может стукануть двиг и т.п.


pst
пускай твой мегамастер уже забудет про двигатели образца 40-50 года прошлого века


На 21102 стоит 8/1,5, такой же дрыгатель средины прошлого века, как на 2108/09 Smile 1,6/8 такой же. 1,5-1,6/16 те чуток другие, но ихмо не сильно Smile
temych_p
Крюгер писал(а):

а для дизеля долгий холостой ход вредно Pardon


На севере дизеля осенью заводят и в конце весны только глушат Smile
temych_p
Gloom писал(а):

Dranik писал(а):

ага а наш двигатель далеко ушёл от двигателя 50года


твой не знаю.
может еще и с ГАЗ-А стоит


Твой кардинально отличается? Smile
Gloom
temych_p писал(а):

Твой кардинально отличается?


у меня, в меру современный двигатель.
современнее большинства бюджетных недомарок

а драника хз че
Dranik
Gloom
Gloom писал(а):

а драника хз че


Сток 1,5 V8 ,
Gloom писал(а):

у меня, в меру современный двигатель.


63 63 63 под заказ Вазу заказывал Good
Glan
Dranik писал(а):

ага а наш двигатель далеко ушёл от двигателя 50года


мой далеко. мне его греть не надо чтобы поехать
temych_p писал(а):

На 21102 стоит 8/1,5, такой же дрыгатель средины прошлого века, как на 2108/09 1,6/8 такой же. 1,5-1,6/16 те чуток другие, но ихмо не сильно


это нормальные относительно современные для бюджетного авто двигатели облагороженные впрыском, что позволяет, мне по крайней мере, начинать движение на непрогретом двигателе
temych_p писал(а):

Твой кардинально отличается?


ты че то общее нашел кроме того что это тоже ДВС?
Dranik
Glan
Glan писал(а):

мой далеко. мне его греть не надо чтобы поехать


дак мне тоже ненадо греть его чтобы поехать , а то что я грею это неозначает что что двиг у меня древнее или хуже чем у тя.
Anden
zmey999 писал(а):

если верить за рулем то минимальный износ достигаеться в радиусе от 2000 до 4400 оборотов


можно ссылку на ЗР почитать хочу
Glan
Dranik писал(а):

дак мне тоже ненадо греть его чтобы поехать


а нахрена ты его греешь?
imv82
Так вроде ж в инструкции по эксплуатации было написано , что до -20 можно не греть Smile Поправьте если не прав Wink
Glan
imv82 писал(а):

Так вроде ж в инструкции по эксплуатации было написано , что до -20 можно не греть


не написано
я не совсем как бы против греть.... просто тут проскакивают часто фразы - я тоже не грею, завел, сигарету выкурил (это 2-4 минуты) и поехал.
и это зовется не грею pst
Вообще я если не спешу прогреваю ОЖ до стольки плюсов, сколько на улице минусов Smile Но времени как правило не бывает, поэтому пол минуты когда холоднее минус 5 и поехали
Dranik
Glan
Glan писал(а):

а нахрена ты его греешь?


пока снег отметаю вот и греется , какой смысл отметать машину от снега а потом завести и туже самую миниту ждать, а так пока отмёл кокрас и прогрелась.
Glan
Dranik писал(а):

пока снег отметаю вот и греется , какой смысл отметать машину от снега а потом завести и туже самую миниту ждать, а так пока отмёл кокрас и прогрелась.


это не греть машину специально. Я тоже так делаю.
Факт просто в том что многие машину заводят и пока именно до какой то температуры не прогреется не едут.
У меня в доме два волгаря есть - это фанаты... уже после минус 10 они тратят на прогрев не меньше 20 минут... причем просто тупо сидят в машинах... жесть нафиг...
Dranik
Glan писал(а):

уже после минус 10 они тратят на прогрев не меньше 20 минут... причем просто тупо сидят в машинах... жесть нафиг...


ну это натури де*илы lol1
кент7.62
Чуваки 16 клоповый двигатель очень современен по сегодняшним меркам.Так что зря вы залупаетесь supercool .По теме,я не грею,ну пока гараж закрываю 2 минуты.

Glan
куда луаз дел?
temych_p
Не греть - это фича экологов. Типа чтоб зря не засирать атмосферу. Но любюой двигатель, с точки зрения температурного расширения металла надо греть. Рабочие зазоры достигаются на прогретом двигателе. На холодном зазоры больше. И выше вероятность что стуканет, царапнет и т.п. И еще. Читал, что большинство ДТП в холодный период происходит в первые 15 минут движения! Когда машина не прогрета, двигатель не может выдать привычную мощу, на кторую надеется и к которой привык водитель. Когда у меня температура 40-50 я начинаю движение как пенсионер, когда 75 еду нормально.
ps как-то зимой сел в машину сотруницы, киа какая-то. Завела и поехали. Я говорю - а как же греть? ответ был прост - а нафига? мне е продавать через полгода...
Gloom
temych_p писал(а):

Когда машина не прогрета, двигатель не может выдать привычную мощу, на кторую надеется и к которой привык водитель.


lol1
у меня с 20 градусов машина рвет как дура. такого подрыва на 80и даже нет
!Lnur
Gloom, выкинь лямбду - всегда будет рвать Wink
Gloom
!Lnur
у меня лямбда учитывается только при 0 дросселе Wink
Serg_x
А я вообще завожу и еду по стоянке на холостых. Метров за 300 до выезда температура двигателя уже на десяток градусов выше Razz
Dranik
кент7.62
кент7.62 писал(а):

Чуваки 16 клоповый двигатель очень современен по сегодняшним меркам.Так что зря вы залупаетесь


а 8 клаповый несовременен??? с выражения товарищь поаккуратней а то плюшка тебе корячится.
Serg_x
Dranik
8 клоповый имхо прошлый век Smile

"Обычный русский тракторный двигатель" - так однажды сказали про мотор 2107 в Топ-Гире hehe
skripun
дружнее играем на баяне Smile, я грею немного, тк негретая сцука в бой так и рвется дерганая становится гривой трясет на малых оборотах. потом по дворам потихонечку едем греем стоички чтоб на дороге небыло чувстава табуретки под собой. грею обычно до +30+40 это быстро набирает пока сигу скуришь иль машину обметешь.

Serg_x
помню как коробке на колесах удивились лотусовцы Smile
кент7.62
Serg_x
спасибо заступился hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы